Реклама

» » Технология заливки самовыравнивающегося пола

Ремонт квартир, Заборы

Технология заливки самовыравнивающегося пола

Технология заливки самовыравнивающегося полаТехнология заливки самовыравнивающегося пола.

Перед непосредственной заливкой самовыравнивающихся полов необходимо оценить состояние основания, его особенности и качество. У бетонных оснований внимание обращается на марочную прочность, грамотность и качество укладки. Так как самовыравнивающиеся полы технология требует тщательно подготовленного основания, его оценка должна быть комплексной и объективной.

Далее следует определиться с подбором инструментов, учесть, какая самовыравнивающиеся полы технология будет применяться, просчитать расходы на грунтовочный слой, провести подготовительные работы.

Сначала нужно произвести очищение, чтобы самовыравнивающиеся полы технология была точно соблюдена. Поэтому следует заняться тщательной очисткой пола. То есть, бетонное основание нужно идеально почистить от цементной и других видов пыли, всяческого строительного мусора, инородных вкраплений.

В качестве примера подобных вкраплений могут выступать масляные или похожей структуры пятна. Результатом тщательной очистки должна быть открытость и доступность пор бетонного основания. От пыли избавить бетонное основание можно с помощью мойки или специальных приспособлений. Только произведя полный комплекс очистки, можно покрывать основание грунтовкой.

Грунтовка предназначается для целостного, с наилучшим результатом, сцепления наливного покрытия с бетонным основанием. Само грунтование следует провести неоднократно, с полным высыханием поверхности перед следующим нанесением, так, сухая стяжка пола чтобы поры были полностью закупорены.

Теперь бетонное основание можно считать оптимально подготовленным, как следуетсамовыравнивающиеся полы технология. Цена на заливку наливных полов во многом зависит от количества трудозатрат на подготовку бетонного основания. Бытует мнение, что с помощью наливных полов возможно скрыть все недостатки, неровности и дефекты пола.

Это так, но далеко не совсем. Самовыравнивающиеся полы технология действительно способна скрыть незначительные изъяны, но не превышающие отклонение до 30 см. Заливка толщиной более тридцати сантиметров попросту не рекомендована, так как есть вероятность образования дефектов в проблемных местах.

Укладка самовыравнивающихся полов начинается со смешения компонентов. Готовая смесь пригодна к использованию только в течении часа. По полу материал разгоняется зубчатым шпателем или ракелью. Затем следует валиком избавить покрытие от возможных пузырьков воздуха. Завершением работы считается период полного высыхания.

12-07-2016, 21:24
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.