Реклама

» » Сообщества › Это интересно знать

Кирпич, Тротуарная плитка

Сообщества › Это интересно знать

Сообщества › Это интересно знатьСообщества › Это интересно знать. › Блог › Строительство Амурского газоперерабатывающего завода.

Амурский газоперерабатывающий завод «Газпрома» (инвестор и заказчик проекта – ООО «Газпром переработка Благовещенск») возводится в Дальневосточном федеральном округе России, Свободненском районе Амурской области. Он станет одним из крупнейших в мире и самым большим в России производством по переработке газа. Проектная мощность предприятия составит до 42 млрд куб. м в год. В состав Амурского ГПЗ также войдет самое крупное в мире производство гелия — до 60 млн куб. м год. Общая площадь Амурского ГПЗ, составит 800 га. Территория, где будет располагаться Амурский ГПЗ, выделена в зону приоритетного развития.

Амурский ГПЗ необходим для подготовки многокомпонентного газа, поступающего по газопроводу «Сила Сибири» с Якутского и Иркутского центров газодобычи, создаваемых ПАО «Газпром» в рамках реализации Восточной газовой программы. Товарной продукцией Амурского ГПЗ будут метан, этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция и гелий. Очищенный метан будет экспортироваться в Китай.

Проект строительства стартовал в 2015 году.

В настоящий момент осуществляется инженерная подготовка площадки, ведется строительство подъездных автодорог, временных зданий и сооружений, включая вахтовый поселок строителей, объектов железнодорожной инфраструктуры, а также строительство причала на реке Зея, необходимого для доставки крупногабаритных грузов и технологического оборудования.

Пик строительных работ придется на 2019 год, когда на строительную площадку будут мобилизованы более 15 тыс. человек. В 2016 году численность персонала на стройке составила 1,5 тыс. человек, в течение 2017 года она возрастет до 2,0 тыс.

21-01-2017, 01:45
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.