Реклама

» » Сатиновые натяжные потолки

Выращивание

Сатиновые натяжные потолки

Сатиновые натяжные потолкиСатиновые натяжные потолки.

Сатиновые натяжные потолки.

Сатиновые натяжные потолки – одни из самых популярных среди своих аналогов на сегодняшний день. Их цветовое и фактурное разнообразие настолько велико, что позволяет решить практически любые дизайнерские задачи. Применить такой потолок можно в любом интерьере, начиная от неустаревающей классики и заканчивая модерном и эклектикой. Они схожи по фактуре с одноименной тканью, но изготавливаются исключительно из ПВХ.

Эти потолки идеальны при зонировании помещения. Их также можно сочетать с гипсокартоном. Это вид потолков вобрал в себя свойства и матовых и глянцевых потолков. На первый взгляд натяжные потолки сатин которых только лишь имитация, имеют матовую поверхность. Однако, эта поверхность имеет свойство отражать свет. Но, не смотря на это, не имеет глянцевого эффекта, а отражаемый свет получается мягким и уютным. Благодаря микрорельефности поверхности сатиновый потолок может иметь разные оттенки в зависимости от степени освещенности. Например, при ярком дневном свете, потолок будет выглядеть так, как должен, а при искусственном свете он более светлый, почти белый.

Натяжные потолки сатин.

Стоит отметить, что для зрительного увеличения пространства надо выбирать потолок светлее, чем стенки. При зональном разделении комнаты или при создании многоуровневого потолка можно использовать несколько цветов, один или два из которых могут быть довольно насыщенного цвета. Однако это довольно рискованно и правильно выполнить такую задачу зачастую способны только профессиональные дизайнеры.

Преимущества сатиновых натяжных потолков.

Главное преимущество сатиновых потолков, конечно, красота и изящество. Они имеют удивительную способность – облагораживать любой дизайн и интерьер. Чаще всего такие потолки использовались для создания аристократического образа комнаты. Однако современные технологии позволяют выполнять потолки практически в любых цветовых решениях, поэтому они подойдут абсолютно для любого дизайна помещений. К примеру, ценители классики отдадут предпочтение легким пастельным оттенкам, в последнее время особой популярностью пользуется легкий фисташковый оттенок.

А любители ультрасовременного хай-тека могут заказать серебристый металлик. Кроме того, используя широкоформатный принтер на полотно можно нанести любой рисунок. Это вариант подходит любителям нестандартных авангардных решений. Также этот метод можно использовать для оформления детской комнаты.

Абсолютно безопасны для здоровья. Могут применяться в даже в дошкольных и медицинских учреждениях.Не накапливают пыль и зачастую гипоаллергенны.

Следующее немаловажное преимущество – долговечность и надежность полотна. Сатиновые натяжные потолки похожи на натяжные потолки из ткани, однако изготавливаются они из поливинилхлорида. А схожесть придает имитация переплетения нитей на тканевой лад.Исходя из этого, и можно говорить об их прочности. Они не выцветут со временем, не деформируются, если не подвергать их большим температурным перепадам. Кроме того они способны выдержать довольно ощутимый вес, на случай если вас затопят сверху соседи. При этом вода не пройдет сквозь пленку, а вызвав специалистов, ее можно будет с легкостью слить. Потолок при этом не пострадает.

Абсолютно гладкая поверхность. Скрывает все неровности и дефекты основного потолка.

Благодаря своей фактуре сатиновый потолок считается матовым, однако он мягко и ненавязчиво отражает свет. В отличие от лакового потолка, сатиновый не имеет зеркального блеска.

Относительно невысокая стоимость полотна. На взгляд сатиновый потолок обладает всеми достоинствами шелковых тканей, однако стоимость его на порядок ниже, чем у этого материала. Поэтому практически все могут позволить себе подобную роскошь.

Недостатки сатиновых потолков.

Неустойчивость к температурным перепадам – главный недостаток, которым обладают сатиновые натяжные потолки отзывы это подтверждают. При температуре 0 градусов и ниже потолок начинает покрываться трещинами, поэтому устанавливать его в неотапливаемых помещениях нельзя. Также плохо влияют на сатиновые потолки, как и на все потолки из ПВХ, повышенные температуры.

Поэтому нельзя устанавливать люстру слишком близко к потолку, особенно если применяются лампы накаливания или галогенные лампы. У люстры обязательно должны быть плафоны, в противном случае она должна висеть от потолка на расстоянии 40 см.

Индивидуальность для каждого помещения. То есть его невозможно снять и перенести в другую комнату.

Такой потолок легко испортить острыми предметами.

Вот, пожалуй, и все характеристики, которыми обладают натяжные потолки тканевые сатиновые. А какой потолок по вкусу вам зависит только от ваших личных предпочтений.

Видео о преимуществах и недостатках сатиновых натяжных потолков.

20-05-2017, 20:50
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.