Реклама

» » Как сделать ремонт крыши балкона – особенности работ

Котлы, Инженерные системы

Как сделать ремонт крыши балкона – особенности работ

Как сделать ремонт крыши балкона – особенности работКак сделать ремонт крыши балкона – особенности работ.

Как сделать ремонт крыши балкона своими руками.

Монтаж кровли балкона с помощью профлиста.

У балконной крыши тяжелая задача: справляться с многолетними атмосферными осадками и защищать внутреннее пространство от попадания влаги. Погода делает своё дело и в конце концов нужно делать ремонт крыши. она начинает протекать, возникает коррозия. Мы уже написали советы по устранению проблемы с протеканием балкона.

Если повреждения не сильные, ставится заплатка. Она вырезается из того же материала, которым покрыта крыша с небольшим запасом около 5-15 см, а затем припаивается с помощью флюсов, далее отшлифовывается и красится.

Однако, если дефекты серьезные, необходимо крышу полностью заменить. Перед ремонтом необходимо рассчитать размеры будущей крыши, начертив для этого схему ее каркаса.

В самом начале надо разобрать старую крышу. удостовериться в том, что каркас еще долго прослужит и при необходимости заменить его.

В случае замены каркаса, новый сваривается из металлических профилей.

Устанавливается готовый каркас.

Монтируется обрешетка из пропитанных антисептиком деревянных досок. Они крепятся под прямым углом с помощью саморезов.

Сверху прокладывается гидроизоляция. Следует класть материал одним сплошным куском, а не маленькими в стык и закрепить его степлером.

Наружное покрытие крепится к обрешетке на саморезы с резиновыми уплотнителями. Виды кровельных материалов представлены ниже.

Все работы кроме непосредственно монтажа проводятся на земле.

Особености ремонта крыши на последнем этаже.

Конструкция козырька балкона на последнем этаже может быть двух типов.

Независимая или консольная. Когда каркас крыши закрепляется на стене и не крепится к элементам самого балкона. Такая конструкция легче зависимой, при монтаже требуется меньше материалов и установить ее проще.Но крепления должны быть очень надежными, такую крышу труднее утеплить и отделать поскольку все это сказывается на ее весе. Также она пропускает тепло наружу, поскольку не плотно соединяется с каркасом балкона.

Зависимая или консольно-стоечная. Крыша опирается на каркас балкона и образует прочную конструкцию. Здесь можно применять любую отделку, поскольку такая крыша выдерживает намного больше.С такой конструкцией можно ставить стеклопакеты, но стоит она дороже, и установка требует больше сил.

Если вы не планируете делать остекление, для крыши на последнем этаже подойдет независимая конструкция.

Сама по себе крыша может быть с уклоном, обычно это делается, когда крыша здания тоже сконструирована с уклоном. Но чаще всего козырек делается плоским, так как в большинстве многоэтажных домов плоская крыша.

Какой бы тип крыши вы не выбрали, перед установкой ознакомьтесь с рекомендациями специалистов. Помните, что крыша должна выдерживать сильную нагрузку в виде ветра, дождя и снега.

Ремонт крыши в пятиэтажках.

В пятиэтажных домах ремонт осложняется тем, что дома эти старой конструкции, были построены еще давно. В таких домах балконы не планировались жилыми и это нужно учитывать.

Перед проведением любых ремонтных работ, необходимо удостовериться в прочности балок, стен, основании балкона.

Помимо этого, в пятиэтажках может отсутствовать герметичность между напольной плитой балкона и стеной здания, это очень серьезная проблема и с ней нужно что-то делать в первую очередь.

Используемые материалы.

Для сооружения крыши потребуются следующие материалы.

Квадратный профиль 40х40 мм.

Анкерные болты 100-140 мм.

Доски 40х40 мм.

Шурупы с резиновыми прокладками.

Монтажная пена.

Видео урок по установке крыши.

Что касается кровельных материалов то здесь выбор следующий.

Ондулин. Просто монтировать, стойкий и надежный материал, поглощает звук. Однако, использовать его лучше на наклонных крышах, поскольку снег на нем задерживается дольше.

Металлочерепица. Аналог профнастила. стойкий к коррозии материал, достаточно распространен в последнее время. Лучший вариант, если планируется остекленение.

Сотовый поликарбонат. Легкий, надежный и долговечный материал. При использовании светлых цветов, этот материал будет пропускать много естественного света внутрь. Благодаря своей структуре изолирует тепло и звуки.

Обычно балкон или лоджия изначально представляют собой нежилые помещения. Но если принято решение изменить это, следует иметь в виду, что любое из этих пространств, даже в застекленном виде.

Вопрос вентиляции на балконе на сегодняшний день волнует абсолютно всех, кто столкнулся с ремонтом. Раньше балконы строились незастеклёнными, чтобы на них можно было свободно сушить белье, выращивать цветы.

Удобство балкона намного возрастет, если его защитить от солнца и атмосферных осадков козырьком. Частично эти проблемы решает остекление.

Мы в социальных сетях.

Обзор сушилок на балкон: подвесная, потолочная, складная, раздвижная, наружная и настенная.

Выбор и уход за москитными сетками, особенности раздвижных сеток.

Протекает балкон после остекления советы по устранению проблемы.

Перила для балкона особенности выбора ограждений, их установка.

02.08.2017 от Людмила Петровна.

Заказала три дня назад себе этот прибор, со своей задачей справляется на все 100. Если кому интересно, покупала на этом сайте.

22.06.2017 от Oleg.

В общем, какими бы практичными и удобными в использовании не были бы пластиковые окна, даже с ними может возникать немало хлопот. Особенно, если они были.

06.06.2017 от Alsathris.

Мебель для лоджии Икеа также прекрасно будет сочетаться с плетеными креслами или столиком. Сама шведская марка предлагает широкий выбор мебели для балконов.

31.05.2017 от Павел.

Здравствуйте, интересует шкаф на балкон с рольставнями (коричневого цвета). ширина 1420, глубина 400, высота 2600. Какова стоимость и сроки изготовления.

29.05.2017 от Марина.

Остеклять нужно теплым остеклением - пвх или металлопластик. Тепло будет зимой, а летом комфортно - не пропускает жару. Заказала в компании Анкорокна в.

11-04-2017, 03:35
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.