Реклама

» » Ремонт комнаты в частном доме - Ремонт квартиры, дома своими руками

Котлы, Ремонт

Ремонт комнаты в частном доме - Ремонт квартиры, дома своими руками

Ремонт комнаты в частном доме - Ремонт квартиры, дома своими рукамиРемонт комнаты в частном доме - Ремонт квартиры, дома своими руками. Советы и консультации.

Ремонт в частном доме своими руками.

Комната в пристройке простояла два года с незаконченной внутренней отделкой. И как результат разрушение штукатурки, проблемы с черновым полом. Косметическим ремонтом здесь не обойтись. Предстоит много работы по полу, стенам и потолку. В фундаменте было недостаточно продухов и как следствие повышенная влажность в комнате. Штукатурка начала разрушаться, деревянные элементы пола гнить. Вскрытие пола показало: подгнила одна из лаг и её необходимо заменить. На стенах образовались трещины.

Меняем старую лагу на новый брус 150х200 мм. Перед установкой бруса обрабатываем его антисептическим составом. Увеличиваем площадь и количество продухов в фундаменте.

Утепляем пол пенопластом и настилаем черновой пол. Теперь можно приступить к работе по потолку и стенам.

Визуально делим комнату символичной перегородкой на две зоны, рабочую и для отдыха.

Между комнатой и коридором устанавливаем перегородку на деревянном каркасе. Так как угол в этом месте не вертикальный, то выравниваем это место штукатуркой, затем шпатлюем.

Гипсокартонный потолок грунтуем, укрепляем швы стеклосеткой, шпатлюем под дальнейшую отделку декоративной штукатуркой. Трещины на стенах расшиваем, проходим укрепляющей грунтовкой глубококого проникновения и заделываем гипсовой штукатуркой.

Пробуем посмотреть как это будет выглядеть в цвете. Рисуем в фотошопе.

17-08-2016, 05:40
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.