Реклама

» » Строительство частных домов превращается в головную боль для клиентов

Инструмент, Ландшафт

Строительство частных домов превращается в головную боль для клиентов

Строительство частных домов превращается в головную боль для клиентовСтроительство частных домов превращается в головную боль для клиентов.

24-02-2010 | Новосибирская область.

Затевая строительство загородного объекта недвижимости или коттеджа, надо быть готовыми к тому, что весь процесс чаще всего представляет собой затратную процедуру, которую составляют не только материальные вложения. Кроме денежных средств, которые уйдут на строительство жилого объекта недвижимости, застройщику потребуется большое количество времени, необходимое для общения со строительными компаниями и проектировщиками.

Особняком стоят различные государственные инстанции, без которых не обходится ни одно строительство любого объекта недвижимости. Среди таких инстанций стоит отметить МВК, пожарную службу, СЭС, Водоканал и еще ряд организаций, без подписи которых строительство жилого объекта недвижимости будет считаться незаконным. Сегодня для многих людей, которые желают обзавестись своим домом или коттеджам, посещение всех кабинетов и ведомств для получения необходимых подписей под согласованием строительства превращается в девять кругов ада. Даже если у вас не будет на руках хотя бы одной подписи, то ваш возведенный объект жилой недвижимости будет входить в категорию самостроя.

Согласно статистике рынка жилой недвижимости страны, в нашей стране насчитывается определенный процент домов, которые построены без согласования с необходимыми органами. Такие дома активно возводились в те времена, когда в российском законодательстве была определенная неразбериха. Многие люди, которые имели свободные деньги, старались вкладывать их в привлекательные земельные участки. Чтобы не затягивать строительства дома, реализация проекта начиналась сразу же после покупки территории. Такая недвижимость является полностью незаконной и с ней невозможно осуществлять такие операции, как купля, продажа, дарение. Чтобы выполнить процедуру легализации построенного незаконно дома, необходимо затратить огромное количество времени и денежных средств.

Приняв решение обзавестись своим собственным домом, не стоит торопиться с выбором земельного участка, на котором он будет располагаться. В первую очередь при выборе территории следует уделить особое внимание инженерной инфраструктуре, которая требуется каждому объекту недвижимости. В том случае, если к вашему земельному участку не подведены никакие коммуникации, то у вас возникнут серьезные финансовые проблемы, так как прокладка инженерных систем представляет делом достаточно дорогостоящим.

ВВ ВВ ВВ ВВ ВВ В настоящее время на рынке недвижимости наблюдается конкуренция не только среди фирм, предлагающих жилье по доступным и не самым доступным ценам. Риэлтерские компании, занимающиеся продажей жилья, появляются также стремительно, как новостройки и активно предлагают свои услуги.

Любой капитал должен работать и приносить прибыль, в противном случае, он начинает обесцениваться. В разных странах инвесторы вкладывают свои средства в разные сферы. Что касается России, то здесь наиболее распространенным считается инвестирование капитала в недвижимость.

На протяжении последних десяти лет недвижимости за границей приобретает все большей популярности и пользуется спросом.

15-04-2017, 02:07
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.