Реклама

» » Строительство коттеджа из поризованных блоков (с пониженной теплопроводностью)

Кирпич, Мебель

Строительство коттеджа из поризованных блоков (с пониженной теплопроводностью)

Строительство коттеджа из поризованных блоков (с пониженной теплопроводностью)Строительство коттеджа из поризованных блоков (с пониженной теплопроводностью.

Краткая справка о проекте.

Каменный частный дом построен по проекту, разработанному инженерами компании «ЭРА». Особенности строительства – реализация энергоэффективной технологии.

Площадь объекта – 435 м2. Функцию фундамента выполняет монолитный цокольный этаж, стены которого дополнительно утеплены. Вокруг дома по всему контуру устроена дренажная система. Для строительства наружных стен использованы несъемные блоки Дюрисол 37,5/12 (материал с удельным сопротивлением теплопередачи в 35м2* оС/ВТ). В кирпичную клинкерную кладку помещена пароизоляция. В «пирог» межэтажного перекрытия вошли такие слои, как.

монолитная плита.

деревянные балки.

На крыше дома – гибкая металлочерепица марки Технониколь. Этапы реализации проекта детально описаны ниже.

Работа в рамках нулевого цикла.

Начало реализации проекта связано с целым комплексом подготовительных операций.

копирование проектной документации в 3 экземплярах.

действия по разбивке и последующему выносу осей.

выполнение вертикального и горизонтального нивелирования.

выемка грунта, формирование котлована с привлечением спецтехники.

ручная корректировка стен ямы под фундамент.

вывоз земли (погрузка грунта на спецмашины и вывоз за пределы участка.

устройство подушки из смеси щебня и песка с последующим влажным уплотнением. Толщина такого основания не должна быть меньше 20 см.

цементная подготовка с применением бетона марки В7,5М100 на высоту 10 см.

Следующий этап строительства – фундаментные работы.

Закладка и формирование фундамента.

Подготовленная на нулевом этапе фундаментная плита нуждается в гидроизоляции. После этого производится установка и вязка арматурного каркаса, обязательно выводятся выпуски под несущие внешние стены.

Все фундаментные операции строго согласуются с реализацией технологии устройства железобетонного основания и опалубки. Монолитные ЖБ колонны на фундаменте подведены под все несущие стены. Опалубка выведена к входному крыльцу. При формировании основания выполнена обратная отсыпка песка с последующим уплотнением и увлажнением. По всему периметру вокруг дома выполнена дренажная система на глубину 1 метр, ширина канавы – 40 см. Внутрь дренажного канала заложены геотекстиль, щебень, простые и перфорированные трубы, фитинги.

Строительство стен.

Стены первого уровня опираются на перекрытие цокольного этажа, защищенное укрывным материалом. Арматура, выпущенная на этапе строительства фундамента, прочно связывает каркас здания с его основанием.

Стеновой материал – наружные и внутренние блоки Durisol, использованы и при устройстве цоколя вместе с бетоном и арматурой. Перечень использованного сырья – в спецификации к проекту. Во внутреннем помещении цоколя оборудована монолитная лестничная конструкция на первый этаж. Для изготовления лестницы был использован металлопрокат.

Перекрытие между цокольным и 1 этажом устроено из необструганных балок сечения 250*200 мм. Древесина прошла антисептическую обработку составом Сенеж. Далее был устроен временный дощатый настил, после чего строители приступили к продолжению монолитной лестницы – с 1 на 2 этаж. Материал – тот же (металлический прокат.

Для стен второго этажа использованы наружные блоки Durisol 37,5 и прочие блоки той же фирмы. Для связки каркаса применялись перемычки, арматура и бетон. Балочное перекрытие 2 этажа устроено из необтесанных балок сечения 250*200 мм и 50*200 мм. Антисептик для обработки против гниения – тот же (Сенеж). На втором этаже также устроен временный настил для продолжения строительства.

Остальные конструктивные детали.

При устройстве короба вытяжки и дымохода применялись стальные трубы, базальтовый утеплитель и доборные элементы (укрытые в блочных стенах). Вентиляционные каналы были изготовлены из асбестоцементных труб.

При остеклении объекта использованы стеклопакеты, произведенные из профиля КВЕ greenline эксперт - 70 мм. В стоимость включены транспортные издержки и затраты на приобретение самих ПВХ конструкций.

При формировании крыши использована стропильная система, устроенная с применением металлопрокатных изделий (трубы, полосы, двутавры, арматура и подушки опоры) и необструганной древесины (брус). Деревянные стропила обработаны составом Сенеж. Чтобы положить мягкий кровельный материал, выполнена сплошная фанерная обрешетка и гидроизоляция.

Мягкая кровля представлена композицией из подкладочного ковра, капельника и ендового настила. Все элементы – фирмы ТехноНиколь. Для отвода воды установлены желоб, воронки и кронштейны.

По фасаду дома устроена теплоизоляция слоем до 5 см из плит Пеноплэкс. Финишная облицовка фасада по всей высоте выполнена клинкерным кирпичом.

18-01-2017, 02:23
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.