Реклама


Ландшафтный дизайн, Интерьер

Баня на воде чертежи

Баня на воде чертежиБаня на воде чертежи.

Баня приобрела большую популярность в нашей стране, но при этом считается, что она была изобретена в древности в Египте. Египтяне уважали водные процедуры и считали важнейшей задачей поддерживать чистоту своего тела. Многие владельцы загородного жилья желают возвести ее на своем участке. Имея некоторые строительные навыки и необходимые материалы, можно построить баню самостоятельно. Монтажные работы бани начинается с проектирования. На этом этапе учитываются все параметры: Даже выполняя строительство бани на даче своими руками, проект можно заказать специалистам.

Выбор проекта зависит от того где именно на участке будет располагаться баня на даче. Расположение планируется с учетом правил безопасности. Данный объект не должен находиться рядом с жилым домом или поблизости от бани соседей. Оригинальным решением будет возведение дачной бани на берегу пруда или реки. После выбора места размещения бани и создания проекта, следует приступить к выбору строительных материалов.

К экономным вариантам относится строительство из кирпича или блоков. Простой проект бани на даче состоит из минимального набора компонентов. Сооружение состоит из одного этажа. В данном проекте отсутствует тамбур, предназначение которого в разделении холодного воздуха с улицы и горячего из помещения. Если предбанника нет, то пользоваться баней в холодное время года нельзя.

Так как горячий воздух будет способствовать образованию конденсата на двери. Данный вариант похож на простой проект, но дополняется террасой. При желании ее можно застеклить или обустроить как комфортное место для отдыха. Это помещение позволяет пользоваться дачной баней в морозы. В нем же можно хранить дрова. Из предбанника можно выйти в небольшой коридор и в комнату отдыха. Оттуда дверь ведет в моечную и парилку.

При возведении парилки стоит учитывать правила пожарной безопасности и санитарные нормы. Нельзя располагать полки рядом с печью. В проекте помещения должно учитываться количество человек, которые будут пользоваться парилкой.

В данном помещении должна поддерживаться высокая температура. Чтобы достичь максимального эффекта рекомендуется обеспечить близкий прогрев от печи. Оптимальным вариантом считается парилка на два места. В зависимости от расположения сидячих или лежачих мест планируются габариты помещения. Если печь выбрана, то габариты помещения поможет вычислить следующее правило: Если расположиться на расстоянии в 3 метра от источника обогрева, то тепла будет меньше в 4 раза. чем при размещении на расстоянии в полтора метра.

Парилка не должна быть огромной или слишком маленькой. Оптимальная Построить баню высота парилки 2,,4 метра. Нельзя делать потолки ниже 2 м. В данном помещении устанавливаются 3 полога. Все они имеют высоту в 35 см.

При этом верхний полог является самым широким. Прежде чем построить баню, необходимо выбрать удобное место на территории. Сделать это правильно помогут следующие правила. Даже при качественном проекте и серьезном подходе возникают ошибки в строительных или отделочных работах. Чтобы минимизировать недочеты при возведении бани на даче своими руками. Также стоит уделить внимание подбору качественного и безопасного оборудования. При выборе материалов для облицовки не рекомендуется рассматривать смолянистые виды древесины.

После составления проекта бани на даче следует определиться со строительными материалами. Экономным вариантом считается постройка из блоков и кирпича. Подобные материалы отличаются простотой в уходе и длительным сроком эксплуатации. Каркасная баня возводится в короткие сроки. Стена такого строения состоит из вагонки, утепляющих слоев, обшивки и облицовочного материала.

Считается, что лучшим материалом для бани является древесина. Это натуральный и экологически чистый материал, который создает особую атмосферу в помещении. Древесина в качестве строительного материала имеет следующие преимущества. Фундамент дачной бани бывает свайным, ленточным и столбчатым. При этом отличается технология возведения.

Фундамент столбчатого типа отличается несложным монтажом и небольшими финансовыми вложениями. Применяется для строений из бруса. Особенностью данной основы является возведение опор только в местах наибольших нагрузок. Это углы строения и места пересечения несущих конструкций и перегородок.

Чаще всего баня на даче своими руками и другие загородные строения возводятся на ленточных фундаментах. Подобную основу можно закладывать даже под массивные стены. Фундамент ленточного типа протягивается по периметру всего строения. При его строительстве не требуется особой спецтехники. Если фундамент нужно немного приподнять над грунтом, то производится опалубка. Свайные опоры применяются для дачной бани из бруса и для построек, которые располагаются на подвижных грунтах.

Сваи бывают железобетонные, металлические и из бетона. Они вбиваются или ввинчиваются в грунт до твердого слоя почвы. Поверх свай укладывается плита или ленточный фундамент. Это надежный тип фундамента, возведение которого отличается трудоемкостью.

Чтобы построить баню необходимо выбрать качественный раствор, который зависит от разновидности кладки и материала. Стены возводятся с применением шлакоблока, кирпича или газобетона. Выполняя кладку, не стоит торопиться, чтобы не было деформаций. При строительных работах применяется отвес и уровень. Заранее стоит определиться с размещением окон и дверей.

Отделка банных помещений производится с помощью вагонки. Внешние работы выполняются из любого материала. В завершение строительных работ возводится кровля. Данный элемент выполняет защитную функцию от погодных условий. При строительстве бани применяются простейшие варианты крыш, без лишних изысков.

Строительство бани возле водоёма.

Создание прочной кровли требует определенного опыта и знаний технологии возведения. Конструкция крыши для бани предполагает наличие следующих элементов. Плоская кровля возводится без перекрытия. Кровли для бани могут быть двускатными или односкатными. В целях сокращения бюджета банная конструкция примыкает к жилому дому. В данном случае используется односкатная кровля. Она представляет собой плоскую крышу, которая характеризуется простотой возведения и невысокой стоимостью.

Для бани часто применяется кровля с двумя скатами. Если крыша высокая, то в пространстве под скатами можно обустроить помещение. На скос крыши и ее высоту оказывают влияние такие параметры, как климатические особенности и практическое применение пространства.

Установка дверных и оконных проемов не отличается сложностью. От правильности монтажа окон и дверей зависит качество энергосбережения. При строительстве бани нужно не только подобрать качественный материал, но и выполнить монтаж с учетом всех правил и технологий. Окна и двери могут быть как деревянные, так и металлопластиковые. В некоторых случаях устанавливаются двери из стекла.

При строительстве полов для бани на даче требуется качественное утепление. Чтобы пол не сырел и обладал хорошими энергосберегающими свойствами необходимо утеплить цоколь изнутри. Чтобы построить баню необходимо заранее продумать отделочные работы внутри здания и снаружи.

Утепление считается важным этапом любых отделочных работ. Внешние отделочные работы состоят из утепления пенопластом и декоративной облицовки. Внутренняя отделка сопровождается утеплением с помощью минеральной ваты. Чтобы правильно оформить банное помещение необходимо снабдить баню всеми необходимыми аксессуарами, мебелью и декором. Обустройство внутри помещения включает проведение электричества, водопровода, канализации и установку печи.

Выполняя разводку электрики, нужно соблюдать требования установки во влажных помещениях. Прежде чем приступить к строительным работам, необходимо составить грамотный проект и выбрать нужный стиль здания. Интересные варианты можно увидеть на многочисленных фотографиях. Также процесс возведения бани демонстрируют специальные видео уроки. На своем дачном участке мы решили построить небольшую баню. Составленный проект предполагал следующие размеры: Высота потолков равнялась 2,25 м.

Из разнообразия представленных материалов решили остановиться на газосиликатных блоках. Заранее была распланирована двускатная кровля, под которой предполагалось жилое помещение. Парилка была утеплена и оснащена пароизоляцией. В качестве отделки применялась вагонка. В душевой использовали плитку. Наш выбор остановился на газосиликатных блоках из — за уникальных свойств данного материала. Он отличается высокими характеристиками теплоизоляции, пожаробезопасностью и стойкостью к гниению.

Под блоки был сделан ленточный фундамент. который был дополнен слоями рубероида для гидроизоляции. Для кладки использовали раствор из цемента и песка в пропорции 1 к 3. Внутри парилку облицевали с помощью вагонки. Чтобы на газоблоках не появлялся конденсат, было выполнено дополнительное утепление. В моечной газосиликатные блоки были облицованы керамической плиткой. Для монтажа мы применили влагоустойчивый клей. Для отделки мансарды мы использовали вагонку, которую крепили к специальной обрешетке.

После монтажа всю вагонку покрыли антисептическими растворами. Баня из газосиликатных блоков представляет собой отличный вариант. С подобным материалом удобно работать, а по стоимости он выгодней других аналогов. Ваш e-mail не будет опубликован. You may use these HTML tags and attributes: Ремонт Квартиры Гостиная Спальня Ванная Загород.

О проекте Гостиная Спальня Квартира Детская Ванная Обустройство Электрика Ремонт Кухня Загород. Интерьер Ремонт Интерьер и обустройство Дизайн квартиры Дизайн однокомнатных квартир Дизайн двухкомнатных квартир Дизайн гостиной Гостиная в классическом стиле Дизайн кухни Дизайн спальни Спальни в классическом стиле Дизайн ванной Дизайн детской комнаты Дизайн балконов и лоджий Дизайн коридора Виды комнатных растений Поделки для дома своими руками.

Расчет материалов Ремонт в квартире Балкон и лоджия Инженерные системы Окна и откосы Полы и напольные покрытия Потолок и потолочные покрытия Стены и настенные покрытия Электричество Кухня Стены на кухне Отделка стен в детской Ванная комната Потолок в ванной комнате Пол в ванной Отделка стен в ванной Освещение в ванной Сантехника Трубы и коммуникации Другие работы в ванной.

Узнаем подробнее про МДФ — что такое, особенности, применение. Гранит как строительный материал. Мебель в белой гостиной. Лучшие решения для белой гостиной. Фото зеленой гостиной, зеленых штор, зеленых стен в гостиной. Фото проектов, которые вам понравятся. Мебель из поддонов своими руками. Лучшие идеи с пошаговыми фото. Лучшие мастер-классы с пошаговыми фото. Угловой, прямой и другие 60 пошаговых фото. Журнальный столик своими руками.

Лучшие мастер-классы в пошаговыми фото. Личный опыт своими руками. Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Копирование материалов без активной гиперссылки запрещено! Заказать дизайн проект Дизайн проект интерьера Разработка дизайн проекта.

Главная Контакты О проекте Карта сайта.

Другие новости по теме.

7-06-2016, 18:36
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.