Реклама

» » Ремонт пола, стен и потолка

Инструмент, Брус

Ремонт пола, стен и потолка

Ремонт пола, стен и потолкаРемонт пола, стен и потолка.

Как говорится, дома и стены помогают, но сначала помочь нужно стенам, а также полу и потолку.

Этап 1 . В первую очередь, необходимо заменить электропроводку в квартире. Для этого штробятся стены, туда кладется кабель, отверстия шпаклюются. На этом этапе Вы сможете продумать и сделать розетки в наиболее удобных для Вас местах. В "Выборе" Вы найдете все необходимые инструменты, если решите сделать эту "грязную работу" своими руками: дрели, перфораторы, шуруповерты.

Этап 2 . С потолков, стен и полов снимается старое покрытие.

Этап 3 . Наносим грунтовку. Она улучшает сцепление отделочной поверхности с основой.

Места стыковки панелей стен желательно протыкать отверткой и простучать на наличие пустот. Если таковые имеются, их нужно обязательно вскрыть и заштукатурить. Это не только предотвратит обрушение части стены в Вашей комнате, но улучшит звукоизоляцию и сохранит тепло.

Этап 4 . Штукатурка предназначена для выравнивания больших поверхностей. Хотите, чтобы штукатурка быстро сохла, выбирайте штукатурку на цементной основе с добавлением гипса. Если же в ее состав входит костный клей, то работа с такой штукатуркой будет только в радость. Эластичная по структуре, она позволяет быстро и качественно выполнить работу. Отштукатуренную поверхность нужно зашкурить и загрунтовать пред шпатлеванием.

Этап 5 . Финишную шпатлевку наносят тонким слоем, чтобы сделать стены в квартире идеально ровными. Своего рода, это современная альтернатива старому советскому методу - заклеиванию стен газетами. Внимание! Шпатлевку выбирайте в зависимости от влажности в помещении. Предлагаем остановить внимание на Ветоните. После обработки этими шпаклевками даже побелка не требуется. Они обладают отличной белизной. После финишного выравнивания поверхность еще раз шкурится и грунтуется.

На заметку: помните, что углы пола и стен нужно хорошо выровнять, от этого зависит прилегание плинтуса.

Остановимся подробнее на выравнивании потолка. Внимание! Перед шпатлевкой швы потолочных плит должны быть заклеены монтажной лентой. Смотрите, чтобы во время шпатлевки на потолке не оставалось комков, иначе вся работа насмарку. Пред покраской или оклейкой потолок обязательно нужно загрунтовать.

Обои нужно клеить в конце всех работ. Также для отделки стен можно использовать либо панели МДФ, либо пластиковые панели. Панели можно использовать также как декоративный элемент. Они удобны в эксплуатации, легко моются. Пластиковые панели, как и МДФ прекрасно подойдут для отделки стен прихожей. А пластиковыми панелями можно еще зашить и потолок в ванной, и тогда Вам никакой потоп не страшен.

Для крепления используется специальный клей, получивший название "жидкие гвозди". Для крепления зеркал, панелей, плинтусов существуют различные виды "жидких гвоздей.

Также панели можно крепить на деревянную обрешетку. Этот способ хорош в том случае, если стены в Вашей комнате не совсем ровные и это намного дешевле, чем выравнивать стены с помощью сухих строительных смесей. Пластиковые панели и МДФ крепятся к обрешетке либо саморезами, либо мебельным степлером.

28-04-2017, 21:53
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.