Реклама

» » Долговечность бетонный конструкций в строительстве

Техника, Материалы

Долговечность бетонный конструкций в строительстве

Долговечность бетонный конструкций в строительстве130 млр рублей на федеральные трассы Анатолий Чабунин на прошедшей конференции заявил, что Росавтодор постановил, что в текущем году на дороги будет потрачено 130 миллиардов.

Строители опять выходят на уборку мусора Несмотря на наше письмо правительству прошлой весной в этом году власти вновь не готовы полноценно убрать строительные площадки. В любой момент может быть заполнена третья городская муниципальная свалка, а техника ещё не подготовлена и стоит в том же состоянии, как её оставили в том году.

Конкурс на строительство второй очереди КАД По итогам конкурса на строительство второй очереди КАДа на участке от Кейкино до станции Бронки конкурс выиграло ООО "Флора". Торги по строительству Кольцевой автомобильной дороги вокруг Петербурга (КАД) проводятся в соответствии с Федеральным законом N94-ФЗ.

Долговечность бетонный конструкций в строительстве.

В 1960 1980 х годах был накоплен большой научный потенциал, разработаны основы теории коррозии бетона и арматуры, способы обеспечения коррозионной стойкости железобетонных конструкций в агрессивных средах. Эти разработки широко используют в практике строительства и в настоящее время. За последние 10 лет объем исследований в данном направлении сократили, но практика требует оперативного решения неотложных задач.

В последние годы в промышленности строительных материалов все шире используются отходы производства (золы, золошлаковые смеси и др.), бетонные конструкции и железобетонные конструкции изготавливаются с применением бесцементных вяжущих. Кроме того, в производстве бетона и железобетона применяются и вяжущие с пониженным содержанием клинкерного фонда. В связи с этим необходимо решать вопросы долговечности этих конструкций даже при эксплуатации в нормальных атмосферных условиях (жилые, административные здания и др.

Не менее важной задачей является экономия металла в строительстве, в связи с чем имеется тенденция замены всей арматуры железобетонных конструкций на арматуру класса А500С. Ее повсеместное применение в строительстве требует изучения ее коррозионной стойкости при воздействии агрессивных сред и использовании нетрадиционных строительных материалов.

Повышение надежности и коррозионной стойкости железобетонных конструкций в агрессивных средах может быть достигнуто созданием коррозионно-стойких строительных материалов нового поколения с использованием экономичных заводских технологий и новых видов арматурных сталей высокой надежности, позволяющих обеспечить экономию металла на 20 40.

А качество и долговечность зданий и сооружений могут быть обеспечены применением коррозионно-стойких конструкций. Создание таких конструкций охватывает несколько важнейших научных направлений.

Исследование стойкости арматуры, бетона стальных связей и железобетона на новых вяжущих, заполнителей с использованием отходов производства. Разработка мер обеспечения долговечности железобетонных конструкций при одновременном воздействии агрессивной среды и нагрузки.

Разработка бетонных и железобетонных конструкций высокой долговечности, коррозионной стойкости и стойкости при биологической коррозии, изготавливаемых по экономичным технологиям с использованием отходов промышленности и сельского хозяйства.

При этом необходимо уделять внимание изучению.

процессов внутренней коррозии бетона при использовании местных сырьевых материалов с повышенным содержанием вредных примесей.

процессов разрушения новых видов арматуры при одновременном воздействии на железобетонные конструкции силовых нагрузок различного характера и агрессивной среды.

оптимальных технологических параметров изготовления новых видов высокопрочных арматурных сталей, обеспечивающих повышение стойкости против коррозионного растрескивания, разработке защитных покрытий для арматуры и технологии их нанесения.

оптимальных технологических параметров и характеристик периодического профиля, позволяющих повысить надежность служебных свойств арматуры и расширить области применения эффективных видов стали.

новых видов защитных материалов с использованием отечественного сырья, критериев и методов оценки их долговечности.

химических способов удаления продуктов коррозии с поверхности арматуры и коррозионно-стойких составов для ремонта эксплуатируемых конструкций.

2-02-2017, 22:44
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.