Реклама

» » Кафель на пол своими руками

Ремонт квартир, Теплоизоляция

Кафель на пол своими руками

Кафель на пол своими рукамиКафель на пол своими руками.

И та, и другая изготавливаются практически по одинаковой технологии, но кафельная является более прочной и качественной — соответственно, кафель имеет гораздо более высокую цену, чем керамика. А все дело в небольшой разнице технологии производства: Например, отличный внешний вид и глянцевую поверхность, высокую прочность и долговечность некоторые из производителей настолько уверены в своем продукте, что гарантируют своему изделию 30 лет эксплуатационного периода.

Ну, и конечно, вид обжига — двойной, одинарный и т. Далее, что вам понадобится в первую очередь при следующей технологии укладки кафельной плитки? Это кафельная плитка для пола. Тут вас практически никто и ничто не ограничивает — разве что финансы и ваши вкусовые предпочтения. Остальное сегодня можно найти в любом строительном гипермаркете — и оттенки, и цвета, и даже рисунки с узорами и рифлением.

При этом, разумеется, следует обращать внимание на то, является ли приглянувшийся экземпляр напольным или настенным поскольку напольная кафельная плитка всегда прочнее и толще настенной, да и поверхность у нее всегда нескользкая. Не менее важным составляющим станет и плиточный клей с затирочным составом.

Клей для плитки будет зависеть и от марки производителя — поскольку некоторые производители дают рекомендации, клеевые растворы и смеси каких фирм лучше использовать, и от вида плитки напольная, настенная. а затирка понадобится почти на конечном этапе укладки. Конечно, как и любое другое напольное покрытие, кафельную плитку следует класть на чистую поверхность — сухую и практически идеально ровную. Если у вас бетонное основание — придется его подравнивать, а для этого отлично подойдут самовыравнивающиеся смеси хотя и в этом случае потребуется удаление пыли, замазывание трещин, шлифовка и т.

Если же укладка производится на деревянный черновой пол, то выравнивать придется циклеванием, шпаклюя каждую щель, замазывая или даже шлифуя неровности. Или же положить толстые от 12 мм листы влагостойкой фанеры. Если вы подобрали для своего пола узор или набросали его эскизно. то можно приступать к непосредственной выкладке плитки согласно эскизу.

Ориентиром ровности направления послужат намеченные линии. Помните, что не всегда получается положить точно определенное количество цельных плиток.

Укладка кафельной плитки на бетонный пол.

И поэтому вам придется постараться скрыть обрезанные части под плинтусом или мебелью. Ну, и конечно, если в помещении например, в ванной — ванна, в гостиной — камин и т. Можно подобрать плитку другого оттенка — особенно, если вы хотите выделить эти объекты. Итак, вы уже разложили плитку на полу, и замечаете, что не все плитки цельно умещаются на полу.

А как лучше это сделать, и каких рекомендаций придерживаться? Перед резкой плитку нужно будет замочить в емкости с водой — держать в воде плитку придется не менее часа, поэтому следует позаботиться об этом заранее. Плитка будет распадаться точно по надрезу. Плитку можно не класть на край стола, вымеряя миллиметры совпадения линии надреза с линией края стола, а просто подложить снизу под нее обыкновенную палочку спичку, клинышек, гвоздик. и несильно надавить с обеих сторон от линии разметки.

Вообще, плиткорезы поставляются вместе с линейкой-ограничителем — для тех случаев, когда необходимо получить кафельную плитку типового стандартного размера. Порой бывает так, что даже самые аккуратные, пытаясь просверлить отверстие в кафельной плитке, делают трещины.

Естественно, после этого плитку использовать в отделке просто невозможно — а как же тогда сверлить отверстия? Один из самых простых способов заключается в следующем: На пятом этапе производится замешивание клеевого раствора — в подготовленную емкость наливается чистая вода и туда же высыпается сухая клеевая смесь пропорции следует соблюдать, они всегда указываются производителем на упаковке. затем этот раствор хорошенько размешивается.

Далее, нужно дать настояться смеси несколько минут, затем еще раз перемешать для достижения максимальной однородности — и ваш плиточный клей готов.

На шестом этапе производится непосредственная укладка плитки на пол. На основание наносится клей для нанесения клея можно использовать специальную терку, с одной стороны гладкую, с другой — зубчатую. При этом следует помнить, что для тяжелой плитки нужно подбирать терку с крупными зубьями. Итак, клей наносится гладкой стороной на основание пола, затем зубчатой стороной распределяется по поверхности.

Толщина слоя должна быть больше высоты зубьев терки. Уложив плитку на пол, ее следует плотно прижать руками — по всей поверхности. Для того, чтобы выдержать одинаковые по величине и расстоянию зазоры, можно использовать пластиковые крестики-разделители. Уложив плитку на основание, покрытое клеем, следует еще раз пройтись по всей приклеенной поверхности, убрать остатки клея — и переходить к новому участку! Не забывайте контролировать уровень пола — с помощью строительного уровня можно проверить, как уложены плитки.

Причем проверять придется постоянно — ведь если поверхность будет неровной, то нужно будет выравнивать ее с помощью дополнительного клеевого состава либо убирая оный.

После полной укладки плитки конечно, подождав некоторое время, где-то около получаса можно вынуть крестики-разделители и приступать к затирке межплиточных швов. На седьмом этапе производится затирка межплиточных швов — и ее следует проводить только после того, как плитка окончательно схватится с основанием пола.

С помощью затирки можно также заполнить щели от крестиков-разделителей. Затирка готовится путем смешивания сухой смеси с водой пропорции, опять же, придется соблюдать по рекомендациям производителей и доведения ее до консистенции густой пасты можно добавлять понемногу воды. После окончания затирочных работ рекомендуется подождать не менее получаса для того, чтобы затирочный состав полимеризовался — и теперь можно начинать отмывать плитку. Плитку моют губкой, увлажненной в теплой воде. При этом следует проявить всю свою сноровку, дабы успеть отмыть затирку с возможными остатками клея — иначе затирку очень трудно будет отмыть вообще, а поверхностный глазурованный слой легко повреждается.

Укладка плитки в ванной своими руками: Укладка плитки на деревянный пол - это совсем не трудно! Укладка напольной плитки своими руками: Как класть плитку на пол: Как положить плитку в туалете: Sdelai Pol Информационный портал о полах. Укладка кафельной плитки на бетонный пол Укладка плитки на пол.

Выравнивание с помощью киянки резинового молотка. Как сделать в плитке отверстие. Укладка плитки в ванной: Плитка в ванной комнате. Кафельная плитка является традиционным отделочным материалом для После подготовки основания, укладка кафельной плитки на пол возможна после тщательного измерения уровня пола. Каковы нюансы укладки напольной плитки и мозаики Отверстие в кафельной плитке можно сделать с помощью острого конца метчика или Укладка плитки на пол и стены туалета.

Рассчитать плитку для туалета очень просто.

Карта сайта.

Таблица рейтинга дота 2 ммр снг - С тяжелой плиткой та же история, ищите клей посильнее. Стяжка может производиться как сухим. так и мокрым методом, придерживаясь соответствующих технологий. Ну вот, собственно, и всё.

Financial accounting перевод - А может и не правельно. Она прочна, долговечна, красива. Необходимо подождать около часа, чтобы грунтовка полностью высохла.

8-02-2017, 20:25
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.