Реклама

» » Ремонт туалета своими руками

Монтаж бассейнов, Брус

Ремонт туалета своими руками

Ремонт туалета своими рукамиРемонт туалета своими руками.

Само понятие "ремонт туалета" включает в себя, как правило, целый ряд вполне определённых операций, которые желательно проводить собственными силами.

Перед началом ремонтных работ, прежде всего, необходимо определиться с очень важным для всей семьи вопросом о том, стоит ли объединять туалет с ванной комнатой. Решение этого вопроса зависит, конечно же, от многих факторов (состава семьи, площади ванной и туалетной комнат, габаритов размещаемой в них бытовой техники и т.п.

В большинстве современных квартир более предпочтительным всё-таки выглядит вариант раздельного расположения этих комнат, и придерживаясь этого решения, ниже мы постараемся коротко, но содержательно рассказать Вам, как сделать ремонт туалета своими руками.

Ремонт туалетной комнаты сводится обычно к выполнению следующего ряда типовых ремонтных операций.

Замена оборудования.

Ремонт канализационной системы в туалете сводится в самом общем случае к замене старых металлических труб на современные металлопластиковые изделия. Можно, кроме того, заменить вентили старого образца новыми кранами шарового типа, которые отличаются повышенной надежностью. Рекомендуется также установить перед вентилями специальные очистные фильтры, защищающие всю систему трубопроводов от грязи. Для проведения работ этой категории вам наверняка придётся привлечь местного сантехники, поскольку подобные операции связаны с отключением подачи воды в подъездный "стояк.

Замена унитаза в туалете также может быть произведена собственными силами. Унитаз устанавливается обычно на залитые в бетонную стяжку крепления, а затем заделывается цементным раствором. Порядок подсоединения сливного бачка к трубопроводу туалета указывается, как правило, в инструкции, прилагаемой к сантехническому оборудованию.

Для скрытия канализационных труб и оборудования вы можете соорудить из гипсокартонных панелей что-то наподобие фальш-панели вместе с вмонтированными в неё дверцами. В таком сантехническом шкафу можно предусмотреть и место для установки отдельных полочек, которые подойдут для хранения бытовой химии. Для большего удобства эти полочки можно сделать съёмными.

Ремонт потолка, стен и пола.

Стены раздельного туалета лучше всего оклеить моющимися обоями, поскольку под плиткой стена плохо "дышит". Но можно выбрать и такой вариант: на смежную с ванной стену уложить плитку. а остальные простенки поклеить обоями. В этом вопросе вам следует проявить собственную инициативу и действовать согласно своим предпочтениям.

Для обустройства нового потолка в туалете специалисты советуют вам приобрести несколько сэндвич-панелей, которые при установке следует состыковать друг с другом по методу "шип в шип". Панели нарезаются с помощью пилки на отдельные заготовки выбранного вами размера и крепятся затем на специальном каркасе, изготовленном из обычных деревянных планок. Получившаяся конструкция достаточно надежна, легко заменяема и отличается неплохой ремонтопригодностью.

Из-за близости воды и влаги для настилки пола в туалете следует использовать материалы с повышенной влагостойкостью, которые способны обеспечить абсолютную непромокаемость покрытия.

Неплохим вариантом обустройства пола в туалете может стать использование линолеума. Этот материал отличается низкой ценой, высокой влагостойкостью и имеет достаточно привлекательный внешний вид. Поскольку площади туалетов, как правило, не очень велики — для настилки пола в них можно применять куски линолеума, оставшиеся от основных работ.

Но самым распространённым половым покрытием для туалета до сих пор является обычный плиточный кафель. который наклеивается на герметичную стяжку с большой водоотталкивающей способностью.

В ходе домашних работ, связанных с решением вопроса о том, как отремонтировать туалет необходимо учитывать и ряд мелких, но, тем не менее, достаточно важных моментов. Моменты эти заключаются в следующем.

пол в туалете должен иметь повышенную герметичность и хорошо удерживать воду. Для настилки пола, вполне удовлетворяющего этим требованиям, лучше всего использовать специальную гидроизоляционную плитку.

установку унитаза рекомендуется производить в одно время с застилкой пола (т.е. в последнюю очередь.

новый дверной блок для туалета лучше всего приобрести в Интернет — магазине в готовом виде. В этом случае вам не нужно будет беспокоиться о монтаже дверей — их установят рабочие, осуществляющие доставку товара на дом.

Советы по ремонту туалета от Александра Смолина.

13-02-2016, 04:44
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.