Реклама

» » Как посчитать крышу по площади дома

Заборы, Выращивание

Как посчитать крышу по площади дома

Как посчитать крышу по площади домаКак посчитать крышу по площади дома.

По этой причине при создании каждого отдельного проекта важно учитывать условия климата, но не только их, поскольку различные материалы обладают разными свойствами и ценами. Помимо этого, каждое покрытие имеет собственные правила устройства.

Как правильно рассчитать крышу? В понятие таких расчетов входит высота, площадь, уклон, количество необходимых материалов. Причем эти цифры необходимо знать не только для теоретических выкладок и соответствия проектной документации. Знание точных цифр поможет понять, какое количество кровельного материала может понадобиться. А это даст возможность сэкономить на покупке ненужного объема. Такие вычисления помогают определиться и с выбором материала для кровли с учетом его особенностей.

Кроме всех расчетов вы получите чертеж крыши, который сможете при желании сохранить на свой компьютер и распечатать. Крыши.

Односкатная крыша.

Двухскатная крыша.

Мансардная крыша.

Вальмовая крыша.

Чтобы правильно расчитать высоту двускатной крыши, необходимо определиться с углом наклона скатов. Нужно воспользоваться нормативными документами, регламентирующими данный вид работ. К таким документам относится Свод правил. Он основывается на СНиП -85* Нагрузки и воздействия . В документе доступна формула расчета снеговой нагрузки для двускатной кровли и формула ветрового воздействия. В зависимости от региона и его погодных особенностей, допустимый показатель угла наклона крыши разный. В центральных регионах России этот показатель колеблется от 30 до 45 градусов.

В первую очередь рассчитывается угол наклона кровли. Он может быть от 11 до 70 градусов, но больше 45 градусов его делать нецелесообразно. Если климат сухой и тёплый, то угол наклона не нужно делать большим. Если же зимы холодные и снежные. то, выбрав угол наклона 45 градусов, Вы фактически избавитесь от какой-либо снежной нагрузки, но зато усилите давление ветра, что требует укрепления стропил и обрешётки. Кроме того, для крыш с большим уклоном требуется больше кровельных материалов.

Хотя кровельный шифер имеет размеры примерно 112 сантиметров на 175 сантиметров (это современный 6 и 8 волновой лист), но его полезная площадь на крыше существенно меньше, так как фактически одна волна и примерно 20 сантиметров высоты уходит на перекрытие (внахлёст), поэтому полезной площади можно считать в листе примерно 150-160 сантиметров высоты и около 90-95 сантиметров ширины.

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: a href= title= abbr title= acronym title= b blockquote cite= cite code del datetime= em i q cite= s strike strong.

Обычно, если крышу надо поставить на новый дом, то все цены исходят из квадратуры крыши. Думаю, что расчитать квадраты крыши не предоставит никакой проблемы, если уже существует готовый сруб. А уж далее заходите на сайты своего населённого пункта и изучаете цены установки крыши. По нашему региону могу сказать, что цена установки примерно соответствует цене материала, затраченного на крышу. Хотя всё, наверное зависит, от региона Вашего проживания.

Как посчитать крышу по площади дома фото.

21-01-2017, 04:39
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.