Реклама

» » Виды кирпичной кладки - фото

Техника

Виды кирпичной кладки - фото

Виды кирпичной кладки - фотоВиды кирпичной кладки фото.

Основные виды кирпичной кладки.

Мы уже вам рассказывали об разновидностях кирпича и как сделать из него камин своими руками. сегодня же мы вам расскажем что такое кирпичная кладка, ее основные виды, а самое главное покажем как выглядит та или иная кирпичная кладка, благодаря нашим фотографиям даже самый неопытный строитель сможет воспроизвести нужную ему кладку кирпича своими руками.

Ложковая кладка фото.

В современном строительстве человек, как правило, старается подобрать материалы, технологии, способы, при которых будущий дом станет особенным и индивидуальным. Одним из таких способов является выбор необычной кирпичной кладки. Дело в том, что в нашей стране большинство кирпичных сооружений строится ложковым способом, при котором каждый следующий ряд сдвигается на полкирпича. Этот способ наиболее прост и экономичен, поэтому большинство строителей выбирают именно его. Однако не стоит забывать, что существует огромное количество других, более необычных кирпичных кладок.

Обкладка дома кирпичной кладкой со смещением на одну четверть может выгодно преобразить внешний вид. Обычно данным способом кладут стены в полкирпича, однако никто не запрещает класть стены толщиной в кирпич, связывая их между собой кладочной сеткой и тычковыми рядами. Ложковый способ кладки с косым смещением на одну четверть отлично смотрится при использовании разных цветов кирпича. Особенно эффектно выглядят башни, построенные таким способом – закручивающиеся в небо цветные спирали завораживают взгляд.

Цепная кладка фото.

Цепные и крестовые кладки, а точнее – связки, обычно используют при строительстве толстых, несущих стен. Существует множество видов данных кладок, позволяющих жестко связывать конструкцию. Цепная кладка подразумевает чередование ложковых и тычковых рядов. Несмотря на тот факт, что данный тип кладки считается наиболее затратным, его использование позволяет обеспечить высокую прочность и надежность сооружения.

Крестовая кладка фото.

В крестовой кладке каждый тычковый ряд чередуется ложковым так, чтобы каждый шов ложка располагался над центром тычка. Использование крестовой и цепной связок позволяет добиться высокой прочности конструкции, что позволяет использовать их при строительстве несущих стен многоэтажных сооружений.

Готическая кладка фото.

Готическую кладку кирпича с начала XIII века использовали в Европе при строительстве зданий. На сегодняшний день существует несколько различных вариантов данной кладки. Готическую кладку часто относят к декоративной, так как она отлично подходит для украшения стен с помощью рисунков и орнаментов.

Фламандская кладка фото.

Фламандская кладка получила своё название от одного из регионов Бельгии. Данный вид кладки выглядит очень необычно и строго. Во фламандской кладке все ряды складываются чередованием ложков и тычков. При этом каждый следующий ряд располагается так, чтобы его тычки находились в центре ложков предыдущего ряда.

Голландская кладка- фото.

Голландская кладка представляет собой перевязку, при которой один ряд укладывается только тычком, а следующий – чередованием ложка и тычка.

При выборе типа кладки следует помнить, что сложная фигурная кладка увеличивает финансовые затраты и требует наличия у строителя некоторого опыта. К примеру, для строительства стен ложковой кладкой со смещением на полкирпича нужны только целые кирпичи и половинки, однако кладка со смещением на одну четверть потребует четвертинок, которые не так просто сделать начинающему строителю.

14-01-2017, 17:44
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.