Реклама

» » Современные технологии строительства частных домов

Садовый инструмент, Услуги

Современные технологии строительства частных домов

Современные технологии строительства частных домовСовременные технологии строительства частных домов.

В современном мире многое подвергается улучшению и доработке. Технологический прогресс не обошел стороной и технологии строительства. За последние несколько лет были разработаны сотни новейших уникальных строительных материалов, применяющихся повсеместно. Так какие же новшества в строительство принес прогресс.

Клееный брус.

В основном данный материал применяется для постройки частных домов и бань. Сам по себе материал является элитным. Именно из-за этой особенности его редко используют для возведения хозяйственных сооружений. К достоинствам клееного бруса можно отнести высокую прочность и точно выверенные геометрические формы, что в разы облегчает строительство тех или иных сооружений. Также данный материал не дает усадки, благодаря этому свойству дома, выполненные и такого бруса, увеличивают свой срок службы, а фасад будет выглядеть аккуратным дольше, чем при использовании альтернативных материалов. Как и у любого материала, у клееного бруса есть и недостатки помимо цены. Так как в изготовлении такого бруса применяется клей, его экологическая чистота резко падает. В остальном же этот материал долговечен и прост в использовании. Последним, на что следует обратить внимание, является производитель. Если вы нашли клееный брус по очень низкой цене обязательно обратите внимание на производителя, зачастую малоизвестные компании предпочитают продавать некачественный товар по заниженной цене, что впоследствии может сказаться на качестве изготовленных из него конструкций.

Пенобетон рукотворный камень, обладающий малым весом и отличными теплосохраняющими свойствами. В основном он, как и клееный брус, применяется в строительстве частных домов. Стоимость его в разы ниже, чем у клееного бруса. Вместо цементного раствора для соединения блоков применяется клей, наносимый очень тонким слоем, что обеспечивает лучшее сохранение температуры. К достоинствам также можно отнести идеальные геометрические формы, упрощающие применение данного материала. У всего есть недостатки и пенобетон не исключение. Данный материал довольно хрупкий, что не позволяет применять его без армирующих конструкций. Также пенобетон очень чувствителен к влаге, этот факт не позволяет применять его в строительстве бань, а при возведении частного дома необходимо применять особую штукатурку либо дополнительно обшивать его чистовым материалом.

Газобетон схож по своим свойствам с пенобетоном. Он, как и свой аналог, имеет малый вес, идеальную геометрическую форму, высокие теплосохраняющие свойства. Стены, отделанные этим материалом, становятся идеально гладкими. Однако, как и пенобетон, газобетон следует применять исключительно с армирующими конструкциями.

Не так давно пришедшие в нашу страну из Канады СИП-панели были приняты с распростертыми объятьями. Этот материал как нельзя лучше можно описать словами дешево и сердито . Этот материал, имея относительно низкую себестоимость, обладает большим набором положительных качеств. Во-первых, этот материал является довольно легким, что позволяет в короткие сроки (около двух недель) собирать полноценные дома, а закрепляются эти панели на брус самыми обычными шурупами. Благодаря этому качеству в любой момент без особых усилий можно поменять внутреннюю планировку дома. Во-вторых, этот материал обеспечивает высокую тепло и шумоизоляцию, что делает комфортным проживание в доме из СИП-панелей даже в самых шумных районах города. В-третьих, этот материал не требует особой отделки, так как сам по себе является гладким и приятным наощупь. Но и минусы у столь удобного материала имеются. Самый значимый из них огнеопасный наполнитель внутри панелей. Именно из-за этого, панелям предпочитают иные материалы. Конечно, стандартный наполнитель можно заменить минеральной ватой, но она не переносит влаги. Поэтому материал остается весьма спорным.

Как и СИП-панели, ОСП плиты являются материалом недорогим и одновременно весьма практичным. В основном их применяют для внешней и внутренней обшивки стен. В данный момент этот материал особенно распространен в США, Канаде и Европейских странах. ОСП (ориентированная стружечная плита) является прямым потомком ДСП. Но если ДСП производится за счет беспорядочного склеивания щепы, то в ОСП щепа накладывается послойно, каждый слой направлен перпендикулярно предыдущему. Благодаря этой технологии, разработанной около 30 лет назад, плиты не деформируются при намокании и высыхании, что позволяет использовать их во внешней обшивке. Особых минусов у этого материала выявлено не было, поэтому можно сказать, что ОСП является одним из лучших обшивочных материалов современности.

Наши работы.

28-02-2016, 07:08
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.