Реклама

» » Как сделать ремонт коридора в хрущевке?

Тротуарная плитка, Инструмент

Как сделать ремонт коридора в хрущевке?

Как сделать ремонт коридора в хрущевке?Как сделать ремонт коридора в хрущевке.

1;Ремонт потолка в коридоре.

2;Ремонт стен.

Взглянуть на;ремонт;коридора в хрущевке, можно с двух сторон mdash; положительной и отрицательной. Отрицательная сторона вопроса в том, что мы имеем дело с маленьким, порой даже крошечным, около 3 кв.м ;пространством. А положительная hellip.

Хорошая новость в том, что коридор в хрущевке, как самое маленькое помещение в;квартире, потребует от вас наименьшего вложения денежных средств. Быть может, это всего лишь ложка меда, в бочке сhellip; Но ничего не поделаешь, будем работать, с тем, что имеем.

Ремонт потолка в коридоре.

Прежде, чем начинать продумывать оформление;потолка;в коридоре, необходимо иметь четкое представление о том, что мы имеем дело с помещением с маленькой высотой потолков. Поэтому выбирая варианты отделочных материалов . ориентируемся на такие параметры.

предпочтительно белый цвет и глянец.

минимальная толщина материала.

Под перечисленные два варианта, подходят такие материалы.

штукатурка и последующая окраска интерьерными красками.

натяжной потолок.

пенополиуретановая плитка.

Самым дешевым из вышеперечисленных вариантов, является отделка потолка в коридоре, пенополиуретановой плиткой, но мы рекомендуем, воспользоваться им только в крайних случаях. Во первых, она имеет дешевых, что называется, типовой внешний вид, а во mdash; вторых, клеить ее нужно на ровный потолок, иначе не избежать больших зазоров между плиткой.

Поэтому, мы рекомендуем вам остановиться на выборе натяжного потолка, или штукатурки, с последующим наложением слоя интерьерной краски.

Поэтому будем считать, что потолок ровный, прогрунтованый и готов к покраске. Как мы уже упоминали в начале статьи, цвет краски желательно выбирать светлых тонов и желательно использовать более дорогие латексные их виды, которые при высыхании, дают необходимый для нашего маленького коридора глянцевый блеск, визуально делая помещение больше.

;;Варианты ремонта ванной комнаты советы экспертов.

Если вы смелый экспериментатор, предлагаем вам оформить потолок, в несколько шокирующем на первый взгляд варианте. Покрасьте его черной, матовой краской, не допуская при этом, чтобы свет ламп, попадал на него. Этим приемом, вы добьетесь визуального отсутствия потолка.

Но если вариант с покраской вас не устраивает, вы можете заказать глянцевый, белый натяжной потолок . который создаст идеально mdash; ровную зеркальную поверхность. ;При этом не стоит переживать, что конструкция натяжного потолка, отнимет драгоценные сантиметры по mdash; высоте.

При монтаже гарпунным методом, высота потолка в коридоре станет меньше всего сантиметра на три.

При клиновом способе, потери составят всего 1.5 сантиметра.

Ремонт стен.

Ввиду того, что площадь стен которую нам необходимо ремонтировать слишком мала, не стоит излишне усложнять их отделку. Т.к. коридор, помещение служащее некой пограничной зоной, между улицей и жилым интерьеров, присутствие пыли и грязи в нем неизбежно. Поэтому выбирать отделочные материалы для стен . необходимо легко моющиеся. Это могут быть.

моющиеся и стекло, бамбуковые обои.

покрытие поверхности стен интерьерной краской.

декоративная штукатурка.

В интерьере коридора в хрущевке наиболее предпочтительно использовать яркие и светлые оттенки отделочных материалы, так же не забывая, о незаменимом аксессуаре, незаменимом при необходимости визуального увеличения пространства mdash; зеркале. Вы можете воспользоваться замечательным вариантом отделки стен в коридоре mdash; поклеить на стены обои, имеющие рисунок тонкие, горизонтальные полосы, которые отражаясь в зеркале, создадут иллюзию объемного пространства.

Лучшим вариантом покрытия пола в коридоре, является линолеум, или напольная плитка. За ними легко ухаживать, их легко мыть, они не боится воздействия влаги. Так же можно использовать ламинат, или паркетную доску, но уход за ними немного сложней. К тому же они менее устойчивы к механическим повреждениям.

;;Как сэкономить на ремонте: простые правила, принципы, секреты и хитрости.

Думаю вы со мной согласитесь, что в интерьере коридора хрущевки, большая люстра, или потолочный светильник, больше чем на одну лампочку, будут не уместны. Хватит одного встроенного светильника и при необходимости, бра над зеркалом.

Торцовочная пила Bosch GCM 8 SJL.

30-06-2017, 17:51
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.