Реклама

» » Капремонт по–кургански

Заборы, Статьи

Капремонт по–кургански

Капремонт по–курганскиКапремонт по–кургански. В жилом доме демонтировали крышу в сезон дождей.

В редакцию обратились жильцы дома номер 86 по улице Красина. Пожаловались на крышу. На место выехал наш корреспондент. Оказалось, что крыши нет. Совсем нет.

В доме проводится капитальный ремонт крыши. По словам жильцов, ее демонтировали седьмого сентября. Взамен положили пленку. Но, видимо, неаккуратно. В квартирах верхнего этажа стали протекать потолки.

— Раньше протекало только в двух местах, а сейчас уже и в ванной, и в спальне, и в большой комнате — в общем, во всей квартире. Теперь надо будет не только забеливать, а менять штукатурку, потому что иначе она обвалится, — рассказала жительница дома Нина Хазанова.

Во время дождя у жильцов — своя «забава». Бегают с тазиками и ведрами, спасая мебель и паласы. День, вечер, ночь — разницы нет. Спасать есть от чего.

— Мы можем показать чердак. Там месиво сплошное. Шлак вместе с птичьим пометом превратились в глину. И все это промокает через потолок, — говорит Владимир Костылев.

Вода стекает по углам и в местах, где крепятся люстры. А это уже пожарная опасность.

— Я свет здесь уже не включаю. Боюсь, что замкнет, и все, — делится опасениями Нина Хазанова.

В подъезде — та же картина. После каждого дождя — потоп. Пенсионеры собирают воду с лестничных пролетов сами. Уборщицу ждать смысла нет.

Через пару дней работы бригада ремонтников пропала. Жильцы позвонили в Фонд капитального ремонта жилья. Там обещали помочь.

— Пообещали, что на следующий день, а именно 15 сентября, они с утра обойдут все верхние этажи, выдадут гарантийные письма по ремонту помещений и закроют все пленкой, — вспоминает Владимир Костылев.

Однако ситуация с тех пор нисколько не изменилась. Работы так и не возобновились, гарантийные письма жильцам никто не выдал.

По сведениям людей, задержка ремонта возникла из–за отсутствия у подрядной организации материалов, конкретней — кровельного железа. «Но зачем тогда было снимать крышу в сезон дождей?», — недоумевают жильцы.

Редакция обратилась за комментариями в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области. Там оказались в курсе ситуации.

Заместитель генерального директора Фонда Сергей Мясоедов нам сообщил.

— В данный момент по ул Красина, 86 подрядчик укрепляет вскрытую кровлю и завез еще более 1000 кв. метров пленки для устранения протечек. Говорит, что компания, которая поставляет кровельный материал, подвела его по срокам, вот уже две недели обещает и поставит туда кровельный материал только на выходных.

Подрядной организацией оказался «Уралспецстрой», ее директором — Казбек Заурбекович Асланов. Он обещал Фонду раздать жильцам гарантийные письма, компенсировать ущерб и восстановить крышу до конца сентября.

Помимо этого Сергей Мясоедов сообщил, что Фонд направил «Уралспецстрою» претензию. При неисполнении обязательств договор с подрядной организацией разорвут.

8983 8984 8985 8986 8987 8988 8989 8990 8991 8992.

Автор: Николай Волков, Информационное агентство.

12-01-2017, 10:21
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.