Реклама

» » Кто должен делать ремонт, если протекает крыша дома?

Садовый инструмент

Кто должен делать ремонт, если протекает крыша дома?

Кто должен делать ремонт, если протекает крыша дома?Кто должен делать ремонт, если протекает крыша дома.

По идее ремонт крыши как текущий так и капитальный должна осуществлять ваша управляющая компания ( ЖЭК ), но на самом деле происходит переложение любого ремонта на плечи собственников жилья плюс ко всему с оформлением и сбором всей разрешительной документацией и различных справок и сопутствующих финансовых расходов. Вот к примеру у нас хрущевка ( 1973 года постройки и ввода в эксплуатацию ) и по сей день то есть на начало 2016 года ( больше, чем за сорок два года ) был произведен только один косметический ремонт подъезда ( побелка и покраска ) и то еще сделанный во времена существования Советского Союза. И все это притом, что постоянно увеличиваются непосильные поборы ( сборы ) на так называемый капитальный и текущий ремонт жилья ( которого попросту на деле нет и не известно когда он предвидится.

система выбрала этот ответ лучшим.

в избранное ссылка отблагодарить.

Ремонт кровли подразделяется на два вида текущий (латочный) и капитальный. Оба вида ремонта осуществляет управляющая компания. Отличие их в том, что текущий латочный ремонт осуществляется в процессе эксплуатации дома за счет средств, которые ежемесячно платят собственники управляющей компании. Капитальный ремонт кровли проводится по решению общего собрания собственников и деньги на него собираются дополнительно со всех собственников. Сумма ремонта определяется в соответствии со сметой.

Если в Вашем случае протечки незначительные, то необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию о проведении латочного ремонта кровли. Если кровля разрушена сильно, то латочный ремонт не поможет. Вам в этом случае необходимо на собрании собственников поставить вопрос о проведении капитального ремонта кровли. Решение собрания о капитальном ремонте кровли оформляется протоколом за подписями председателя собрания и секретаря, которые выбираются собственниками в начале проведения собрания. Затем протокол передается управляющей компании.

К сожалению на практике очень часто бывает, когда жильцы нижних этажей заявляют, что у них ничего не протекает и пусть ремонт кровли делают за счет средств тех собственников, у кого она протекает.

в избранное ссылка отблагодарить.

Сейчас такие законы, что уже и не понятно кто, что должен делать. Вообще должна это делать управляющая компания. Однако буквально недавно столкнулся с некоторыми материалами, где оговаривается, что всё должны делать собственники жилья. В материалах было написано следующее: В собственность жителей входит как подъезд, подвал, так и крыша. В скором времени должны передать собственникам еще и сколько-то земли, которая рядом с домом. Иными словами, все обязанности будут переданы на собственников жилья. Но законы так часто изменяются и поправляются, что на мой взгляд этого не будет и всё повесят на управляющие компании.

в избранное ссылка отблагодарить.

21-02-2016, 15:21
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.