Реклама

» » Сравнение технологий строительства: плюсы, минусы

Монтаж бассейнов, Тротуарная плитка

Сравнение технологий строительства: плюсы, минусы

Сравнение технологий строительства: плюсы, минусыСравнение технологий строительства: плюсы, минусы.

Мне не нравятся не с металлическими перемычками, а те которые полностью пенополистирольные, т.е. и перемычки у них тоже из пенополистирола, таким образом получается что можно при желании проковырять стену дома насквозь без особого труда)) А на счет Arxx, они дороже да, но дороже на 50% не более, при этом они почти на столько же больше по размеру, т.е. удорожание не существенное. Нравится в их перегородках то что можно легко укладывать и крепить арматуру на имеющиеся пазы. Плюс то что номенклатурный список у Arxx больше, можно взять болоки специально с пяткой под облицовку фасада, или перекрытие, угловые, Т-образные. Разные блоки по толщине имеются, как самого полистирола так и промежутка для заливки. В общем у них как то все более проработано.

Что стены мягкие, ну на самом деле не такие уж они мягкие, пенополистирол хорошо держит форму, прислонившись к стене вы ее не помнете, да и многие сейчас даже кирпичные строения снаружи пенополистиролом обклеивают.

А защищать ее в любом случает надо, стандартный вариант - клей - сетка - штукатурка - покраска, но можно и вентилируемый фасад из чего душе угодно. Внутри ГКЛ, самый приятный материал для внутренней облицовки.

Конечно эта технология не панацея, но при дефиците средств я бы выбрал именно ее, хотя на западе и дорогое частное жилье строится с применением опалубки из ппс, имхо дело привычки и традиций, ну и конечно наличия спецов умеющих правильно спроектировать и построить, ведь технология не новая, ей 50 лет от роду, только ппс начали пробовать применять лет 30-35 назад, с использованием ппс блоков сейчас возводят не только стены, но и перекрытия и крышу.

Меня еще привлек один аспект, в ФРГ и Канаде страховые компании легко страхуют такие дома на сроки до 100 лет! это о чем то да говорит, страховщики просто так такие гарантии не дают. На кирпичные строения там же страховки подписывают не более чем на 50 лет.

Еще всем известно что прочность кирпичной кладки зависит от того как ее сложили, и варьируется аж в 6 раз! Не секрет что у нас с хорошими каменьщиками мягко говоря проблема, а тут все зависит от качества и марки бетона и от правильности закладки арматуры а это проконтролировать может каждый почитав описания с сайтов производителей опалубки.

13-01-2016, 04:04
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.