Реклама

» » Строительство дачи своими руками

Кирпич, Котлы

Строительство дачи своими руками

Строительство дачи своими руками22:30 Молодые и многодетные семьи остались без госпомощи: новый указ о субсидиях отменил старый.

21:09 Введены в действие Технические решения применения пенополистирола в строительстве. Материалы для проектирования. Инструкции по монтажу. Чертежи узлов. СТО 99617898-001-2017.

22:26 Снизить энергорасход первого белорусского модульного дома помогли окна REHAU.

20:37 Минская область в 2016 году перевыполнила задание по строительству жилья на 6,6.

20:31 Жилье для нуждающихся в Минске строится по ценам 2016 года.

Строительство дачи своими руками.

Иметь свой дом за городом в виде дачи мечтает сегодня каждый житель Беларуси. Ведь на даче можно отдохнуть от суетливого города, сходить на рыбалку или по грибы, даже можно заготавливать некоторые фрукты и овощи на зиму, а самое главное, дача - это место, куда можно приехать со своими друзьми и родными на шашлыки. И так, у большинства людей, всерьез задумавшихся о приобретении дачного домика, встает вопрос с чего начать строительство дачи.

Строительство дачи можно подразделить на несколько этапов, которые приведены ниже.

1. Выбор участка под дачу 2. Этап проектирования построек на участке 3. Строительство забора 4. Строительство дома (дачи) 5. Внутренние отделочные работы 6. Дополнительные постройки на участке 7. Разработка ландшафтного дизайна 8. Отопление загородного дома.

Далее рассмотрим несколько технологий строительства дачного домика.

Перво-наперво, нам понадобится проект дома (дачи), т.к. без него не построишь правильный и крепкий домик. Проектирование домика и даже самого участка лучше предоставить одной фирме, т.к. она может предоставить существенные скидки на комплексный заказ.

Технология строительства дачного дома из SIP-панелей.

Согласно этой технологии предполагается, что фундамент у такого дачного дома - свайно-винтовой, а сроки его строительства составляют 2-5 недель бригадой из 2 человек.

SIP-система представляет собой конструкцию из конструкционной теплоизоляционной панели, состоящей из двухлистового деревянного щита из специальной влагостойкой OSB-фанеры. Между листами OSB-фанеры под давлением вклеивается слой твердого полиполистерола марки ПСБ-С 25. В результате стена, созданная из SIP-панелей, может выступать несущей, а благодаря малому весу конструкции дома его вполне сможет выдержать свайный фундамент.

Для дачного дома, строительство которого предполагают проводить с использованием SIP-панелей, создается проект по раскладке SIP-панелей, после чего на заводе сразу комплектуется уже готовый домокомплект. Его необходимо будет собрать непосредственно уже на месте строительства здания. Такой вариант строительства дачного дома является бюджетным и не требует создания прочного ленточного фундамента, не требует он и времени на усадку. Благодаря своим особенностям стены из SIP-панелей не нуждаются в каком-либо дополнительном утеплении и шумоизоляции.

Строительство дачи из клееного бруса.

Для возведения строения из этого строительного материала необходим ленточный фундамент и винтовые сваи. Время строительства дома составляет 1,5-2 месяца бригадой из 4 человек.

Клееный брус представляет собой деревянные элементы (ламели), которые отструганы и высушены до влажности 8%. Сам этот материал представляет собой склеенные под прессом деревянные ламели, которые после склейки превращаются в монолитный брус. Клееный брус отличается от обыкновенного бруса тем, что имеет стабильные геометрические параметры, отсутствие гниения, более высокую прочность, повышенную огнестойкость, а также отсутствие пороков древесины (сучков, трещин или искривлений.

Согласно проектной документации создается стеновой комплект, который впоследствии на месте собирается почти как конструктор. Клееный брус, как строительный материал, является экологически чистым, он прочен, не требует дополнительного утепления и не дает усадки. Благодаря тому, что клееный брус имеет достаточно высокое качество лицевой поверхности, ему не требуется какой-либо дополнительной отделки ни снаружи, ни изнутри строения.

Строительство дачи из блоков.

Для этого строения понадобится монолитный железобетонный ростверк, или же, как его еще называют, фундаментная балка. Этот фундамент устанавливается вместе с буронабивными железобетонными сваями. Сроки строительства подобного дома - 3-4 месяца усилиями бригады из 5-ти человек.

Строительство дачного дома с использованием ячеистых блоков это технология, которая заменила кирпич при строительстве домов. Использование данной технологии в значительной мере упрощает и ускоряет возведение конструкции дома. Для строительства фундамента нет необходимости в рытье котлована. Все коммуникации могут быть помещены в техническом подполье даже 80-сантиметровой высоты. Как внешняя, так и внутренняя отделка, производится без каких-либо ограничений по используемому отделочному материалу.

Строительство дачи при помощи монолитного железобетонного каркаса.

Для данной технологии необходим монолитный свайно-ростверковый фундамент из железобетона. Сроки строения такого дома составляют 3-4 месяца бригадой из 8-ми человек.

Строительство, при котором за основу берется монолитный железобетонный каркас . используется при условии возведения многоэтажного здания. На пятне застройки вначале собирается опалубка. Внутри опалубки оборудуют каркас, состоящий из арматуры. Сама опалубка заливается бетонным раствором. Бетон застывает вокруг арматуры, в результате чего образуется одна из наиболее прочных и надежных конструкций. В таком доме внутренняя планировка является полностью свободной, поскольку несущими являются только лишь колонны. Облицовка внутренних и внешних стен может быть любой и зависеть только лишь от пожеланий и предпочтений заказчика. Для строительства дома такого типа требуется наличие тяжелой строительной техники.

И наконец, несколько советов, которые помогут Вам при строительстве и декорировании дачи.

Строить лучше каркасный дом. При строительстве использовать металлопластиковые трубы. Использовать пластиковые окна под древесину . Забор лучше сделать из профнастила. Отопление на даче лучше сделать из устройства теплых полов . Какое дерево выбрать для бани? Лучше всего подойдет осина и липа. Они не токсичны при нагревании и горении. Также при строительстве дачи можно использовать газобетон, т.к. он обеспечит прочность постройки. Можно использовать и пеноблок он отлично держит тепло и будет хорошая звукоизоляция. Лучшим домом будет каменный, однако не каждый сможет себе его позволить. Из чего сделать крышу? Опытные строители рекомендуют ондулин. Это совершенно новый материал, который изготовлен из стекловолокна и пропитан битумом. Не забудьте построить на даче беседку. Так в ней будет проводится достаточно много времени.

Данные видеоролики помогут более наглядно разобраться со строительством дачи.

Строительство дачи своими руками.

Как построить дачу.

2-12-2016, 12:35
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.