Реклама

» » Тканевые натяжные потолки - новые идеи дизайна

Металлочерепица, Гаражные ворота

Тканевые натяжные потолки - новые идеи дизайна

Тканевые натяжные потолки - новые идеи дизайнаТканевые натяжные потолки - новые идеи дизайна.

Человек всегда стремился сделать свое жилье многофункциональным и комфортным. Привлекательность также играет немалую роль. Особое влияние на обеспечение интерьерной эстетики оказывает потолочная поверхность. Побелку и специальную плитку сменили современные материалы, а именно натяжное полотно.

Тканевые натяжные потолки.

Несмотря на популярность такого решения, на практике оказывается, что мало кто, действительно, знаком с тканевыми потолками. Каковы их особенности.

Тканевый натяжной потолок появился, когда его разработали швейцарские специалисты фирмы Clipso. В ходе его изготовления применяется тончайший полимерный материал. Он напоминает сетку, пропитанную с обеих сторон полиуретаном. Полотно прочное и практически не растягивается и внешне напоминает канву. Его еще называют перфорированным, поскольку, если смотреть на свет, можно увидеть в ткани небольшие дырочки. Все чаще занимаясь ремонтом, владельцы жилья предпочитают тканевые натяжные потолки. Подобное покрытие позволяет украсить интерьер и решить многочисленные проблемы.

Натяжной вид потолка из ткани появился в Древнем Египте, и с той поры принцип изготовления постоянно совершенствовался. Сегодня для их создания применяется полиэстеровая ткань. Благодаря наличию специализированной пропитки на материал легко наносится фото, изображение либо рисунок. Они не выгорают, не становятся тусклыми и не боятся мытья и скачков температуры. При желании тканевый потолок может стать имитацией любой фактуры.

Для создания торжественного дизайна стоит выбирать потолок, вышитый серебром либо золотом.

Разновидности тканевых потолков.

Современные производители предлагают следующие разновидности материала для тканевого натяжного потолка.

Лайт – отличается возможностью пропускать свет. Так, можно создавать светящийся потолок и делать необычную подсветку под «ночное небо.

Стандарт – белый матовый потолок либо иные светлые оттенки, полученные настоящими красителями.

Акустик – качественное полотно с высокой звукоизоляцией. При наличии дополнительного изоляционного слоя потолок используют в кинотеатрах.

Арт-дизайн – эксклюзивное полотно любой цветовой гаммы с возможностью нанесения рисунков. При желании допускается нанесение художественной росписи.

Тканевый потолок создается в шовном либо бесшовном варианте. Второй применяется гораздо чаще, но при оформлении крупных помещений применяют модель со швами.

Особенности материала для потолка делают его шикарной основой для нанесения широкоформатной печати. Стоимость такой модели буде выше стандартной.

Натяжной потолок из ткани может составлять многоуровневую конструкцию.

Одноуровневая – представлена равномерным полотном, окрашенным одним цветом либо с рисунком.

Двухуровневая – представляет конструкцию из нескольких полотен, контрастных либо подходящих по оттенкам. Самым востребованным считается вариант комбинирования узорного полотна по центру помещения с однотонной тканью по краям.

Многоуровневая – предоставляет простор для фантазий дизайнеров. Конструкция позволяет сочетать разные фактуры, рисунки и цвета полотен, создавая уникальный потолок.

Натяжные тканевые потолки в интерьерах - фото.

Для этой комнаты лучше выбирать потолок с матовым либо сатиновым типом покрытия. Шикарно будут смотреться светлые оттенки. Белый потолок гармонично вписывается в интерьер всей комнаты. Яркой палитры рекомендуется избегать, чтобы атмосфера располагала к расслаблению.

Это основное в доме помещение, где вечера проводят в тихом семейном кругу либо устраивают веселые дружеские развлечения. В оформлении потолочной поверхности здесь ограничений нет, и все зависит от полета фантазий владельца.

Для дизайна кухонного помещения рекомендуется подбирать высокопрочные потолки. Лучшим решением станет матовый натяжной вариант в бежевом оттенке. Белый потолок здесь будет неуместен, поскольку он слишком маркий.

Достоинства тканевых натяжных потолков.

Тканевый натяжной потолок отличается положительными качествами.

высокий показатель прочности полотна по сравнению с пленкой. Оно в процессе эксплуатации не деформируется.

достаточная ширина рулона позволяет устанавливать полотно без швов.

устойчивость к температурным перепадам. Ткань выдерживает перегревы и охлаждения.

простота ухода.

устанавливать бесшовный потолок можно без предварительного подогрева помещения и выноса мебели.

широкие возможности дизайна. На материал можно наносить рисунки методом фотопечати и украшать художественной росписью.

устойчивость к плесени и грибкам.

антистатичность материала позволяет отталкивать пыль.

устойчивость к горению.

тканевые потолки дают возможность скрывать инженерные сети и коммуникации.

высокие звуко- и теплоизоляционные свойства позволяют обеспечивать отличную акустику помещения.

Как ухаживать за тканевым натяжным потолком.

Когда загрязнения незначительные, пятна можно будет убрать сухой мягкой салфеткой. Влажная уборка предполагается при сильных загрязнениях. Перед мытьем поверхности следует протестировать метод очистки на небольшом участке, поскольку от контакта с водой потолок способен сменить цвет. Самостоятельно чистить такой потолок лучше щеткой с мягким ворсом.

26-03-2017, 03:12
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.