Реклама

» » Баня из профилированного бруса

Ремонт квартир, Услуги

Баня из профилированного бруса

Баня из профилированного брусаБаня из профилированного бруса.

Баня - это традиция и здоровье.

Современная ванна, какая бы она ни была комфортабельная, русскому человеку баню полностью заменить не может. Баня - неотъемлемая составляющая нашей культуры. На генетическом уровне у россиян заложена любовь к бане, желание периодически отдохнуть и попариться в ней. Традиция гостю с дороги затопить баньку зародилась давно и сохранилась до наших дней. Ничто не может так восполнить силы, оздоровить человека после физических или психологических нагрузок, как баня.

Классический вариант бани - бревенчатый сруб. Сегодня же в основном строят бани из бруса . Технология строительства меняется. Только неизменной ее частью остается парилка.

Современные бани строят с верандами и мансардами. Предбанники обустраивают по-разному, создавая максимальные условия для комфортного отдыха.

Некоторые не любят мыться в жарком помещении. При строительстве бани это учитывается, поэтому парилку отделяют от моечного помещения перегородкой. Это очень удобно.

Парилка - это помещение небольшого размера, поэтому после ее использования не следует плотно закрывать дверь. Иначе воздух в бане скоро будет спертым. Нужно оставлять дверь в баню открытой.

Главная цель парилки - хорошо прогреться, чтобы вместе с потом организм очистился от шлаков. Хорошо для этого какое-то время спокойно полежать на полке. Если человек парится сидя, его голова находиться на уровне, где наибольшая температура, это может привести к перегреву. Не стоит подниматься на верхнюю полку, если вы уже хорошо прогрелись внизу.

Чтобы пар был ароматным, можно на камни брызнуть эвкалиптовой, мятной или лимонной настойкой.

Регулярные банные процедуры положительно воздействуют на работу сердца и дыхательных органов, улучшается общее самочувствие. Попарившись, организм потребляет кислорода на треть больше, повышается общий тонус, артериальное давление и ритм сердца нормализуются.

Бани из бруса.

Технологии строительства бань из бруса основаны на новейших технических приемах. Процесс строительства начинается с закладки фундамента. Чаще всего используется техника столбчатого фундамента из-за малого веса профилированного бруса. Этот фундамент отличается сравнительной дешевизной, но имеет ограничения. Не всякий грунт подойдет для его закладки. Если фундамент бани заложить на пучинистом грунте, то она может очень скоро разрушиться. Стены бани возводятся из плотно пригнанного бруса одинаковой толщины, поэтому они быстро нагреваются и медленно остывают, даже зимой. Этот прием помогает хорошо сохранять тепло внутри помещения, а значит, экономить на отопительных материалах. Из-за невысокого процента влажности бани из бруса дают усадку в течение полутора лет.

Брусовая баня хотя и достаточно просторная, но для ее постройки не требуется большая площадь.

Баня состоит из трех помещений: раздевалка или предбанник, парная и моечное отделение.

Между моечной и парной устанавливают электрическую, металлическую или каменную печку, которая должна создавать влажностный режим и температуру в парилке не менее 60 и не более 80 градусов. Можно устанавливать любую печь, главное, чтоб она имела трубу с выводом через кровлю.

Строительство бани из бруса под ключ предполагает выбор проекта. Обычно строительная компания предлагает свои готовые проекты с учетом пожеланий заказчика. Если типовой проект не устраивает клиента, то представители компании берутся за строительство бани по индивидуальному проекту, разработанному самим заказчиком. Чтобы чувствовать себя комфортно и уютно в бане, перед строительством продумываются ее планировка и размеры. Современные технологии наряду с сохранением традиционных методов позволяют закончить строительство в кратчайшие сроки. Понадобится всего лишь одна-две недели на строительство бань из профилированного бруса, и уже можно париться, отдыхать и восстанавливать силы для осуществления будущих проектов.

24-07-2017, 03:30
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.