Реклама

» » Чем отмывать пол после ремонта?

Брус

Чем отмывать пол после ремонта?

Чем отмывать пол после ремонта?Чем отмывать пол после ремонта.

Если белили потолок и на полу осталась побелка, пол очень легко отмоется, если Вы добавите на 1 ведро воды пол стакана Доместоса. Я всегда так делаю, отмывается все, что нужно. Правда, потом хлоркой пахнет, поэтому следом нужно помыть обычной водой несколько раз.

Но вообще, на будущее, чтобы избавить себя от сложной работы уборщика, лучше все-таки застелить пол до ремонта.

Кстати, Доместос у меня даже следы маркера линолеуме отмывал. Это чистящее средство для унитазов, но во время ремонтов оно у меня универсально.

После ремонта на полу в основном остаётся побелка или цемент, в случае с оклейкой обоев ещё и обойный клей - это из того мусора, который мелкий и плохо отмывается, весь остальной мусор можно собрать пылесосом. Кроме лепёшек от раствора, мастики и монтажной пены.

Итак, как уже говорилось выше - сначала убираем крупный мусор, затем пылесосим более мелкий.

Далее тряпкой, смоченной в тёплой воде смываем большую часть мусора, двигаясь от дальних углов к выходу.

Оставляем пол на некоторое время до высыхания и отчищаем мусор и строительные материалы прилипшие к полу механическим путём.

Следующим этапом собираем мусор тряпкой с тёплой водой, часто её выжимая.

После того, как основная часть мусора собрана можно взять моющее средство, например для удаления побелки.

и ещё несколько раз протереть пол с этим средством.

Завершающим этапом - просто мойка тёплой водой.

Изначально нужно максимально собрать все сухие частицы, аккуратно сгрести пластмассовым или резиновым шпателем, остатки штукатурки, шпаклёвки, возможно других смесей и растворов, максимально хорошо вымыть пол простой водой, а дальше уже использовать средства.

Клей и грунтовку, побелку, шпаклёвку и водоэмульсионку - можно запросто отмыть горячей водой с моющим средством для посуды используя кухонную мочалку.

Краски, лаки и эмали нужно промокнуть растворителем и быстро вытереть чистой тряпочкой.

Окончательно поможет вымыть полы (деревянные, плитку, линолеум, паркет) смягчённая вода, добавьте на ведро воды 200 грамм уксуса и протрите уже практически чистые полы, плинтуса, ступеньки, пороги, можно двери, лудки, окна, подоконники - чтоб полностью убрать остатки ремонта на поверхностях.

Если вы белили потолки или красили, то надо было постелить на пол плёнку, которую можно зафиксировать по плинтусам скочем, тогда и пол не был бы грязным или заляпанным, но если надо отмыть побелку, то хватит ведра с водой, правда не одного, да и тряпки надо будет менять, а если заляпали пол краской, то нужен растворитель и тряпочка для оттирки пятен краски. Так же надо знать какой у вас пол, если крашеный и вы его не будете обновлять новой покраской, то мыть, мыть и мыть водой, а если паркетный, то вы попали, надо обновлять, то есть циклевать и лаком покрывать, поскольку он всё очень впитывает. Вайтспирит, растворитель на основе ацетона, специальные средства от пятен клея, силикона, белил, краски, надо покупать в специализированных магазинах, посоветовавшись со специалистами.

На этот вопрос нет однозначного ответа, поскольку в процессе ремонта пол может быть загрязнен разными строительными материалами.

Если не позаботились о защите пола до проведения строительных работ - примите за правило протирать пятна от сложновыводимых загрязнений немедленно (маслянная краска, монтажная пена, силикон, и т.п.). Иначе оттереть это всё без ущерба полу позже будет невозможно. Остатки обойного клея, побелки, и т.п. отлично отмоются водой за несколько протирок и позже.

К сложным загрязнениям стоит применять растворители конкретно на каждый случай. На масляную краску Уайтспирит, и т.д. Но состояние пола после этого будет плачевным, его придётся красить, или обрабатывать соответственно тому материалу, из которого сделан.

Отмыть окрашенный пол можно с помощью растворителей или даже с использованием простого жирного крема для рук или лица (типа Вечера ). Тоже можно применить и для паркетного пола, но крем может снять пятна краски, но при этом оставить жирные пятна на полу (если конечно нет лакового покрытия). Но и тут можно немного вытащить пол к нормальному виду, использовав для удаления жирных пятен опять-таки простой российский одеколон (типа Гвоздики ). Налить на пятна немного жидкости и потом протереть их мягкой тряпочкой. Пятна должны легко удалиться.

Пол отмывают средством для мытья полов, но дело в том, что для каждого покрытия свое средство. к сожалению в своем вопросе Вы не указали какой именно у Вас пол, поэтому приведу средства для мыться следующих видов полов.

бетон, стяжка, самонивелир - шпателем очистить лишние ляпки, смести веником, прогрунтовать проникающей грунтовкой.

1-05-2017, 23:39
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.