Реклама


Металлочерепица, Брус

Замер кровли

Замер кровлиЗамер кровли.

Кровля, как строительный объект и элемент здания, это система взаимосвязанных между собой различных узлов и элементов. Правильное снятие и фиксация размеров позволит менеджерам нашей компании "МИР Кровли" максимально точно рассчитать необходимые строительные материалы, а строителям составить смету на монтажные работы. По этой причине производить замеры лучше доверить специалистам, но в отсутствии таковых Вы можете произвести замеры, самостоятельно воспользовавшись нашей инструкцией.

Как самостоятельно замерить кровлю.

Приступая к замерам, позаботьтесь о технике Вашей безопасности. Работать необходимо в паре с родственником или любым человеком, которому Вы доверяете. Используя специальную обувь и одежду, монтажные ремни и веревки для подстраховки, Вы сомжете осуществлять данные манипуляции на свое крыше. При перемещении Вам еще понадобятся лестницы и специальные трапы.

Каждая кровля - это плоскость или сопряжение плоскостей, так называемых скатов, которые конструктивно соединены меду собой, образуя едино целое. Каждый скат измеряется отдельно.

При простой прямоугольной двух скатной кровле Вам понадобится измерить длину и высоту скатов. Длина замеряется по коньку или по основанию (карнизному свесу) кровли. Высота это размер от конька до основания ската. Также замерьте диагонали, это позволит увидеть возможные отклонения в конструкции.

При видимой семитричности кровли, всегда вероятны различия в параметрах, поэтому лучше замерить оба ската.

Рассмотрим пример более сложной кровли Рис.1 которая состоит из нескольких скатов.

Замер каждого элемента кровли производится отдельно присваивая ему условное обозначении. Например А,Б,В. и.т. это поможет правильно и точно начертить план всей кровли.

Измерьте длину основания ската.

Произведите замер по коньку.

Измерьте боковые стороны сегмента, обязательно фиксируйте конструктивное назначении этих сторон (конек, ендова. карнизный свес.

Замерьте высоту скатов от основания до конька, в случае треугольных сегментов высоту от основания до соединения боковых сторон.

Замерьте ширину карнизного свеса от основания до стены здания.

Замерьте периметр примыкания кровли к печной трубе, отметьте его местоположение на сегменте, для этого произведите замер от нижней левой точки периметра к основанию и к левой боковой стороне сегмента.

Чем аккуратнее и точнее будут выполнены эскизы, тем меньше возникнет вопросов у сотрудников нашей фирмы на поставку материала, и у строителей.

Чертим отдельные сегменты, пишем их условное обозначение, стрелкой указываем направление стока воды, ставим размеры основания, конька и боковых сторон. Если в элементе есть вырезы указываем размеры определяющие его месторасположения на плоскости (рис.2.

Рисуем общий план кровли, указываем на нем условные обозначения каждого сегмента. Так как все размеры указаны на отдельных элементах кровли, то дублировать их на общем плане не обязательно. Проставьте на нем размеры ширины карнизного свеса и обозначьте, линии, какому они конструктивному соединению плоскостей соответствуют (конек, ендова.

Изобразите эскиз дома в трех плоскостях, это поможет наглядно увидеть конструкцию Вашей кровли и направление соединений всех сегментов. Проставьте высоту стен, эти параметры помогут рассчитать необходимое количество элементов для устройства водостоков и материалов для отделки карнизов.

Эта инструкция носит рекомендательный характер, все не охваченные вопросы Вы можете задать нашим специалистам или пригласить их на замер кровли. О стоимости и условиях предоставления услуг проконсультируйтесь у наших менеджеров.

28-07-2017, 17:58
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.