Реклама

» » Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж

Выращивание, Компании

Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж

Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледжСанкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж.

Жизнь колледжа. Новости.

17 июля. Петропавловская крепость. "Ярмарка вакансий для молодёжи - Молодёжный Карьерный Форум.

18 апреля. «Архитектура Петербурга.

Студенты архитектурного отделения приняли участие в мероприятиях, открывшейся 18 апреля в Мраморном зале Российского этнографического музея VI биеннале «Архитектура Петербурга». Тема дня была посвящена современной судьбе памятников архитектуры и сохранению исторического наследия Санкт-Петербурга, развитию центра города, редевелопмента «серого» пояса и специфике создания новых кварталов.

Студенты получили уникальную возможность в рамках панельной дискуссии «Баланс между сохранением наследия и городским развитием» услышать мнение председателя Комитета по градостроительству и архитектуре - главного архитектора Санкт-Петербурга Владимира Григорьева, председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергея Макарова, президента холдинга RBI Эдуарда Тиктинского, руководителей архитектурных бюро «Литейная часть-91» и « Студия44» Рафаэля Даянова и Никиты Явейна о том, как сделать исторический центр комфортным для горожан, и как в текущей экономической ситуации вдохнуть жизнь в пустые особняки.

26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

26 апреля 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) - с амая известная техногенная авария современности. На четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошел взрыв. В результате был полностью разрушен реактор, в окружающую среду попало огромное количество радиоактивных веществ. Острому радиационному воздействию подверглось свыше 300 человек из персонала АЭС и пожарных, после аварии, к работам по ликвидации ее последствий были привлечены 600 тысяч граждан СССР. Они непосредственно участвовали в создании "Укрытия" над разрушенным четвертым блоком, в дезактивации площадки ЧАЭС и других блоков, в работах в чернобыльской зоне отчуждения и временного отселения.

Участники ликвидации последствий аварии, рискуя жизнью и здоровьем, выполнили свой долг и предотвратили распространение губительных радиоактивных выбросов.

В результате аварии радиоактивному загрязнению подверглись территории 17 стран Европы общей площадью 207,5 тысячи квадратных километров, из них около 60 тысяч квадратных километров территорий находится за пределами бывшего СССР.

Этот день стал тревожным сигналом для всего мира: бережнее относится к экологии, осторожнее к атомной энергетике. К сожалению авария на ЧАЭС была не первой и стала не последней радиационной катастрофой.

Отдавая дань памяти погибшим, главы государств-участниц Содружества Независимых Государств на саммите в июне 2001 года приняли решение обратиться к государствам — членам ООН об объявлении 26 апреля Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

17 декабря 2003 года Генеральная ассамблея ООН поддержала решение Совета глав государств СНГ о провозглашении 26 апреля Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

30 марта 2017г. в Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Санкт-Петербургский архитектурно - строительный колледж» проходили мероприятия IV Международного форума педагогов – художников.

В целях повышения профессионального уровня педагогов, распространения современных образовательных технологий, обмена педагогическим опытом, а также представления образовательных программ колледжа педагогической общественности. Д ля более чем 40 гостей из образовательных учреждений городов России и ближнего зарубежья – участников Форума - в колледже был организован ряд мероприятий, включающих экскурсию, лекции, мастер-классы, заседание секции Форума.

Председатель цикловой комиссии архитектурных дисциплин Надежда Витальевна Вандышева провела ознакомительную экскурсию по аудиториям колледжа. В экскурсию были включены обзор учебных работ студентов архитектурного отделения и представление учебных программ колледжа.

В рамках Форума в СПб ГБПОУ «СПАСК» прошло заседание секции «Профессиональное художественное образование» Международной педагогической конференции «Художественная образовательная среда как фактор развития участников образовательного процесса». Модератором заседания выступила преподаватель Алла Львовна Мартынова.

Ознакомительную лекцию об особенностях дисциплины «Рисунок и живопись» и мастер-класс представили преподаватели Алла Львовна Мартынова и Татьяна Петровна Чистякова.

Преподаватель Лариса Александровна Гребенникова провела лекцию и мастер – класс «Объёмно – пространственная композиция с элементами макетирования.

По окончании перед делегатами Форума и студентами колледжа выступил заслуженный художник России Сергей Горбачёв с мастер – классом «Особенности кистей и художественных материалов.

Организации и проведению мероприятий форума активно содействовали директор СПб ГБПОУ «СПАСК» Юрий Александрович Груздев и заместитель директора по воспитательной работе Дарья Николаевна Чиркова.

17.02.2017г. в колледже состоялась III межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Архитектура и строительство.

122 молодых исследователя из 18 образовательных организаций среднего профессионального образования 13 регионов России представляли свои работы в стенах «Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа.

В рамках конференции состоялась выставка курсовых и дипломных работ студентов СПб ГБПОУ «СПАСК», выставка макетов, рисунка и живописи.

В торжественном открытии конференции приняли участие и.о. директора СПб ГБПОУ «СПАСК» Ю. А. Груздев, заместитель начальника управления градостроительной политики Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга С. А. Матюгин, председатель молодежной секции Союза архитекторов Санкт-Петербурга Ф.В. Буянов, представитель Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга В.В. Карпушенко, заместитель директора по теоретическому обучению ГБПОУ «Реставрационно-художественный колледж» Н.В. Андреева.

В СПб ГБПОУ "СПАСК" 19.01.2017 состоялась конференция «Итоги практики. Перспективы трудоустройства.

Для студентов групп 41-М-13 специальности 08.02.07 «монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции. В ходе конференции были проведены.

- Выступления учащихся по итогам производственной практики.

- Круглый стол по вопросам практики.

- Выступление приглашенных представителей организаций ООО «Масштаб» Середкин Д.А. «ЖилКомСервис» Пастернацкая О.Н.

- Выступление заведующего практикой Самойлова А.Г. и подведение итогов.

23.12.2016г. В Культурном центре ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось награждение победителей городского конкурса социальной рекламы "Сделай правильный выбор.

Наши талантливые студенты и в этот раз не остались без внимания и награды. Первое место.в номинации «Видеоролик» было присуждено студенту 1курса Дмитрию Белоушка за работу "СПАСК выбирает спорт". В конкурсе плакатов наши студентки Антонина Стратон и Мария Врабий заняли 2 место. Так же наши первокурсницы открывали церемонию награждения ярким танцем "Стихии.

23.12.2016 со студентами гр. 24-А-15 состоялась дискуссия на тему «Патриотизма и толерантности» с целью ознакомления учащихся с понятиями патриотизма и толерантности, их взаимосвязи и определения значение этих понятий для каждого из учащихся.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СБОРНУЮ КОЛЛЕДЖА С ПОБЕДОЙ. с 18 ноября по 13 декабря в проходившем в рамках XXIX городской Спартакиады среди ССУЗов Санкт-Петербурга соревнованиях по волейболу сборная нашего колледжа заняла 1 место.

Все Вы приложили немало усилий, проявив волю и характер, которые привели вас к высокому результату. Желаем дальнейших успешных выступлений.

08.12.2016 проведен семинар «Профилактика табакокурения» специалистами отделения медико-социальной помощи подросткам Адмиралтейского района.

5, 6 и 7 декабря 2016г. в нашем колледже состоялся финал I конкурса архитектурно - художественного творчества для студентов средних профессиональных образовательных организаций и школьников 9-11 классов.

Учредителями и организаторами конкурса выступили СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж» и РТОО Союза архитекторов России «Санкт-Петербургский союз архитекторов» при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга. В финале конкурса более 50 школьников и студентов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области состязались в 4 номинациях: рисунке, живописи, архитектурной графике и клаузуре. Победителей конкурса выбирало строгое жюри, возглавляемое первым заместителем председателя Комитета по градостроительству и архитектуре П.С. Соколовым, в состав жюри также вошли заместитель председателя молодежной секции Санкт-Петербургского союза архитекторов К.В.Козлов, член Санкт-Петербургского союза художников, президент Фонда детского творчества «Невская радуга» П.А.Лернер, преподаватели СПб ГБПОУ «СПАСК». 9 декабря в Комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга состоялось награждение победителей конкурса. Дипломы победителям вручали заместитель председателя Комитета П.С.Соколов. призы – Елизавета Безделова, представитель сети магазинов товаров для художников Арт-квартал.

21-04-2017, 09:25
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.