Реклама

» » Ремонт комнаты своими руками

Котлы, Тротуарная плитка

Ремонт комнаты своими руками

Ремонт комнаты своими рукамиРемонт комнаты своими руками.

Ремонт комнаты своими руками без знаний и опыта, без специальных инструментов и тем более одному, качественно провести не получится. Лучше обратитесь к нам. Мы вам с радостью поможем и сбережем Вам ваше время и нервы. Но если у вас огромное желание сделать ремонт комнаты своими руками, то эта статья именно для Вас.

С чего начать ремонт комнаты.

С чего начать ремонт комнаты? Для начала определитесь с дизайном комнаты. И ответьте себе сами на следующие вопросы.

Стены. Какие обои? Виниловые, флизелиновые, или, может, бумажные? Пол. Что будет на полу? Ламинат, линолеум, ковролин? А также определитесь с плинтусами. Электрика. Сколько и где будет розеток. А также количество осветительных приборов и соответственно выключателей к ним. Потолок. Водоэмульсионная краска, обои, гипсокартонный потолок или натяжной? Подберите себе по вкусу потолочные плинтуса (карнизы). Они не только украшают комнату, но и помогают скрыть недостатки стен и потолка. Батареи отопления. Может, захотите установить радиаторы отопления? Тогда надо это сделать в первую очередь.

Как сделать ремонт в комнате.

Освобождаем комнату. В квартире все желательно укрыть пленкой. Мебель, полы, двери. Каждый день вечером производить влажную уборку квартиры Чаще проветривать.

В комнате демонтируем старые напольные покрытия и плинтуса. Если вы не хотите менять старое половое покрытие, то надо настелить картон все стыки заклеить скотчем и сверху накрыть пленкой.

Со стен снимаем обои. Старые обои сначала следует размочить валиком. Потолок зачистить. Если на потолке осталась старая водоэмульсионная краска или побелка ее лучше снять, предварительно хорошо размочив тем же валиком. Обои, и краску снимать лучше шпателем. Произвести демонтаж электрики. Снять розетки, а провода спрятать в коробках.

Штробим штробы для проводов и сверлим отверстия для новых розеток, выключателей. Раскидываем провода, устанавливаем установочные коробки. Все тщательно замазываем алебастром. Розетки 30 см, выключатели 90 см высоты от пола.

Удобно штукатурить и шпаклевать потолок с козла. Можете сами сделать, или попросить у соседей. Осматриваем внимательно стены и потолок большие неровности, дырки замазываем ротбандом. Для штукатурки и шпаклевки удобно использовать такие шпателя. ведро. мешалку.

Грунтуем потолок и два, три раза шпаклюем Ветонитом LR+. Желательно грунтовать перед каждой шпаклевкой. После каждой шпаклевки нужно поверхность зашкурить.

Итак, ремонт комнаты своими руками в полном разгаре, потолок зашкурен. Займемся стенами. Шпаклюем 1-2 раза технология та же шпаклевка-шкурка-грунтовка. Можно, если стены позволяют шпаклевать один раз на сдир. Наносим на шпатель шпаклевки и сильно с нажимом проводим по стене. Ямки и неровности заполняются шпаклевкой.

На потолок приклеиваем потолочные плинтуса. В углах режем плинтус под 45 градусов используем стусло и ножовку. Клей можно купить специальный, а можно приклеить просто на жидкую шпаклевку. Шпаклевку наносим на плинтус и плотно прижимаем к стене. Излишки шпаклевку убираем. Где плинтус неровно прилегает к стене подшпаклевать, чтобы не было щелей. Как только шпаклевка подсохнет плинтуса аккуратно прошкурить, протереть влажной тряпкой и загрунтовать. Грунтуем также потолок и стены.

Закрасить потолок водоэмульсионной краской три раза. Валик тщательно прокатываем по ванночке с краской. Первый раз краску желательно разбавить водой будем использовать как грунт. Второй раз красим перпендикулярно первому. Третий раз ведем валик вдоль от окна. Вести валик аккуратно стараясь не задевать плинтус. Если в краске много мусора профильтруйте через два, три слоя марли. Плинтуса закрашивать аккуратно кисточкой каждый раз после покраски потолка тщательно размазывая полосы, которые оставляет валик.

Ремонт комнаты своими руками подходит к концу… Закрываем плотно окна и двери. Никаких сквозняков. Клеем обои . Клеим стык в стык. Для меня, чем шире обои, тем легче ими обклеивать комнату. Стену начинаем клеить от окна. Проводим по уровню или с помощью отвеса вертикальную черту и приклеиваем первую полосу. Вторую полосу клеим стык в стык с первой. Раскатывать обои валиком прижимным. если клей выдавится вытереть влажной тряпкой. Стыки лучше раскатывать валиком для стыков. В углах обои клеятся внахлест пару сантиметров. Потом острым обойным ножом режем вертикально по углу. Отгибаем, отклеиваем внутреннею полоску. Раскатываем валиком для углов. На следующий день подклеиваем если где-то что-то отошло. Ставим розетки и выключатели.

Надеюсь, на вопрос как сделать ремонт в комнате я более или менее вам ответил.

6-03-2016, 22:15
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.