Реклама

» » Госинспекция нашла 115 млн рублей, которые вывели из строительства дома СтройГАЗа

Теплоизоляция, Выращивание

Госинспекция нашла 115 млн рублей, которые вывели из строительства дома СтройГАЗа

Госинспекция нашла 115 млн рублей, которые вывели из строительства дома СтройГАЗаГосинспекция нашла 115 млн рублей, которые вывели из строительства дома "СтройГАЗа.

Госинспекция Алтайского края проверила финансовые документы "СтройГАЗа" на строительство дома на Антона Петрова, 254. Служба обнаружила недоимку в 115 млн рублей. Из них 88 млн уже вернулись в стройку, но риски у проекта остались. Об этом рассказал начальник инспекции Андрей Степанов на встрече с журналистами 7 августа.

Дом на Антона Петрова, 254 по состоянию на лето 2015 года. Фото.

Предписание вернуть 115 млн рублей на счета строительства дома на Антона Петрова, 254 "СтройГАЗ" получил еще в 2015 году.

Ольга Дерявская, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства Госинспекции.

Вопреки нормам 214-ФЗ "О долевом участии в строительстве. ", "СтройГАЗ" направлял средства не на строительство дома на Антона Петрова, 254, а на свои хозяйственные нужды, например, на погашение кредитных обязательств.

"СтойГАЗ" не стал обжаловать предписание надзорного органа, а значит согласился с ним. Достраивая отдельные блок-секции и предоставляя в инспекцию соответствующие документы, он гасил "долг", но вернуть в стройку предстоит еще 27 млн рублей. Застройщик не нарушил сроков ввода дома в эксплуатацию, подчеркнул на пресс-конференции Андрей Степанов.

Андрей Степанов, начальник Госинспекции Алтайского края.

Квартиры в новостройке должны передать жильцам 30 января 2018 года. Но риски остались, поэтому объект на особом контроле в Госинспекции и Минстрое". Сказать, что дом сдадут в срок — превышение моих полномочий, но думаю, что заявленная дата будет выдержана.

Дольщики "СтройГАЗа" беспокоятся о том, что их дом достроят в срок. В конце июля они вышли на пикет, чтобы обратить на себя внимание. Александр Сартаков, член инициативной группы дольщиков Антона Петрова, 254, рассказал что всего в строящейся секции дома 195 квартир, которые приобрели около 250 дольщиков. Для завершения строительства нужно около 30 млн рублей.

12-01-2017, 20:37
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.