Реклама

» » Строительные и отделочные материалы

Теплоизоляция, Инструмент

Строительные и отделочные материалы

Строительные и отделочные материалыСтроительные и отделочные материалы.

Определение понятия "строительные материалы.

Материалы - в теории - материальная субстанция, используемая для производства, изготовления вещей или преобразования в другие материальные субстанции, объекты и предметы.

Материалы - на практике - продукция, которую расходуют с изменением формы, состава или состояния при изготовлении изделий.

Строительный материал - материал (в том числе штучный), предназначенный для создания строительных конструкций зданий и других сооружений, а также изготовления строительных изделий.

Строительные материалы - природные и искусственные материалы и изделия, используемые при строительстве и ремонте зданий и сооружений. Различают строительные материалы общего и специального назначений.

Строительное оборудование - технологические станки и механизмы, используемые при строительстве и ремонте зданий и сооружений. Различают строительное оборудование общего и специального назначений. Понятие строительные инструменты несколько пересекается с понятием строительное оборудование, однако последнее имеет более широкое значение.

Вспомогательное оборудование - оборудование не имеющее чисто строительное назначение, однако служащее содействию процессу производства. Как пример можно привести средства связи: рации или портативные радиостанции Motorola. которые часто используют строители. Они не участвуют явно в технологическом процессе, однако способствуют более слаженному и безопасному строительству зданий и сооружений.

При строительстве загородных домов большое значение имеет водоснабжение участка. При отсутствии центрального водоснабжения вам поможет скважина. Бурение скважин на воду (на песок) проще всего заказать у бригады Уфимских строителей в Уфе.

29-06-2016, 13:33
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.