Реклама

» » Как выбрать забор из кирпича для загородного участка?

Тротуарная плитка, Металлочерепица

Как выбрать забор из кирпича для загородного участка?

Как выбрать забор из кирпича для загородного участка?Как выбрать забор из кирпича для загородного участка.

Заборы из кирпича превосходят своей надежностью, красотой и долговечностью все остальные ограждения. Дороговизну таких конструкций можно отнести к «минусам и плюсам», все зависит от вашей индивидуальной оценки и возможностей. Самый очевидный «плюс» кирпичных заборов – гармоничное сочетание с любым из известных строительных материалов. Исключение, пожалуй, составляют лишь железобетонные конструкции. Но и такой вариант в экспериментальном порядке имеет право на жизнь. Словом, дерзайте.

Эксклюзивный вариант исполнения забора, соответственно, достаточно дорогой.

Высокая стена ограждения полностью повторяет отделку особняка из красного кирпича. Надежно защитив свой участок от посторонних взглядов и чужого вторжения, хозяин задумался о привлекательности ограждения. Это ему удалось: «суровый» вид кирпичной стены сгладили невысокие кованые элементы в верхней части забора. Стильно, надежно, элегантно.

Вы не имеете возможности часто приезжать в свой загородный дом, беспокоитесь о сохранности своего имущества? Высокий забор из облицовочного кирпича полностью закроет ваш дом и участок от нескромных глаз. Защитит от несанкционированного вторжения – перемахнуть через такой забор сможет, разве что, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту с шестом.

Забор на высоком цоколе словно тянется вверх за стенами просторного двухэтажного особняка. В строительстве забора гармонично использованы натуральный камень, облицовочный кирпич, кованые элементы.

Оригинальная конструкция забора зрительно уменьшает его высоту. Это достигается за счет кладки арок «наоборот» (зеркальное отражение). В качестве вставок для арки использованы полукруглые элементы художественной ковки. Сквозь ажурные конструкции просматривается буйного зелень сада. Ограждение носит декоративный характер. Своей оригинальностью и красотой привлечет немало поклонников.

Содружество таких непохожих материалов: кирпич, камень, сотовый поликарбонат. кованые элементы. На выходе – законченное произведение искусства. Отделка цоколя натуральным камнем повторяется в виде вставок на кирпичных опорах. Кованые секции забора «волна» закрыты фигурным поликарбонатом. Вход на участок выполнен в едином стилевом решении с ограждением. Конструкция красивая, долговечная, надежная.

Кирпич в сочетании с деревом – самая распространенная комбинация при возведении заборов. Вариантов разнообразных решений в этом классическом сочетании достаточно много. Один из них: глухой забор с деревянными секциями «волна» на массивном кирпичном цоколе и столбах.

Добротная, надежная конструкция. При условии периодической окраски деревянного штакетника простоит долгие годы.

Надежный забор из кирпича и металлопрофиля защитит ваш участок от многих бед. Весомый «плюс» дешевизна возведения забора.

Комбинированный вариант – высокий цоколь и массивные столбы из красного облицовочного кирпича «разбавлены» металлическим штакетником. Из него образованы «глухие» секции, гармонично сочетающиеся с идеально ровной кирпичной кладкой.

Оригинальный дизайнерский подход, трудоемкие дорогостоящие работы. Но забор-шедевр того стоит. Ленточный фундамент облицован диким пиленым камнем. Нарочито грубая кладка цоколя перетекает в более гладкие линии кирпичного основания забора. А уж оно создает «окна-бойницы» с круглыми коваными элементами.

Ажурный забор из декоративного кирпича в обрамлении кирпичной кладки – не часто встретишь такой вариант ограждения участка. Но оригинальная архитектура особняка диктует именно такое стилевое решение, когда все элементы дома и забора находятся в полной гармонии.

Может быть новые идеи подскажут фотографии заборо для дачи.

Думаете это все варианты деревянного забора которые нам известны? Отличная подборка размещена здесь.

Какой бы забор из кирпича в сочетании с другими материалами вы не выбрали, стоит помнить, что такие ограждения по праву считаются самыми надежными и прочными конструкциями.

25-02-2017, 16:10
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.