Реклама


Выращивание, Металлочерепица

Фото Домов

Фото ДомовЕсли рассматривать современные материалы для возведения малоэтажных загородных домов, становится очевидным несомненное лидерство пенобетона и газобетона. Данные материалы пользуются популярностью за счет своих высоких эксплуатационных свойств и приемлемой для большинства потребителей цены. В архитектурном отношении проекты домов из пеноблоков отличаются изысканностью и выразительностью. Блоки из пенобетона и газобетона легко обрабатываются, что позволяет разнообразить фасад дома арками, эркерами и башенками. Читать дальше.

Заказчики этого проекта оказались людьми весьма требовательными и искушенными в вопросах обстановки. Перед дизайнером Татьяной Рожковой стояла непростая задача: создать на огромной площади особняка (640 кв. м.) настоящую русскую сказку, но в то же время соблюсти все современные требования к комфортному и стильному жилищу. В результате получился дом, который по праву можно назвать домом ручной работы . Камин, лестницы и мебель изготавливали по собственным чертежам. Читать дальше.

В густонаселенных городах на фоне дефицита земли частные дома вынуждены тесниться и находиться вблизи друг от друга. Строительство дома на узком участке всегда сопряжено с некоторыми трудностями и неудобствами: на нем нельзя возвести все, что душе угодно необходимо идти на компромиссы и жестко приспосабливать дом к существующей ситуации. Этот компактный, и в то же время просторный дом наглядный пример того, что и в стесненных условиях можно построить удобное и красивое жилье. Читать дальше.

Роскошный особняк известного американского актера Ричарда Гира, расположенный в престижном месте Норт Хэвен, штат Нью-Йорк, продается за $56 миллионов. Престижное поместье занимает 2,5 гектара земли и состоит из двух отдельно стоящих домиков общей площадью 1100 кв. м. На территории возле дома имеется открытый бассейн и пруд с деревянной беседкой в центре. Читать дальше.

Одним из самых распространенных и незаменимых строений на загородном участке является садовый домик. Это небольшая постройка хозяйственного назначения, которая чаще всего используется для хранения материалов, личных вещей и садового инструмента: грабли, лопаты, лестницы и т. д. Современные садовые домики радуют глаз прекрасным внешним видом и пригодны для комфортного проживания. Фото подборка красивых мини-домиков для дачи поможет вам определиться с внешним видом будущего строения. Читать дальше.

Италия располагает огромным количеством древних построек и памятников архитектуры. Владельцы старинных домов в процессе реконструкции предпочитают не менять исторический облик здания. Этот старый каменный дом, который вы видите на фото, был построен в 1746 году на юге Италии. Благодаря усилиям архитектора Паоло Фракассо особняк был отреставрирован и адаптирован к современному образу жизни. Читать дальше.

Современные технологии открыли возможность построения жилищ, с одной стороны, обеспечивающих человеку достойную жизнь, а с другой, кардинально снижающих негативное воздействие людей на окружающую среду. Стали появляться дома нового типа, которые назвали экологическими, или экодомами. Примером современного экологического коттеджа является Polaris House (Полярный дом). Такое имя он получил в честь Полярной звезды, на которую ориентирован зенитный фонарь, расположенный в одной из детских спален. Читать дальше.

Сегодня дома на дереве строят не только ради детской забавы. Предприниматели активно используют эту идею для получения прибыли и возводят на стволах и в кронах деревьев самые настоящие рестораны и гостиницы, где можно хорошо отдохнуть вдали от городской суеты, насладится спокойствием, чистым воздухом и красивейшей природой. Представленный на фото домик находится в одном из самых романтических мест Бельгии — Les Cabanes de Marie. Одна ночь проживания в таком доме на дереве стоит €300. Читать дальше.

Этот просторный особняк с большими панорамными окнами и оригинальным фасадом был построен в 2012 году на западе США в штате Вайоминг. Панорамное остекление позволяет любоваться красивым пейзажем. Шторы имеются, но завешивать их нет смысла – вокруг ни души. В качестве окон применены современные деревянные стеклопакеты, надежно защищающие от шума дождя, сквозняков и уличной пыли. Читать дальше.

Если вы планируете строить загородное жилье, но не знаете, какому материалу отдать предпочтение, то рекомендуем вам обратить внимание на каркасные дома, обладающие огромным количеством преимуществ, среди которых быстровозводимость и низкая стоимость строительства. Современные каркасные дома отличаются многообразием планировочных решений и вариантов отделки фасадов. Убедится в этом можно, посмотрев фото каркасных домов. Читать дальше.

17-03-2017, 09:21
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.