Реклама

» » Кладка силикатного кирпича

Монтаж бассейнов, Ремонт квартир

Кладка силикатного кирпича

Кладка силикатного кирпичаПри правильном монтаже силикатного кирпича можно получить довольно прочное строение, которое не будет давать такую же нагрузку на фундамент дома, как и железобетонные конструкции. В то же время, если во время кладки силикатного кирпича не соблюдаются строительные нормы, это обязательно приведет к проблемам во время эксплуатации построенного помещения.

1. Начинают укладывать силикатный кирпич строго с углов строящегося здания. Строго под углом выполняется кладка первых кирпичей. Сверху на первый ряд устанавливается еще пара кирпичей выполняющих роль маяка. От угла до угла натягивается маячный шнур, под который ложится остальной ряд кирпича. От того насколько ровно и качественно уложен первый ряд кирпича зависит качество и прочность остальной кладки.

2. Кладка силикатного кирпича производится с обязательной перевязкой. Стоит делать перевязку поперечных вертикальных и продольных швов. Для крепости перевязки можно использовать стальную проволоку или специальную арматуру, которую прокладывают между рядами кирпичей через каждые 2-3 ряда.

3. Укладывается силикатный кирпич двумя способами впритык и в прижим. Лучшего качества можно достигнуть, применяя метод в прижим, с последующей расшивкой швов. Для такого метода необходим густой цементный раствор. Во время такого способа кладки каменщик следит за тем, чтобы швы кирпича заполнялись полностью. Минусом такого метода является довольно медленная скорость кладки, в то же время после укладки кирпича стена приобретает крепость монолита. Способ кладки впритык не требует полного заполнения швов с наружной стороны стены. Скорость при использовании такого метода, безусловно, возрастает, но качество кладки заметно падает.

4. Во время кладки кирпича существует необходимость в использовании инструментов для проверки горизонтального и вертикального уровня. Для этого может использоваться строительный отвес и правило с уровнем. Для ровной укладки каждый ряд кирпича ложиться при помощи строительного шнура.

5. Силикатный кирпич перед кладкой стоит на некоторое время замачивать в воде для того чтобы он не впитывал воду из раствора.

6. После того как кладка силикатного кирпича окончена можно укрепить стену при помощи штукатурных смесей. Особенно это необходимо в случае укладки кирпича методом впритык.

При соблюдении этих требований кладка при помощи силикатного кирпича будет иметь довольно высокую прочность и надежность.

Похожие новости.

Комментарии (0.

4-04-2017, 16:43
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.