Реклама

» » Как выбрать кровлю

Инструмент, Ремонт квартир

Как выбрать кровлю

Как выбрать кровлюКак выбрать кровлю.

Как выбрать кровлю.

Какого-то идеального или универсального подходящего под все случаи жизни кровельного материала не существует, поэтому однозначный и универсальный совет по поводу того какую кровлю выбрать дать очень сложно. Критерии выбора у каждого свои: для одного все решает цена, отодвигая все остальное на второй план. Кому-то интересен определенный набор потребительских характеристик, а цена интересует постольку-поскольку. И все же некоторые общие определяющие критерии можно привести.

Критерии выбора кровли.

Тип здания. Здесь нужно учесть что это за постройка: летний дачный дом, коттедж для постоянного проживания, пристройка или сарай). К тому же принимая в расчет критерий долговечности, то срок службы кровельного материала должен соответствовать планируемой долговечности кровли и здания в целом. Понятно, что нет смысла делать кровлю «на века» для хозяйственного помещения, сарая.

Архитектурное решение крыши . Соответствие кровельного материала конфигурации и конструктивным особенностям крыши. Формы скатных крыш могут различаться от простой двухскатной до сложных конфигурации кровли с многочисленными ендовами и хребтами. В каждом конкретном случае можно подобрать оптимальный кровельный материал. Так, например, для простой крыши с большими плоскостями идеально подойдет металлочерепица. Но, если этот же материал попытаться использовать для покрытия сложной крыши, обилие отходов и дополнительные трудности при монтаже поставят под сомнение всю экономическую целесообразность. В этом случае куда лучше подойдут материалы с элементами небольших размеров, например, гибкая черепица. Если же проект крыши предусматривает округлые элементы, купола, арки и др. идеальным выбором становится гибкая битумная черепица.

Эстетические критерии. Архитекторы утверждают, что внешний вид загородного дома в максимальной степени зависит именно от крыши, которой надлежит гармонично завершать строение, будучи оптимальной по форме. Современные кровельные материалы для скатных крыш обладают эффектным внешним видом. Желательно подбирать материал таким образом, чтобы цвет кровли сочетался с фасадом дома и гармонировал с окружающим ландшафтом.

Долговечность кровли, срок службы кровельного материала. Современные кровельные материалы имеют различные сроки службы. Так, например для металлочерепицы или гибкой черепицы – от 20 до 40 лет в зависимости от структуры материалы, ондулина до 15-25 лет, для натуральной черепицы – до 100 лет и более. Вообще, как утверждают специалисты, долговечность кровли процентов на 90 зависит от качества монтажа и какими бы замечательными характеристиками не обладали кровельные материалы на получение достойного результата вряд ли можно рассчитывать, если работы по монтажу кровли будут выполнять монтажники, профессионализм которых вызывает хотя бы малейшее сомнение.

Экономический критерий. Финансовый вопрос в строительстве играет огромную роль, особенно под конец строительства, когда денег все меньше, а крыть крышу надо качественно и надолго. Не секрет, что кровельное покрытие – одно из самых дорогостоящих составляющих в конструкции крыши. Поэтому соответствие материала экономическим возможностям застройщика очень важный вопрос. Причем в расчет надо брать не только стоимость самого кровельного материала, но и трудоемкость его укладки, количество отходов при монтаже, а также стоимость всех необходимых для правильного монтажа кровли доборных элементов и комплектующих. Однозначно можно сказать, что выбор в пользу легких и сравнительно недорогих кровельных материалов, таких как металлочерепица, битумная черепица, профнастил или ондулин позволит сэкономить средства как на этапе приобретения кровельных материалов, так и на стадии монтажа. Ведь не секрет, что тяжелые кровельные материалы, такие как, например, цементно-песчаная и керамическая черепица сами по себе более дорогие и требуют более мощной и соответственно более дорогой стропильной системы. Выбор между легкими и тяжелыми кровельными материалами следует сделать еще на этапе проектирования крыши. Отказаться потом от тяжелой кровли в пользу легкой вы еще сможете, а вот наоборот вряд ли.

Не следует чересчур переоценивать новые виды материалов, расхваливаемые продавцами, идеальных материалов, подходящих под любые условия эксплуатации, для кровли пока нет, лучше получить несколько консультаций из разных источников и потом определяться в выборе. Заказчику необходимо разобраться, что собой представляет тот или иной кровельный материал, из чего он изготовлен, его плюсы и минусы. Какие характеристики важны при выборе этого материала и область его применения материала. Также необходимо понять как происходит монтаж кровли. Какой минимальный и максимальный уклон наклона крыши необходим для его применения того или иного материала кровли, как происходит его укладка, какая нужна подготовка (стропильная конструкция, обрешетка, подкладочный слой, гидроизоляция и т.д.

Кровли из металлических листов Кровли из металлических листов. Металлическую кровлю выполняют из листовой стали – которая может быть как черной так и оцинкованной. Выбор материала зависит от требований предъявляемых к кровельн.

Элементы металлической кровли Элементы металлической кровли. 1 - фальц лежачий; 2 - картина разжелобка; 3 - фальц гребневой; 4 - картина кровельная; 5 - нога стропильная; 6 - обрешетка; 7 - настил карнизный; 8.

Виды мягкой кровли Виды мягкой кровли. Мембранные кровли Мембранные кровли – чаще всего изготавливают из таких материалов как ЭПДМ, ПВХ, ТПО мембраны. Основная особенность её в том, что при монтаже мембраны прим.

Утепление крыши Утепление крыши. Устройство теплоизоляции – важный аспект строительства. Однако особое внимание следует уделить пароизоляции. Особенно она необходима при утеплении скатов. Так как существует боль.

Строительный термин.

Территория пригородной зоны города - территория, включающая в себя земли, примыкающие к границе (черте) города и предназначенные для развития территории данного города, территорий городских и сельских поселений, других муниципальных образований, входящих в пригородную зону данного города (территория резерва для развития поселения), размещения промышленных, коммунальных и складских объектов, объектов инженерной, транспортной инфраструктур, садоводческих и дачных кооперативов, мест отдыха населения, а также для ведения сельского хозяйства и выполнения защитных и санитарно-гигиенических функций. Установление границ пригородных зон городов осуществляется на основе градостроительной документации в соответствии с Федеральным законом от 7 мая 1998 года № 73-ФЗ "Градостроительный кодекс Российской Федерации" и земельным законодательством Российской Федерации.

Предыдущие из рубрики.

Наш сайт находят по следующим фразам.

31-12-2016, 00:31
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.