Реклама

» » Ремонт на кухне: как сделать пол и стены

Выращивание

Ремонт на кухне: как сделать пол и стены

Ремонт на кухне: как сделать пол и стеныРемонт на кухне: как сделать пол и стены.

Кухня самое важное место в квартире или доме. Она используется не только для приготовления пищи, но и для домашних посиделок. Поэтому кухня должна быть функциональной, теплой и уютной, в каком бы стиле не была оформлена.

При отделке коттеджа, в частности кухни возникает ряд вопросов, которые мы попытаемся решить.

1. Надо ли греть пол? Одни утверждают, что полы с подогревом на кухне ненужная вещь. Ведь при наличии батарей и стеклопакета, да еще и с включенной плитой на кухне будет очень жарко. Другие говорят, что кухня нуждается в постоянном проветривании, поэтому приятно ходить по теплым плиткам, особенно любителям ходить босиком или маленьким детям. Что касается жары на кухне, то существует регулятор температуры, который есть в каждом утепленном полу, а при необходимости его можно просто выключить. Решать вам, напомним лишь, что утепленный пол довольно дорогой, а если вся семья ходит в домашней обуви, то устанавливать его нет смысла.

2. Чем пол покрыть? На сегодня самый распространенный вариант покрытия для пола плитка. Она экологичнее, практичнее, чем линолеум, ламинат, паркет и ковролин. Что касается клея, то и дорогие импортные и отечественные, все довольно хорошего качества.

3. Как сэкономить на укладке пола? Есть несколько вариантов. Можно купить остатки коллекций, на них предоставляется скидки. Учтите только, что поскольку потом вы такую плитку не докупите, придется взять приличный запас на урезку (15% вместо обычных 5%). Второй вариант отечественная плитка. Широкий ассортимент, приятный внешний вид, значительная экономия бросаются в глаза. Правда, продавцы утверждают, что отечественная плитка со временем может покрыться трещинками, а у импортной есть 10 лет гарантии. Хотя сложно представить, как иностранный производитель будет исполнять свои гарантийные обязательства. Так что это очень похоже на ловкий маркетинговый ход. Можно выбрать золотую середину: итальянскую или испанскую плитку, она не уступает по качеству немецкой или французской, зато дешевле.

4. Чем поклеить стены? Самые распространенные обои виниловые и флизелиновые. Последние можно использовать под покраску, благодаря большой ширине они имеют меньше стыков. Виниловые и флизелиновые обои влагостойки и хорошо моются. Бумажные обои мы не рекомендуем: они совершенно непрактичные для кухни. Недорогие и качественные обои производят итальянцы и англичане.

5. Чем покрасить стены? Строители считают, что лучшим решением этого вопроса является полуматовая водоэмульсионная краска. Вот ее преимущества: хорошо моется, и при этом устойчива к истиранию; хорошо переносит влажность; дает множество возможностей для дизайна, краску можно заколеровать в другой цвет или использовать сочетание цветов; экологически чистая; паропроницаема, благодаря чему стены дышат; можно быстро изменить стены, просто перекрасив их в другой цвет.

Есть и недостатки у полуматовой водоэмульсионной краски: относительно высокая цена; трудоемкая подготовка стен под покраску стены должны быть идеально гладкими, для этого потребуется их выровнять, отштукатурить и пройтись по ним мелкодисперсионной финишной шпатлевкой. Еще стены на кухне можно оклеить стеклообоями под покраску. Достоинства этого способа: невысокие требования к отделке, отсутствие трещин спустя много лет. Главный недостаток, но очень важный именно для кухни, такие стены плохо моются. А кому-то нравится кухня, обшитая досками или оклеенная газетами для прикола. Всех вариантов не предусмотришь, все зависит от вашей фантазии и все в ваших руках.

Главная › Ремонт › Ремонт на кухне: как сделать пол и стены.

Рекомендуем другие статьи по теме.

Дагестанский камень.

Многоуровневые натяжные потолки.

Ремонт крыши и кровли – выгодное вложение в комфорт дома.

Грамотный пол, и особенности его создания.

Советы по экономии.

9-04-2017, 08:52
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.