Реклама

» » Сколько стоит построить дом?

Инструмент

Сколько стоит построить дом?

Сколько стоит построить дом?18 июня 2014 г. | 12906.

Сколько стоит построить дом.

Конечно, строительство дома выгоднее, чем покупка уже готового домовладения, особенно если строить решился самостоятельно. Постройка дома своими руками обойдется как минимум вдвое дешевле, но для этого желательно владеть основными навыками строительства или иметь строительный форум.

Цены на строительство дома.

Общая стоимость строительства хорошего среднего дома составляет от $70 000 до $85 000. Конечно, в эту цену не входят окна и двери это только коробка ( скелет ) дома. Вы скажете: а что же тогда входит и почему так дорого? Не волнуйтесь, это ведь основа дома: фундамент, строительные материалы, стены, кровля Она-то и тянет такую большую сумму основную сумму на строительство собственного дома. Но об этом детальнее в следующем подразделе. Стоимость строительства дома можно также рассчитать, зная его проект, хотя бы количество квадратных метров. Цена за 1 кв. м составляет сегодня примерно $500. Приведем теперь примерные общие цены на строительство домов с использованием разных строительных материалов.

Сколько стоит построить дом из бруса.

Обычно дома из бруса или просто деревянные домики строят в качестве дачи. Их общая стоимость составит от $55 000. Если в строительстве используются каркасно-щитовые деревянные материалы, тогда стоимость 1 кв. м составит $300. Цена же на настоящее цельное дерево (кругляк) может подскочить до $700 за 1 кв. м. Преимущества каркасно-щитового деревянного дома это скорость постройки, теплоизоляция и устойчивость к влаге. К недостаткам можно отнести опасность к возгоранию и проникновение вездесущих грызунов.

Сколько стоит построить дом из пеноблоков.

Пеноблок является прямым конкурентом кирпича. Различают такие строительные материалы, как пенобетон и газобетон. Стоимость строительства дома из пенобетона на сегодняшний день составляет от $65 000. Преимущества: легок в сборке и является хорошим тепло- и звукоизолятором. По параметрам даже лучше, чем кирпич. Но есть и ряд недостатков. Пеноблок без внешней отделки выглядит непрезентабельно придется облагораживать сайдингом. А газобетон из-за своей пористости способен легко впитать воду, которая при замерзании может разорвать его изнутри. Так что до наступления холодов его необходимо оштукатурить и покрасить.

Сколько стоит построить дом из кирпича.

Для строительства дома для повседневного жилья предпочитают использовать кирпич. Стоимость постройки кирпичного дома оценивается примерно от $80 000. Преимущества такого дома налицо: прочность конструкции и пожароустойчивость. К недостаткам можно отнести лишь выхолаживаемость в зимний период, приходится топить в течение нескольких часов.

Сколько стоит дом построить.

Мы уже знаем общую стоимость на постройку дома, теперь рассмотрим, из чего она складывается. Распишем основные работы и ориентировочную цену на них. Проект дома. Цена на готовый проект составит примерно $5 10 за квадратный метр всей площади будущего дома. Таким образом, проект дома в 150 квадратов обойдется от $800 до $1500. Если заказать проект архитектору, тогда его стоимость составит уже от $10 до $50 за квадрат. Если купить проект уже построенного дома, он должен стоить не дороже $400. Геодезические работы. Стоимость таких работ составит около $1000 для участка от 6 до 10 соток. Стоимость материалов. Имея проект дома, можно приблизительно подсчитать и стоимость материалов. Коэффициент погрешности подсчетов не должен превысить 11% с учетом сезонных колебаний цен. А цены имеют свойство подрастать к началу строительного сезона с первым весенним потеплением, а спадают уже в середине осени. Фундамент. Залить фундамент можно самостоятельно или пригласить в помощь близких или друзей. При размере дома 10 х 8 м стоимость может составить примерно $1500, что на 30% дешевле покупки и укладывания готовых фундаментных блоков. Ну а если вы прибегнете к помощи подрядчиков, тогда стоимость заливки фундамента дома обойдется уже в $2500. Кладка стены. Газобетон считается одним из самых экономичных материалов для строительства дома. Стоимость кладки стены дома из газобетонных блоков составит около $8 за квадратный метр. Кирпич. Цена на кирпич зависит от его типа, качества и производителя. Стоимость наиболее дешевого рядного кирпича обойдется в $150 за тысячу штук. При этом кладка как минимум вдвое превосходит по стоимости материал. Добротным кирпичом считается пустотелый кирпич он легче и лучше хранит тепло, потому и стоит примерно $300 за тысячу. Для стен дома 10х8 м может пойти 25 000 шт. рядного кирпича в зависимости от типа кладки. Кровельные работы. Стоимость кровельных работ обычно составляет $20 за квадратный метр будущей кровли. Конечно же, сюда не входят затраты на сами материалы.

11-03-2017, 05:36
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.