Реклама

» » Как открыть пластиковое окно?

Котлы, Заборы

Как открыть пластиковое окно?

Как открыть пластиковое окно?Как открыть пластиковое окно.

Если вы установили дома пластиковые окна, то вам нужно научиться их правильно открывать. Если делать это неправильно, то можно сломать крепящий механизм, и тогда окно придется чинить. Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, мы предлагаем вам узнать, как правильно открыть пластиковое окно.

Поворотный механизм окон ПВХ.

Поверните ручку на 90 градусов вправо в горизонтальное положение и аккуратно откройте створку.

Чтобы закрыть створку, необходимо сначала плотно прижать ее к раме и повернуть ручку на 90 градов влево в обратном направлении.

Принцип откидного открывания окон.

Поверните ручку на 180 градусов вверх и откиньте створку на себя, аккуратно отпуская ее.

При закрывании створку хорошо прижмите к раме и верните ручку в исходное закрытое положение.

Режим проветривания.

Для создания режима проветривания необходимо повернуть ручку на 45 градусов вниз, при этом створка должна быть в закрытом состоянии.

Если у вас пластиковые окна комбинированного типа с поворотным и откидным способами открывания, то необходимо придерживаться такого правила: при переходе с одного вида открывания на другой возвращайте сначала ручку в исходное положение закрыто , а затем совершайте следующий этап открывания. Таким образом вы защитите механизм от быстрого изнашивания и повреждений.

При неожиданной поломке ручки пластикового окна вы не сможете закрыть окно до конца. Но эту проблему может исправить практически любой человек. Для этого сделайте следующее.

Поверните пластину в основании ручки на 90 градусов.

Открутите отверткой винты, крепящие ручку к окну.

Снимите поврежденное изделие.

Поставьте новую ручку и закрутите те же самые винты.

При открытом положении створки нельзя крутить ручку, иначе механизм заклинит и окно просто не закроется. Если все-таки такая ситуация произошла, найдите механизм блокиратора поворота ручки, сильно нажмите пальцем на эту пластину и попытайтесь повернуть ручку. Она должна вернуться в исходное положение. Многие производители предусматривают блокираторы именно для экстренных случаев.

Как открыть пластиковое окно снаружи.

Бывают в жизни экстремальные ситуации, когда для спасения людей необходимо открыть пластиковое окно снаружи. Но сделать это достаточно трудно, так как производители заботятся о системе безопасности, - это необходимо для предотвращения незаконных проникновений в дома и квартиры.

Одной из последних разработок является система с металлической накладкой изнутри, которая не позволяет открыть окно снаружи. Как открыть пластиковое окно снаружи в таком случае? Здесь поможет только вызов специалиста на дом.

Если вы хотите увидеть, как правильно открывать пластиковое окно в разных случаях, то посмотрите видео на этой странице.

29-04-2017, 15:08
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.