Реклама

» » Все, что нужно знать о мягкой кровле

Инструмент, Заборы

Все, что нужно знать о мягкой кровле

Все, что нужно знать о мягкой кровлеВсе, что нужно знать о мягкой кровле.

Если вы решили обустроить мягкую кровлю, внимательно изучите свойства материалов и особенности их укладки. Мягкая кровля основана на не гниющем стеклохолсте, что очень важно кровля служит защитой дома от влаги, которая может привести к гниению. Кроме этого стеклохолст обязательно пропитывается модифицированным битумом и с верхней стороны присыпается минеральной крошкой, которая выполняет защитную и декоративную функцию. Нижняя сторона мягких кровельных материалов зачастую обработана кремниевым песком или мелкими гранулами, а так же клеевой массой.

Мягкая кровля имеет различную форму, от которой и зависит будущий вид вашей крыши. Так, сегодня в моде медная кровля, стоимость которой несколько выше обычной мягкой кровли. В процессе производства данного материала окисляются его листы, за счет чего повышаются защитные свойства и получается необычный внешний вид.

Если рассматривать традиционную мягкую кровлю, то зачастую ее цена полностью соответствует качеству. В основе мягких кровельных материалов лежит стекловолокно, тщательно пропитанное битумом, который прошел несколько уровней модификаций. Кроме этого, такие материалы имеют самоклеющуюся поверхность, что значительно упрощает их монтаж на основание (для этого вам не потребуется применять какое-либо специальное оборудование) и способствует абсолютной герметизации кровли.

Монтировать мягкую кровлю вы можете при помощи капельника (металлического карниза). Он служит ее защитой от влаги. Не забудьте обустроить слой вентиляции, который просто необходим при мягкой кровли – это значительно продлит срок ее эксплуатации. Без вентиляции под кровельным слоем будет активно собираться конденсат, что в итоге приведет к разрушению деревянных элементов конструкции. Кроме этого слой вентиляции способствует понижению температуры в комнатах, что особенно актуально в летнюю жару, и не дает образоваться льду зимой.

Монтаж мягкой кровли очень прост, его возможно осуществить даже неспециалистам в этом деле. Но это не означает, что если вы приняли решение самостоятельно обустроить мягкую кровлю, вам не понадобится изучить правила ее монтажа и крепления. Обязательно строго следуйте всем инструкциям, которые прилагаются к кровельным материалам. Ведь именно соблюдение всех правил обустройства и монтажа – гарантия того, что ваша кровля получится надежной и долговечной, эффективно защищающей дом от воздействия внешней среды.

Реклама на сайте e-mail.

Копирование материалов запрещено! Copyright.

2-04-2017, 00:21
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.