Реклама

» » Как построить деревянный дом

Монтаж бассейнов, Материалы

Как построить деревянный дом

Как построить деревянный домКак построить деревянный дом.

Для многих людей в разные моменты времени является актуальным вопрос: как правильно построить деревянный дом. Вы только приобрели новый участок или решили обустроить строение на том, который давно находится в вашей собственности, важнейшим вопросом все равно будет не как построить дом, а из чего.

В последние годы все больше людей в России строят свои дома из дерева. Скорее всего, это обусловлено тем, что древесина помимо своей прочности, выгодно отличается и своей стоимостью. Так вот, в данной статье мы рассмотрим некоторые нюансы постройки дома из древесины.

Советы по постройке дома.

Дерево применяется при строительстве по ряду причин, к ним относятся такие как.

скорость и простота обработки.

на постройку деревянного дома затраты времени будут на много ниже, чем при использовании других материалов.

высокая морозостойкость (для особенностей русского климата данное качество имеет большое значение.

Это лишь малая часть преимуществ дерева перед иными строительными материалами.

Рекомендуется обратить особое внимание на строительство дома из оцилиндрованного бревна.

Древесина (помимо всех вышеперечисленных характеристик) является единственным экологически чистым материалом. Давно доказано, что пребывание в доме, построенном из дерева, благоприятно влияет на человеческий организм в целом, и на нервную систему в частности.

Развитие химической промышленности позволяет сделать деревянные дома более долговечными, при этом экологические свойства древесины остаются неизменными. При строительстве дома древесину рекомендуется обрабатывать специальными химическими веществами. которые улучшают ее эксплуатационные свойства.

Если сравнивать стоимость кирпичного дома и деревянного – то при абсолютно равных условиях постройка деревянного дома обойдется в полтора раза дешевле.

Если дом вам нужен не для постоянного проживания, а для периодического его посещения (к примеру, дачный дом ), то древесина будет являться для вас идеальным материалом. Для постройки дачного дома вполне хватит бруса 100 х 150 мм. А вот для постоянного проживания или для комфортного обитания в нем в зимнее время года при строительстве лучше использовать брус толщиной не менее 150 мм.

Внимание стоит обратить так же на устройство ленточного монолитного фундамента. Его главной задачей является принятие нагрузки (в виде веса постройки), и ее распределение на почву. Для правильного определения толщины данной конструкции следует точно знать тип грунтов в вашей местности и глубину их промерзания. Следует учесть, что устройство фундамента довольно весомая статья расходов. Если земельные работы вы решите самостоятельно не производить, а обратитесь за помощью в проведении этих работ в какую-нибудь организацию, то к сметам по расчету объема траншеи и актам выполненных работ отнеситесь со всем вниманием.

Если при выборе конструкции для возведения стен в новом доме вы остановились на брусе, то вы приняли грамотное решение. Применение древесины в строительстве считается наименее трудоемким. Строительство домов из оцилиндрованного бруса занимает относительно мало времени. Дерево идеально подходит для возведения небольших дачных домов. Единственный недостаток – необходимость в дополнительном утеплении постройки.

28-04-2017, 22:24
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.