Реклама

» » Фото строительства частных домов дизайн

Интерьер

Фото строительства частных домов дизайн

Фото строительства частных домов дизайнФото строительства частных домов дизайн.

Топ статей на сайте.

При строительстве одноэтажного дома возникает множество вопросов, которые «жизненно» необходимо решить перед тем, как приступить к возведению дома. Например, как правильно споектировать и какой дом построить: одноэтажный или многоэтажный, какими материалами пользоваться при строительстве.

Этапы проектирования дома — самое важное . что есть при строительстве дома. Поэтому к проектированию надо относиться крайне серьёзно. Итак, вот особенности проектирования дома.

После покупки участка земли первым делом пригласите архитектора. Вместе с ним обсудите, где именно на участке будет стоять дом, а где другие постройки. Также необходимо нарисовать план всех коммуникаций.

Обдумывайте проектирование задолго кдо постройки дома. Знайте, чем больше вы деталей объясните архитектору, тем быстрее и дешевле он сделает свою работу.

Определитесь с количеством и размерами комнат. В виде схемы нарисуйте план комнат. Обратите немаловажное внимание на то, как ваш дом расположен по отношении к свету. Знайте, что солнце должно светить в те комнаты, где вы спите, а в кухню и санузел оно попадать не должно.

Рисуя схему детской комнаты, не забывайте, что она должна быть для малыша не только спальней, а еще в ней должно найтись много свободного места для игр разного вида. Особое внимание уделите таким комнатам как кухня и гостиная, ведь эти комнаты пользуются большой посещаемостью. И не забудьте найти место для кладовки.

Будьте внимательны при составлении проекта дома и не забудьте взять во внимание всё до последней мелочи. Учитывайте то, что перепланировка здания требует не только уйму дополнительного времени, но и новых расчетов, средств и документации.

Чем одноэтажный дом лучше других.

Не нужно думать, что одноэтажные постройки из кирпича хуже, чем двухэтажные. Модная архитектура, идеальное проектирование и еще много улучшений могут выделить одноэтажный дом от соседских двухэтажных домов, которые построены без вкуса. Кроме всех преимуществ, которые сказаны выше, одноэтажный дом владеет еще некоторыми.

Предложенные преимущества вызывают устойчивый интерес со стороны людей, предпочитающих простоту архитектурных форм и просто тех, кто имеет большие земельные участки. Тем, кто не боится занять много места на участке одним домом, можно не боятся, что будет занята большая площадь постройкой дома.

Разновидности одноэтажных домов.

В Украине и России одноэтажные дома пользуются меньшей популярностью, чем в Европе и в других странах мира. Как это объяснить — неизвестно, но можно сказать, что намного логичнее во всех смысла будет выбрать одноэтажный дом, нежели двухэтажный. Дом можно построить из самых разных материалов, в разных стилях и с разными дополнениями, пристройками.

Дома из кирпича.

Наверное, самые популярные дома . которые строят — дома из кирпичей. Строя дом из кирпича, вы не забиваете себе голову утеплением и отделкой дома. Просто построили коробку, вставили окна, двери и поштукатурили его. Но нельзя сказать, что дом из кирпича легок в постройке, так как надо использовать много строительных материалов, что говорит о том, что придется потратить немало денег.

Дома в американском стиле.

Дома, которые построены в американском стиле — являют собой простоту, практичность и аккуратность . Именно американцы придумали простой и в тоже время уникальный дом. Такие дома бывают как из кирпича или дерева, так и из других материалов. Красивый двор с множеством декораций, одноэтажный домик, а вокруг газон и небольшой забор.

Деревянные дома.

Деревянные дома хороши тем, что они не вредят окружающей среде и своим жителям. В то же время они очень просты в постройке и не дорогие. Чтобы построить деревянный дом, следует просто купить брус, построить фундамент и начинать строить. В последнее время дома из бруса стали очень популярны. Но в этом тоже есть свои заморочки. Выбирая брус для такого дома, внимательно следите . не начал ли гнить он. Понятно, что если построить дом и в нём будет хоть одна гнилая балка — начнут заражаться остальные.

Дома с мансардой.

Мансарда — это своего рода. Такие дома очень красивы и удобны . Они могут быть построены как из дерева, так и из кирпича. Мансарда — это очень удобная опция дома. Можно сделать еще одну комнату с видом на открытое небо. Тёплым летним вечером, любуясь на небо засыпанное звёздами — вы поймёте все плюсы мансарды.

Из чего лучше строить дом.

В современном мире есть масса материалов со своими плюсами и минусами из которых можно построить дом. Для начала нужно определиться с бюджетом на строительные материалы. Материалы есть абсолютно разного качества — одни дорогие, другие дешёвые, но надо найти такие, чтобы и по цене вписывались, и качество хорошее было. Кроме всего выше перечисленного, стоит взять во внимание, какое назначение будет у дома . Если это будет домик на дачном участке — следует утеплить его и на некоторых материалах можно будет сэкономить. В случае, если это будет обычный жилой дом — нужно позаботиться о качестве постройки и комфорте, чтобы обеспечить долговечность дома.

Самый древний строительный материал, который вы сможете встретить во время поисков, является дерево. Дерево — это материал, который обладает отличной теплоизоляцией. Строить дом из дерева намного проще и быстрее . чем из чего-то другого. Лёгкий вес материала, позволит затратить на фундамент меньше бетона, сил и энергии. Кроме всех своих плюсов, еще дерево намного меньше подвергается низким температурам, чем остальные материалы, но при необходимости его легко можно обшить сайдингом. Но дерево, как и любой другой материал — требует ухода. Если за ним не ухаживать — оно может потрескаться и быть уничтожено насекомыми. Также стоит помнить, что это легковоспламеняющийся материал и быть к этому осторожным.

Еще один материал, который часто используют при стротительстве домов — камень. Даже если это кирпич, бетон или даже пеноблоки, всё это камень. Несмотря на все его положительные качества, у камня, как и у других материалов, присутствуют и минусы. Если дерево очень пожароопасное — у камня процент этой опасности близок к нулю, строения даже после возгорания стоят на месте. Но под воздействием высоких температур, они теряют ту прочность . которая была изначально, и, соответственно со временем потребуют замены.

Также, в отличие от дерева, у камня очень долгий срок строительства и намного больше вес материала, что говорит о том, что фундамент надо строить более мощный . Стоит не забывать и о том, что постройка каменных зданий в зимний период почти нереальна, так как на постройку идёт много времени и усилий.

Для строения фундамента используют пеноблоки. Они по весу немного меньше бетона, а по прочности такие же. Это позволит в дальнейшем обеспечить устойчивость здания . Стоит добавить, что теплопроводимость камня, намного больше чем у древесины. Это еще один большой плюс, который предоставляет вам возможность сэкономить на отоплении дома. Дома или коттеджи построенные из бетона или другого каменного материала, больше подходят для проживания на постоянной основе . потому что, если такой дом оставить без присмотра надолго — он остынет и станет неуютным, а на возобновление той температуры, что была раньше, понадобится много времени и средств. Для постройки загородного дома, который будет оставляться надолго без внимания, лучше использовать дерево. Такой дом всегда останется уютным и готов к использованию в любую погоду и любое время года.

Лучшие варианты проектов одноэтажных домов.

Одноэтажный дом может быть совершенно любым: от шикарного особняка до скромного частного домика.

Фото строительства частных домов дизайн фото.

Топ новостей.

10-05-2017, 13:41
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.