Реклама

» » Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: строительство беседок

Тротуарная плитка

Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: строительство беседок

Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: строительство беседокПредлагаю рассмотреть довольно оригинальную идею с незначительными вложениями: строительство беседок. Ведь сегодня в России беседка является незаменимым элементом ландшафтного дизайна любого загородного дома. Данное сооружение не только способно украсить участок, но и может нести некую функциональность (там можно проводить легкие ужины, чаепития, а то и просто укрыться от солнца). Однако, эксперты отмечают, что процесс строительства беседок все же требует известной доли мастерства. Итак, первым делом выбираем подходящее место (Нет смысла в расположении беседки в непосредственной близости от дома, самое оптимальное место – в уголке участка (желательно выбрать северную сторону), но так, чтобы при этом существовала зрительная связь между беседкой и окном главной комнаты загородного дома.). Относительно дизайна будущего сооружения: в сети в данное время масса вариантов и примеров беседок из кованного железа, в китайском стиле, посреди пруда с мостиком и т. д. Также сообщается, что сейчас входят в моду зимние беседки (сооружение превращается в холодные месяцы в стеклянный павильон). По данным практиков, этот бизнес довольно рентабелен (наценки на любые виды беседок редко бывают ниже 100 %). Для изготовления подобных сооружений самым подходящим материалом считается дерево (лиственница (если позволяют финансовые возможности заказчика), сосна, ель). Так что данная идея при наличии опыта строительных работ способна стать источником дополнительного, а то и основного дохода. Если кто в теме – давайте обсудим.

Вложения (12.12 КБ) Просмотров: 7493 (12.48 КБ) Просмотров: 7493 (14.93 КБ) Просмотров: 7493 (8.69 КБ) Просмотров: 7493.

Igor111 Эксперт Сообщения: 252 Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:49.

Смотрится красиво, но почему только дерево? Можно использовать и другие доступные материалы, благо, каждый год на строительном рынке появляются новые предложения и возможности. Натуральная древесина – удовольствие не из дешевых, далеко не каждый дачник себе может позволить. Если предлагать на выбор варианты разной стоимости, заказчиков сразу прибавится.

homohilaris Старший эксперт Сообщения: 449 Зарегистрирован: 02 окт 2013, 02:15.

Хороший вид заработка, один минус, как по мне - сезонность. Впрочем, сооружать можно и зимой, хотя и холодно рабочим будет.

RomanB Старший эксперт Сообщения: 412 Зарегистрирован: 02 окт 2013, 09:08.

Думаю что не всё же доли мастерства . а мастерства. А идея хорошая специализироваться только на беседках. Но не для зимнего сезона бизнес. Клиентов здесь думаю будет найти несложно. и по срокам строительства бесдок, заказов можно выполнять много.

Строительство беседок это бизнес-идея для хороших мастеров. При работе с деревом нужны твердые навыки плотника. Необходим комплект инструментов, а если закупать материал самому, то и начальный капитал. Я работал немного на строительстве домов из оцилиндрованного бревна. Беседка из такого материала это скорее своего рода бонус от бригады после сооружения основного дома. Видел, как один плотник за неделю соорудил типовую беседку в виде многоугольника. Материал доски и брус 100х100. С помощью выкружной пилы выполнена резьба по дереву для украшения. Еще встречал плетеную беседку из лозы. Бригада парней из трех человек начинала с корзинок, потом перешла на плетеную мебель, а затем сделала беседку. Очень интересное сооружение для украшения личного участка. В данной бизнес-идее мастерство исполнителя ставлю на первое место, иначе идея не сработает.

Alexey-master Старший эксперт Сообщения: 602 Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 09:46.

abc20002 писал(а): Думаю что не всё же доли мастерства . а мастерства.

Да ладно Вам, это же не Кижи какие-то, а беседка, сооружение довольно типичное и утилитарное. Церетели для этого быть не обязательно.

RomanB Старший эксперт Сообщения: 412 Зарегистрирован: 02 окт 2013, 09:08.

12-03-2016, 21:00
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.