Реклама

» » Как сделать ремонт крыши многоквартирного дома

Котлы

Как сделать ремонт крыши многоквартирного дома

Как сделать ремонт крыши многоквартирного домаКак сделать ремонт крыши многоквартирного дома.

Самым сложным вопросом в домашнем хозяйстве является ремонт крыши многоквартирного дома. Как правило, основные трудности ложатся на жильцов последних этажей, так как они являются основными "жертвами". В любом многоэтажном доме уже стало привычным явление, когда жители последних этажей воююют с соседями, проживающими ниже. И порой заставить "собратьев" по стояку совместно сделать ремонт кровли практически невозможно. Попробуйте, конечно, в судебном порядке получить от них часть затраченных денег, однако намного дороже обойдутся нервы, сборы необходимых документов. С российской бюрократической системой, без бумажки ты…. сами знаете кто, а с бумажкой - больной человек. Поэтому большинство жильцов последних этажей стараются произвести ремонт крыши многоквартирного дома своими силами. Им остается только посочувствовать.

Основные причины ремонта крыши.

Влажность и атмосферное давление являются основными врагами крыши. Под их действием происходит коррозия металла, загнивание деревянных конструкций. В случаях, когда ремонт крыши был произведен, мог быть неправильно уложен материал. Как известно, он стоит очень дорого, поэтому следует придерживаться нескольких правил, чтобы лишний раз не тратиться на ремонт кровли многоквартирного дома. Зимой крышу следует чистить специальным скребком с резиновой полоской, а в случае обрастания ее лишайником, его тоже следует убирать.

Как произвести ремонт кровли.

Производить ремонт кровли лучше всего в летнее время, когда погодные условия способствуют этому. Можно делать ремонт крыши своими руками, либо обратиться в фирмы, занимающиеся такими работами, либо нанять слесаря из ЖКХ. В любом случае стоимость ремонта будет довольно существенной. При обращении к специализированным фирмам многие жильцы решают некоторые административные вопросы. Во-первых, вопрос с материалами. Людям, которые раньше не производили ремонт крыши многоквартирного дома, трудно сориентироваться во всем многообразии имеющихся товаров. Специалисты привыкли работать, как правило, с одними и теми же материалами. Во-вторых, качество работ будет обеспечено, поскольку фирма, настроенная на серьезную работу, побеспокоится о своей репутации. Однако в данном вопросе есть один важный нюанс - следует выбирать проверенную и надежную организацию. Мошенников хватает в любой отрасли.

Материалы, используемые для ремонта кровли.

Сегодня на рынке можно найти много различных новшеств, используемых для ремонта любой крыши. Выбор материала, который подойдет для кровли именно вашего дома, зависит от ее вида и характера повреждений. Для металлической крыши прекрасно подойдут рубероид, мешковина. Если участок повреждений не очень большой, то можно использовать паклю, пропитанную горячим битумом. Большие поврежденные места покрываются листом железа. В случаях если кровля из шифера, ремонт заключается в замене листов либо заклеивании мелких участков специальной смесью, состоящей из цемента, асбеста и клея. Однако ремонт крыши многоквартирного дома зачастую проводят заливанием гудрона. Это наиболее приемлемый и дешевый способ.

Понравилась статья? Оставь комментарий.

29-05-2017, 09:32
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.