Реклама

» » Что подразумевается под индивидуальным жилищным строительством

Ландшафт, Кирпич

Что подразумевается под индивидуальным жилищным строительством

Что подразумевается под индивидуальным жилищным строительствомЧто подразумевается под индивидуальным жилищным строительством.

вопрос про строительствоземельный участок 28 соток, законный владелец моя мама-ей принадлежит дом 1-ему около 40лет есть тех. паспорт на него, 2 дом построен 2012 году, но еще не оформлен, а 3-это планируется пристрой к дому 1-законно ли это все или надо будет платить штраф в будущем планируется участок делить на 2 владельца попалам.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта.

Тамара (не в сети), Хонуу 23 августа 2016, 19:05.

Ответы юристов (15.

Сентябрь 7, 2016 at 10:09 пп.

Индивидуальное жилищное строительство Подборка наиболее важных документов по запросу Индивидуальное жилищное строительство (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое). Нормативные акты. Индивидуальное жилищное строительство Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм.

Сентябрь 8, 2016 at 8:44 пп.

RIELTOR ASK BANNER BANNER Что такое ИЖС? Здравствуйте друзья. Каждый человек, который хотя бы раз интересовался приобретением земельного участка для строительства дома, дачи или ведения сельскохозяйственных работ, обязательно сталкивался с таким понятием, как категория земли.

Более того, прежде чем приобретать тот или иной участок земли с определенной целью, просто необходимо выбрать именно ту категорию, которая будет подходить именно вам.

Так, перебирая множество вариантов, можно в списке предложений встретить такие аббревиатуры, как ИЖС, СНТ, ДНТ и так далее.

Сентябрь 9, 2016 at 8:42 пп.

Министерство экономического развития Российской Федерации Минэкономразвития России Об определении количества этажей и этажности и критериях отнесения зданий к объектам индивидуального жилищного строительства МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20.03.2013 № ОГ-Д23-1426 Департамент недвижимости Минэкономразвития России (далее – Департамент недвижимости) рассмотрел обращения от 12 февраля 2013 г.

Сентябрь 10, 2016 at 8:49 пп.

Индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство: понятие объекта строительства В предыдущей статье мы сделали попытку разобраться с такими понятиями как «индивидуальное жилищное строительство» и «малоэтажное жилищное строительство». Установили сходство и различие между этими видами строительства.

Пришли к выводу, что индивидуальное жилищное строительство рассматривается как разновидность малоэтажного жилищного строительства.

Сентябрь 11, 2016 at 8:14 пп.

Индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство: сходство и различие Гражданское законодательство позволяет участникам общей долевой собственности на индивидуальный жилой дом при наличии технической возможности производить раздел дома или выделять свою долю в праве в натуре. Преимущества здесь налицо: у собственника отпадает необходимость согласовывать свои действия с соседями, выделенная часть может иметь самостоятельный выход на придомовый земельный участок и другие возможности.

Сентябрь 12, 2016 at 8:05 пп.

Признаки жилого дома Если хоть один из документов отсутствует — не покупайтесь на дешевизну, разворачивайтесь и уходите, даже если квартира очень понравилась! Государственная экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства: 1 отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи объекты индивидуального жилищного строительства ; 2 жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену общие стены без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования жилые дома блокированной застройки ; 3 многоквартирные дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования; п.

Сентябрь 13, 2016 at 8:57 пп.

В статье рассматриваются вопросы, связанные с выработкой определения понятия объекта индивидуального жилищного строительства и его правовых признаков. Ключевые слова: объект индивидуального жилищного строительства, индивидуальный жилой дом, многоквартирный дом, признаки объекта индивидуального жилищного строительства, этажность.

The article studies the issues related to the developing of the definition of a category of individual housing object and its legal characteristics.

Сентябрь 14, 2016 at 9:43 пп.

Что такое ИЖС, и как получить участок под строительство February 13, 2014 Что такое ИЖС? Эта аббревиатура расшифровывается как индивидуальное жилищное строительство и представляет собой форму обеспечения жилищем граждан, имеющих право личной собственности на строительство домов, которое производится за счет самих пользователей.

Виды участков под ИЖС Участки бывают нескольких типов в зависимости от категории земель, на которых они располагаются.

Сентябрь 19, 2016 at 9:46 пп.

Индивидуально жилищное строительство: главные особенности Что такое индивидуальное жилищное строительство? Как и где можно получить разрешение на строительство ИЖС? Какие требования предъявляются к выбору земельного участка под ИЖС? Эти и многие другие вопросы, касающиеся индивидуального строительства, мы затронем в нижеприведенной статье.

Сентябрь 20, 2016 at 8:39 пп.

Какие права у собственника участка ИЖС? Начнем с того, что ИЖС подразумевает наличие адреса. А это означает, что человек сможет без труда прописаться в свежевозведенном доме. Если строить на земле, которая имеет другую категорию, то могут возникнуть разные трудности правового характера.

Собственник участка ИЖС имеет намного больше преимуществ.

Согласно Градостроительному кодексу, статье 49, регулируются все права владельцев участков ИЖС. Кроме прав, владельцы ИЖС имеют и ограничения.

25-01-2017, 10:38
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.