Реклама

» » Смывка и шпаклевка побеленных стен

Проекты домов, Интерьер

Смывка и шпаклевка побеленных стен

Смывка и шпаклевка побеленных стенСмывка и шпаклевка побеленных стен.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, можно ли наносить шпаклевку на побеленную стенку. Заранее благодарен.

Ответ . К сожалению нет! Прежде чем шпаклевать стены их надо полностью очистить от побелки. Надо с помощью валика или разбрызгивателя намочить небольшую поверхность стены ( не давайте опять высохнуть побелке) и с помощью шпателя снимайте побелку вместе со старой штукатуркой(шпаклевкой). И так медленно ,но уверенно очищаем всю поверхность стены. Можно это сделать и с помощью бытового аппарата высокого давления воды Karcher(Керхер) для уборки террас, фасадов, и мойки окон.

После того, как стены полностью отмыты. проведите рукой по поверхности. если все сделано правильно на руке не должен оставаться белый след. Если белый налет появился, промывайте стену еще раз.

Вот теперь можно приступать к грунтовке поверхности стен. В зависимости от размывки стены возможно придется грунтовать стены в два приема. А далее после высыхания грунтовки можно приступать к шпаклевке стен основной шпаклевкой, с ее помощью устраняем неровности, заделываем трещины. Не забываем уложить в нее сетку серпянку с ячейкой 22 мм. После этого можно обрабатывать стены финишной шпаклевкой ну а потом уже загрунтовать все это грунтовкой глубокого проникновения АкваСтоп например. Поверхность готова к поклейке обоев, а если будете красить стены водоэмульсионными красками грунтовать не надо. Под обои в качестве грунтовки можно использовать обойный клей, на упаковке дана полная инструкция по его применению в качестве грунта.

На фото страницы представлено промышленное средство для удаления следов побелки- Probel (Пробел). Это очень эффективное концентрированное средство по удалению со стен и потолков побелки. « Пробел» растворяет материал побелки, смывает ее, после высыхания на поверхности стен и потолков не оставляет следов белизны. Это бесцветная концентрированная жидкость, для работы разводим водой в соотношениях 1 к 100. Наносим на побеленную поверхность и через 30 минут смываем водой. Цена 170 рублей за один литр. Удачи.

Обсуждение вопроса на форуме.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь по адресу.

14-01-2017, 02:27
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.