Реклама

» » Ремонт стен своими руками - Ремонт и дизайн комнат в хрущевке

Ремонт квартир, Недвижимость

Ремонт стен своими руками - Ремонт и дизайн комнат в хрущевке

Ремонт стен своими руками - Ремонт и дизайн комнат в хрущевкеРемонт стен своими руками - Ремонт и дизайн комнат в хрущевке.

Ремонт стен своими руками.

Как однажды написал известный классик - ничто не вечно под луной, и в одном он прав, рано или поздно всему приходит конец. Даже здания имеют срок эксплуатации и со временем изнашиваются, как быть если стены дали трещины.

Первое из-за чего стены дают трещины - это просадка фундамента или его частичное разрушение, но так как реконструкция фундамента дело трудоемкое и материально невыгодное чаще всего фундамент просто подливают в местах разрушения, тем самым не решая проблему так как со временем все продолжится.

Большие трещины стягивают металлическими профилями болтами тем самым, не давая "расползаться" зданию дальше, трещины поменьше "забивают" раствором с битым кирпичом, (чем больше щебенки, тем лучше). Небольшие трещины можно замазать обыкновенной шпаклевкой.

Бывают ситуации когда в стене из-за повышенной влажности разрушается кирпич и зданию грозит обрушение, заменяют такой кирпич на новый предварительно очистив место закладки от старого раствора и разрушенного кирпича, новую кладку армируют сеткой или штырями с основной стеной. Но чтоб не допускать трещин в стенах нужно на начальном этапе строительства правильно выбрать материалы, место и грамотно спроектированный план.

Более новые статьи.

8-03-2016, 15:54
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.