Реклама


Садовый инструмент

Строительные работы

Строительные работыСтроительные работы.

Строительство дома от фундамента до крыши.

Щели между полом и стеной.

Щели между полом и стеной закрывают плинтусом, который являет собой профилированную рейку несложной либо непростой формы. Плинтусы способны быть гладкими либо с калевками. Чтобы плинтусы плотнее примыкали к полу и стенам, в них делают паз либо скос. Стыковать плинтусы по длине следует под прямым углом, а в углах «на ус», срезая их под углом 45°С. Крепят плинтусы к стенам либо перегородкам гвоздями длиной 75 мм, вбивая их на расстоянии 600 700 мм друг от друга и непременно в местах стыкования. Плинтусы должны быть плотно прижаты к стенам, перегородкам и к полу.

В полах устраивают вентиляционные решетки (не менее двух штук в каждой комнате), которые незаменимы для проветривания междуэтажных перекрытий. В больших комнатах ставят четыре решетки. Располагают их по углам на расстоянии 150200 мм от плинтусов. Крепят решетки на рамках (набивают рейки) высотой 1 см, шириной 3 см, стыкуя углы рамок на «ус.

В полу под решетками долбят либо сверлят три четыре отверстия. Рамки крепят к полу гвоздями, а решетки шурупами к рамке.

Вместо решеток допустимо сделать плинтусы с нательниками. В этом случае доски пола не должны доходить до стены на 3 см. Плинтусы способны быть любой формы, но на их тыльной стороне надобно сделать паз либо скос. В плинтусе сверлят отверстия диаметром 1 см на расстоянии одно от иного 500 600 мм ( 114). Изготовлять плинтусы лучше всего из сосны либо ели. После установки их окрашивают масляной краской желтого либо коричневого цвета либо под цвет пола.

Отделка пола предполагает строгание, устраняющее провесы между досками. Для этого покрытие очищают от мусора и слегка увлажняют водой. Машину СО–97 без нажима и перекоса перемещают по направлению уложенных досок, перекрывая обработанную поверхность на 10 мм. В труднодоступных местах строгают электрорубанком либо рубанком.

Заканчивается отделка полов креплением плинтусов либо гантелей. Их установку начинают с угла, сопряжение элементов осуществляют на «ус», применяя распиловочный ящик (стусло). Потом плинтус прибивают к полу либо деревянным пробкам в стене. Шляпки гвоздей утапливают добойником.

Ремонт дощатого пола. Дощатые полы с течением времени начинают рассыхаться, скрипеть либо пружинить. Щели между досками не только ухудшают внешний вид пола, но и усложняют его уборку. Скрип типично возникает, когда гребень шпунтованного соединения сломан либо непрочно сидит в пазах. Полы пружинят, если лаги тонкие и расстояния промеж ними велики либо половые доски чрезмерно тонкие. Ремонт полов с подобными дефектами сводится в главном к сплачиванию досок и замене обособленных поврежденных досок. Если у доски поврежден либо сгнил один из концов, его следует удалить при помощи стамески (не удаляя всей доски) и заменить релевантным по длине куском доски. Замененный кусок доски должен опираться не менее, чем на две лаги. Перед сплачиванием вначале снимают плинтусы, потом освобождают доски пола, для чего топором поочередно приподнимают их и гвоздодером вытаскивают выступающие гвозди. Отделять доски следует осторожно, чтобы не повредить их надобно в особенности следить за сохранностью гребня. Перед укладкой новых либо очищенных старых досок досконально тестируется надежность установки лаг, наличествование звукоизолирующих и выравнивающих прокладок.

Статья размещена в разделе Как построить дом.

4-03-2017, 08:15
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.