Реклама

» » Ремонт натяжного потолка

Интерьер, Тротуарная плитка

Ремонт натяжного потолка

Ремонт натяжного потолкаРемонт натяжного потолка.

Любой человек, у которого в доме установлены натяжные потолки знает, что в отличие от обычных их довольно легко повредить. В этом случае стоит знать каким образом можно устранить подобные неприятности.

Дефект натяжного потолка.

Часто при установке таких потолков информируют владельцев квартиры о потенциальной возможности прокола полотна практически любым, более-менее острым предметом. Конечно, производя любые действия с такими предметами надо соблюдать осторожность, но ведь никто не застрахован от ошибок, и прокол всё-таки может появиться. Что же делать в этом случае.

Определение дефекта на потолке.

Прежде всего, отверстие закрывают до приезда специалистов при помощи скотча. В месте возникшего дефекта можно установить дополнительное освещение, но в этом случае, в силу отсутствия соответствующего опыта, можно вновь испортить полотно. Поэтому профессионала всё равно придётся звать. В случае же серьёзных размеров возникшего дефекта следует заменить полотно.

Исправление дефекта на натяжном потолке.

В многоквартирных домах возможна вероятность затопления квартиры соседями сверху. Поэтому, в случае обнаружения деформации полотна потолка под действием воды необходимо в первую очередь отключить энергоснабжение квартиры. Это делается для того, чтобы избежать возникновения замыкания и последующего пожара. Затем надо прекратить поступление воды.

Как исправить дефект.

Если количество воды невелико, его можно извлечь с помощью шланга через технологические отверстия в полотне потолка, например, отверстия осветительных приборов. Да, после этого на полотне неизбежно возникнут складки, но их можно убрать с помощью фена. В случае невозможности это сделать, следует обратиться к специалисту.

Ремонт натяжного потолка.

Меньше всего вреда для подвесного потолка представляет холодная вода. Наиболее опасна для полотна горячая вода, так как под её действием оно может растянуться, а затем и лопнуть. В этом случае придётся обращаться за помощью к юристу, с тем, чтобы через суд возместить причинённый ущерб.

Преимущества натяжного потолка.

Полотно способно выдержать довольно значительные нагрузки, поэтому хороший специалист способен восстановить первоначальный вид потолка даже в случае затопления большим количеством воды. В целом же наличие натяжного потолка способно защитить дорогостоящие бытовые приборы и прочую обстановку жилья от губительного воздействия воды и оградить человека от дальнейших похождений в суды в попытках что-то доказать и получить возмещение ущерба.

Исправление изъяна на натяжном потолке.

Таким образом, можно сделать вывод, что натяжные потолки хоть и можно починить, но в большинстве случаев требуется привлечение мастера. В противном случае неосторожными или неумелыми действиями можно усугубить возникший дефект. В целом же натяжные потолки не только создают красивый внешний вид, но и в какой-то степени создают дополнительную защиту дорогостоящей обстановки от возможного затопления соседями.

Как чистить потолок от клея.

При покупке вторичной недвижимости или при принятии решения о начале ремонта нередко встает вопрос удаления старого клея с потолка, который остался от прежних обоев или плитки.

Как выровнять потолок.

При ремонте потолка необходимо провести подготовительные работы. Выравнивание потолков относится к таким работам, которые считаются самыми трудоемкими.

Нанесение известкового раствора на потолок.

Сделать ремонт потолка, сегодня, можно при помощи разных приемов. Существует много современных материалов, но самым натуральным и безвредным считается обработка потолка известковым раствором - побелка.

Отделка потолка с помощью обоев.

Чаще всего оклейка потолка с помощью обоев считается делом простым. Часто такой способ отделки используется для старых помещений, где поверхность рассыхается.

25-06-2017, 08:33
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.