Реклама

» » Строительство комбинированных домов из кирпича и дерева

Инструмент, Услуги

Строительство комбинированных домов из кирпича и дерева

Строительство комбинированных домов из кирпича и дереваСтроительство комбинированных домов из кирпича и дерева.

Если обратиться к опыту строительства предками, то можно увидеть что дома, возведённые из камня и древесины, были не только статусными, показывающими положение дел владельца, но и служили им верой и правдой столетиями. Это не потеряло актуальности и сейчас – комбинированных домов из кирпича и дерева становится больше, в общей массе частного строительства. Подробнее о процессе и нюансах возведения.

Преимущества комбинированного дома.

Большей степенью, владельцы хотят проживать в комбинированном доме из-за его внешнего вида – однородный материал не даёт простора фантазии.

Далее, идёт экономическая составляющая – не всем под силу поднять полностью кирпичный дом, а вкупе с древесиной, это будет вариант почти бюджетный.

Следующим вопросом, при выборе в пользу комбинированной конструкции – самостоятельное строительство.

Кладка не представляет особой сложности.

Что касается бытового назначения, комбинированные дома кирпич-дерево годны для постоянного проживания, учитывая стоимость материала. Этажи, как правило, делятся на холодный, каменный и второй деревянный.

На первом устраивается вся бытовая начинка дома – кухня, котельная, разводка коммуникаций. Это нисколько не сделает интерьер неряшливым – гостиная и кухня будут такими, как их представляют владельцы, но агрессивные среды лучше устраивать внизу.

Второй этаж, тёплый благодаря древесине, всецело принадлежит личному пространству – детские, спальни, кабинеты.

Там также может быть устроена гостиная, если метраж дома позволяет.

Особенности строительства комбинированного дома из древесины и кирпича.

Долговечные комбинированные дома из кирпича и дерева, будут такими, если при строительстве соблюдены следующие правила.

Тщательное утепление и гидроизоляция. Кирпич и древесина «не подружатся», из-за разности температур материалов – холод пересилит, и возникновение конденсата непременно произойдёт.

Монолитное основание. В отличие от лёгких блоков с применением бетона, кирпич, даже пустотелый имеет вес, а вкупе нагрузка колоссальная. Поэтому для кирпичного первого этажа, даже дачного дома требуется монолитное основание. Если отбросить плиту, то лента станет идеальной платформой.

Особая стропильная система. Расхождений в конфигурациях крыш не будет – нужно лишь качественное и надёжное усиление обвязок.

Небольшой дом, первый этаж – кирпич, второй – дерево, под силу поднять самим владельцам. Проекты рассчитаны как для сезонного, так и постоянного проживания.

Предложения под ключ – обоснованная выгода.

Строительство – процесс непростой. Следует не просто иметь навык владения инструментом, а опыт. К тому же предстоит проштудировать массу информации о том или ином этапе.

Попустительство чревато как минимум отсутствием комфорта, как максимум нерациональной, а то и напрасной тратой денег. Что несёт в себе предложение под ключ, рассматриваемое владельцами, в случае отказа от самостоятельной работы.

Качество. Можно быть уверенным, что дом комбинированный дерево-кирпич, будет построен с соблюдением всех канонов строительства.

Скорость. Причин, по которым затягивается процесс возведения, много. Элементарная нехватка времени при полной занятости владельца, делает объект долгостроем, а погодные ситуации не лучшим образом повлияют на привезённые материалы.

Точное соответствие проекту. На этапе мысли о собственном доме, следует заранее представлять в деталях – как будет выглядеть будущее жильё. Внесение изменений до начала процесса возведения возможно.

Потом нежелательно, ибо это влечёт переделывание конструкционных узлов и как следствие ослабление других, спроектированных ранее. Также переделка влияет на стоимость дома, низ – кирпич, верх – дерево в сторону увеличения.

Не вызывающая нареканий отделка. Обычно у простых обывателей чистовые работы вызывают панику – как сделать так, чтобы дом стал привлекательным внешне? Очень просто – пригласить для отделочных работ профессионалов либо воспользоваться предложениями под ключ.

Гарантия на все виды работ. Она может достигать всего срока эксплуатации. Если представители компании предлагают менее 10 лет, то стоит с таким подрядчиком распрощаться.

Парадокс, но запрашиваемая цена на производство комбинированных домов, кирпич-дерево, камень-дерево – гораздо ниже самостоятельных смет и работ своими руками.

Лучше заплатить один раз полную стоимость «ключевого» дома, чем переделывать собственные огрехи, допуская неточности в той или иной технологии. Скупой платит дважды – поговорка не теряет актуальности и по сей день.

Экономия при строительстве комбинированных домов.

Сделать дом, низ – кирпич, верх – дерево оптимальным в цене, поможет тщательный выбор материалов. Подробнее.

Для полезной дополнительной площади, в качестве фундамента, лучше выбирать монолитную ленту. Она сэкономит бюджет на бетоне и создаст условия для организации погребов или котельных.

Используя пустотелый кирпич, можно добиться хорошей теплоизоляции дома. Если стоимость клинкерного облицовочного камня не устраивает владельцев, можно обойтись простым керамическим кирпичом, а в качестве отделки выбрать плитку, его имитирующую.

Для утепления требуется использовать стирольные плиты – пенопласт, пенофол, полиуретан. Они не поддаются влажности и окупят собственную стоимость с лихвой, спустя десятки лет.

На качественном природном материале экономить не следует. Лучше для домов – кирпич и дерево, применять клеёный брус из хвойных сортов. Так и презентабельность дома будет сохранена без дополнительной обшивки, и дух древесины будет витать в воздухе практически всё время эксплуатации.

Во всех отношениях комбинированный дом – дерево-кирпич, удачное вложение собственных средств. Выполняя проект самостоятельно либо привлекая для этого бригаду, будущие владельцы получают индивидуальное жильё интересного дизайна по вполне приемлемым ценам.

Требуется включить JavaScript или обновить плеер.

27-03-2017, 03:28
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.