Реклама

» » Шумоизоляция стен дома своими руками

Металлочерепица, Техника

Шумоизоляция стен дома своими руками

Шумоизоляция стен дома своими рукамиШумоизоляция стен дома своими руками.

В любом случае причина вашего беспокойства — это шум. Как от него избавиться? За звукоизоляцию квартиры необходимо браться только внимательно изучив все этапы работ и необходимые материалы. Нюансы есть и главное их не пропустить, чтобы получить в итоге такой вариант, при котором ни Вы ни соседи не подскакивали периодически с криком: Для начала определитесь какое помещение и что конкретно в нем Вы собираетесь изолировать.

Если Вам мешают жить, к примеру, соседи снизу, то вполне естественно будет произвести шумоизоляцию пола.

А если Вы собираетесь установить в своей гостиной домашний кинотеатр и классно проводить время по вечерам, смотря с друзьями футбол на полную громкость, то полом тут не обойтись: В нашем случае разберем полную звукоизоляцию квартиры своими руками…. Прежде всего необходимо понимать, что любой шум просто так не проникнет в вашу квартиру и не покинет ее.

Значит необходимо тщательно проверить ваши стены на наличие трещин, отверстий и других недоделок, которые способствуют проникновению любого звука. К примеру, я сам, ложась вечером в постель с любимой женой, периодически вынужден был слушать, как соседи занимаются исполнением супружеского долга. Это продолжалось до тех пор, пока озарение свыше не сподвигло меня посмотреть на состояние розетки, которая находится как раз над изголовьем кровати.

Итак, тщательно заделываем все щели, стыки между плитами потолка, стен, и пола ротбандом. Если есть желание, то можете оштукатурить стены. Процесс трудоемкий, но результат того стоит. Далее… Если заделка щелей не особо помогла и Вы хотите произвести качественную звукоизоляцию раз и навсегда! На современном рынке существует множество предложений шумоизоляции стен.

Для начала самый бюджетный вариант… Я уже писал про то, как выровнять стены гипсокартоном. Технология та же, только есть пара нюансов, без которых не обойтись, если Вы хотите, чтобы все было чики дрюки ;. то есть по уму. Для начала каркас под гипсокартон ни в коем случае не должен крепиться к стене, из-за которой идет шум. То есть использование специальных подвесов недопустимо.

Дело в том, что структурный шум если он идет из-за стены будет передаваться как раз через эти крепления. Как же и к чему крепить каркас? Профиля под гипсокартон крепим к потолку и к полу. Обязательно через резиновые прокладки, которые опять же препятствуют распространению структурного шума. Прокладки можно сделать самим, или, к примеру, приобрести ВИБРОСТЕК-М — специальные звукоизоляционные прокладки.

Между профилями и боковыми стенами необходимо оставить небольшой зазор в мм, который потом заполняется силиконовым герметиком. Выглядит это все примерно, как на фото снизу. Далее, еще один нюанс… Естественно, что для шумоизоляции необходимо заполнить каркас из профилей минеральной ватой ROCKWOOL, ISOVER. Для того, чтобы не получилось эффекта барабана, используйте вату по максимуму. Забейте все щели, чтобы не оставалось никаких пустот. Можно также перед началом работ заполнить профиля монтажной пеной, что увеличит их прочность и уменьшит звонкость.

Далее остается зашить наш каркас гипсокартоном. Можно в два слоя со смещением каждого слоя относительно друг друга. Можно использовать слой КГЛ и ГВЛ улучшает звукоизоляцию за счет разной плотности материалов.

Еще один вариант звукоизоляции стен — это использование панелей ЗИПС. Технология широко распространена и известна. Особенность ее состоит в том, что панели ЗИПС монтируются к поверхности только через виброизолированные узлы креплений. Применяется не только для стен, но и для пола и потолка… Придется понаделать кучу дырок в стене.

Но, если прибегут соседи, то вполне можете успокоить их радостной новостью, что это последний шум который они слышат с Вашей стороны. Кстати, вариант не из дешевых. Цена за 1 м квадратный примерно деревянных. Множество положительных отзывов об этой системе звукоизоляции…. Еще один вариант звукоизоляции стен — это использование эковаты целлюлозный утеплитель.

По большому счету ничего конкретного про эту технологию сказать не могу. По крайней мере так утверждают производители. Цены тоже не дешевые: На ее основе и делаем звукоизоляцию потолка. Только опять же категорически не рекомендуется использование подвесов для крепления направляющих.

Как быть в данном случае? Тут есть два варианта: Итак, поехали… Смысл идеи в том, что каркас состоит из несущих деревянных балок, к которым с определенным шагом крепятся профиля. А далее уже слой гипсокартонных листов. То есть жесткого крепления к потолку просто нет.

Для начала необходимо с двух сторон комнаты намертво прикрепить на стены уголки с полками мм на расстоянии где-то мм от потолка. Далее берем деревянные брусья х мм и с шагом 1,20 м кладем их на уголки, предварительно проложив резиновые виброгасящие прокладки к примеру медицинский жгут в несколько слоев.

Это основа нашего каркаса. Затем к этим балкам перпендикулярно крепятся потолочные профиля 60х27 мм с шагом 40 см. Крепление должно быть не жесткое, так как при колебаниях влажности древесина меняет свои размеры и есть риск деформации самого потолка из ГКЛ.

Как сделать не жесткое крепление? Берем два регулируемых потолочных подвеса, крепим их по обе стороны бруса…. Далее профиль крепится струной от того же подвеса, которая огибает брус буквой П и вставляется обоими концами в два подвеса, расположенных по бокам балки. Как выглядит сам подвес на фото слева. Теперь остается только по максимуму заполнить все полости внутри конструкции минеральной ватой и закрепить листы ГКЛ можно в 2 слоя для большей звукоизоляции.

Если есть какие-либо сомнения по поводу расчета расстояний между брусьями и их толщины не хочется, чтобы со временем потолок провис. то можете воспользоваться калькулятором Романова для расчета деревянных балок. Прежде всего отмечу, что для качественной шумоизоляции пола необходима также звукоизоляция стен и потолка. Иначе полностью Вы от шума не избавитесь.

Плавающей она называется потому, что как бы плавает на прослойке, которая как раз и является звукоизолирующим слоем. В качестве такой прослойки используются плотные материалы типа минеральной базальтовой ваты предназначенной для полов к примеру Rockwool ФЛОР БАТТС, ШуманетСупер и др. Технология вкратце… Очищаем наш пол, глубокие ямы заделываем смесью.

По краям стены необходимо проложить приклеить жидкими гвоздями виброизоляционные прокладки чуть больше высоты стяжки потом лишку можно срезать. Далее необходимо выставить маяки. Берем лазерный уровень и производим замеры. Маяки можно сделать из простых саморезов по дереву. Вкручиваем их в пол и выставляем по уровню. Кладем шумоизоляционный материал плотно друг к другу протыкая маяками насквозь. В нашем случае делаем сухую цементно-песчаную стяжку.

Раствор НЕ должен быть влажным, т. Засыпаем основание примерно на 2 см, кладем армирующую сетку и сверху равномерно еще 2 см раствора. Остается только с помощью правила и уровня выровнять нашу смесь по маякам.

В конце удаляем маяки и затираем поверхность теркой. Подводя итоги можно сказать, что о звукоизоляции в квартире ходит множество мифов и слухов, подчас не подкрепленных ни практическим ни теоретическим опытом. Чтобы правильно произвести шумоизоляцию квартиры своими руками необходимо тщательно изучить вопрос, посоветоваться со специалистам и, помолясь, приступить. При начале ремонта вашей квартиры вы естественно думаете о том, как же все в итоге все будет выглядеть и вам уже нет дела ни до чего другого.

Глаза горят, из ноздрей дым: На этом этапе часто забывается, что качество ремонта вашей квартиры зависит от соблюдения многих тонкостей, которые глазу как раз не.

При начале ремонта своей квартиры многие сталкиваются с вполне понятной проблемой. Давайте попытаемся рассмотреть все последовательные этапы ремонта квартиры, применение которых экономит значительное количество времени и сил.

Не знаете с чего начать ремонт квартиры? В этом вопросе прежде всего необходимо обращаться к мнению профессионалов ремонтного дела. С чего начать, с чего начать. Вот уж большая проблема. Ну ладно, для кого-то это действительно проблема. Будем исходить из того, что вы в этом деле новички и специалистов по ремонту нанимать не собираетесь, а хотите […]. Начинаю с ванны и туалета, так же дроблю стены под новую проводку в ванную и кухню.

Трубы буду закупать металлопластиковые, делать сколлекторами сразыу и на кухню. Начал с залы большой комнаты. поменял окна, поменял батареи, снял пол старую штукатурку, потом электрика… Дальше стены потолок и на конец пол.

Собственно статья написана простенько и со вкусом, всё разложено по полочкам. Думаю начну с ванной и туалета, потом займусь проводкой для этого думаю куплю штроборез с ним намного быстрее и проще.

Начал с ванной и стояков. Потом проводка везде, батареи замена ,кухня, а теперь вот комнаты. Все же лучше самому… Друзья из таджикистона очень занятые люди. Но не соглашусь с вами по поводу наружней проводке. Кабель-каналы. вырезаю в черновом полу вплотную к стенке углубления. туда встовляю кабель-канал и остаётся только проштробить на см.

Тем самым и доступ будит легким без разгрома и мин. Надеюсь что помог кому нить этим советом. Хочу менять пол и окна. Первый раз в жизни делал ремонт на лоджии, хотел обшить вагонкой. Нашел сайт и через каждые 5 минут бегал и смотрел как делать и что.

Доволен не только я Так, что интернет — сила. То что начинать с окон я согласен. Конечно самое главное в ремонте это качество материалов. У нас в Казани я рекомендую компанию Окна-Алтан у них есть и окна и двери.

Всем друзьям и родственникам я рекомендую эту фирму. Что делать, если все розетки в доме выпуклые? Конечно же, в ненужных местах, переносить и портить обои не хочется, и мебель теперь вплотную не продвинуть.

И что делать если во время дождя потолок над окном протекает? Кто подскажет — спасибо. Спасибо за подсказки в ремонте. Но, знаете, не всегда все так просто получается. Я вот перед началом ремонта сложил смету, все подсчитал, думал делать косметический ремонт.

Приступил, как зацепился, и проводку менять надо и штукатурка со стен сыпется и потолок валится. В общем мой косметический ремонт резко превратился в капитальный. И это еще хорошо, что мне посоветовали теплозвукоизоляционные плиты ISOPLAAT, то я сам их на пену монтажную и на дюбеля садил,на подготовленные стены, конечно.

Стены выровнял, заодно и звукоизоляцию усилил, а проводку то я не могу сам подчинить, вот и влетел в копеечку. Так что так сразу все не подсчитаешь. Всегда найдется то, на что еще надо потратить денежки.

Тогда сначала сантехнику, а потом уж электричество. Я меняю унитаз и ложу новую плитку, так как днем работаю и ремонты остаются по вечерам то другого времени просто нет а сейчас вечером уже темно, поэтому сначала сантехника, потом электрика.

Хорошо когда квартира своя личная. А вот когда с девушкой живешь в ее квартире, и ремонт охото делать и все остальное, да только всеравно очкова. Извините, мы тоже скоро заезжаем в 1к, тока штукатурка, сантехника вся есть, кв новая, такчто заняться электрикой не советуйте. Чтобы было где спокойно спать начинать будем с комнаты. Скажите с чего начать, обои натяжной потолок или ламинат.

Независимо от того новая старая картира. Посленадо залит пол самовыравнивающей. После потолок и уж потом ламинат и плинтуса. Самовыравнивающуюся стяжку в однозначном порядке надо. Потом меньше пыл будет вылетать из под ламината. Доброго времени всем Могу посоветовать из личного опыта, если предстоит капремонт квартиры лучше начать со штроблений пыль забивается куда надо и не надо, новые окна просто загадите.

Если планируете ровнять полы есть вариант прокладки кабеля в гофре под черновым полом, а по стенам минимально проштробить до розетки или выключателя, ранее описывали это.

Будет натяжной потолок, можно сделать разводку там, но не увлекайтесь есть тех нормативы и дружные соседи сверху, которые могут затопить вас до состояния дождя с потолка в прямом смысле было дело.

Проводка потом коротит стены долго просыхают есть шанс убить технику помогла лишь замена проводки. С ванной комнатой не стоит откладывать на последнее, пыль от плитки ещё мельче, чем строительная и более плотнее.

Если бы начал ремонт заново порядок был бы эх если бы да кабы такой: Вообще для начала составьте план, подбейте деньги, на какие-то работы лучше нанять спецов из-за отсутствия опыта может выйти дороже другие можете сделать сами, в конце концов не боги горшки обжигают.

Ну и самое главное сколько сможете прожить в этом аду. Для Юлии Ротбанд-гипсовая смесь фирмы Кнауф. Скорее всего автор статьи установил подрозетник на данную смесь тем самым закрыв лишние щели. Люди дерзайте и интернет вам в помощь. Надеюсь мой коммент поможет вам сориентироваться. Я для начала выбрал бы подходящую компанию или ип, а потом уже можно говорить об этапах.

Мы вначале доверились частникам, накосячили, пришлось попрощаться, переделывали все русремонт Каждый мастер занимался своим делом, в сроки уложились.

Этапы работ были такие как у вас в статье. Соседи оказались адекватные, договорились в определенное время не проводить шумовых работ. Делал ремонт через Сапласт, мастера делали все поэтапно. Все успешно без инцидентов. Реч идёт о ремонте своими руками, если есть деньги то незачем копатся в интернете и что то искать, а если нет то… вот это и надо обсуждать а не рекламировать фирмы и бригады.

Моё мнение, я не ремонтник но делаю ремонт у себа дома сам, и родительский дом построили сами с братьями. Если ремонт косметический — после того как освободили помещение, можно начинать с самого дальней комнаты и идти ремонтными работами в сторону прихожей.

Я начал с большого зала. Снамаются старые обои, чистица потолок от побелки, снимаем плинтусы и линолеум если собрались менять хотя при косметическом это неделается.

Дальше идём с верху вниз, потолок потом стены и пол. Если капитальный ремонт — начинаем с заменой труб, потом окон, дверей, дальше потолок, стены, пол. Примерно так я выполнял работу.

Звукоизоляция своими руками — это возможно, но если не учесть некоторые моменты, то можно просто выкинуть деньги. Я бы сначала обратился к специалистам за консультацией. Тем более, что у многих производителей она бесплатна. Например вот тут Консультацией можно воспользоваться, материалы купить у производителя явно будет дешевле. а делать все уже можно и своими руками.

Некоторым стенам вообще не нужна звукоизоляция, например тому же пенобетону, он итак уже хорошо изолирован, плюс штукатурка. А вообще стен бывает много видов, посмотрите хотя бы эту статью — Я долго думал искал форумы в которых обсуждаются вопросы по том как сделать шумку стел в домашний условиях,в итоге поднакопил денег и обратился в компанию ООО ЭКОПЛАТ,компани знает своё дело,сделали отличную шумку,так как у меня возле дома,недалеко элеватор,часто ездят фуры,очень слышно было,сейчас всё очень здорово,думаю самодельной шумкой у меня так точно бы не получилось.

Звукоизоляцию лучше делать в комплексе, т. Я делал выравнивающую смесь ШУМОПЛАСТ на пол. Толщина конструкции мм. Цена в среднем за материалы оокло рублей Все подробности можно узнать на сайте Я тут покупал материалы так как самые низкие цены и профи консультация.

Шумоизоляция квартиры своими руками. Как сделать звукоизоляцию пола, потолка, стен. » Ремонт квартиры своими руками. Рекомендации по ремонту квартиры. Фото, видео, практический опыт.

Меня сверху беспокоили соседе. Я решился применить вот такую толстую плиты Шум весь не ушел, так как еще и стены надо звукоизолировать, но тише стало намного. Собираю деньги на звкоизоляцию стен. Тоже буду зипс-синема применять. Одно плохо только, что очень много пространства съедает. Тонкие конструкции на потолке сказали специалисты не решать проблема шума. Обзвонил множество компаний- кто что предлагал, причем ценник разнился в разы.

Наткнулся на Акустическую компанию ПрофЗвук- у них огромный выбор материалов за нормальные деньги! Да и специалисты не предлагали самые дорогие варианты, а сначала поинтересовались какие шумы меня беспокоят, дом какой, когда построен ну и т. Только после этого предложили вариант, который мне идеально подошел и по качеству изоляции и по стоимости! Более простой и дешевый способ применить профильную каркасную систему в которую вложить экологически чистые плиты из полиэфирного волокна Акуфайн Эко Просто, экологично и недорого.

Mогу посоветовать специалистов,которые у меня делали звукоизоляцию стен. Был договор с компанией Домникия, А материал Максфорте. Но дажен и сожалений сейчас нет, что наняли специалистов.

Так получилось бы разве, как они сделали: Ну может оно чуть дороже, чем свомим руками, но точно лучше и главное результат гарантирован. Ремонт квартиры, это долгий и сложный процесс.

Начиная от выбора материалов и заканчивая ремонтными работами. Чтобы процесс был легче могу посоветовать вам поможет строиетльный портал Я звукоизоляцию сделал таким образом You can use these tags: Уведомлять меня о новых комментариях по e-mail Как отписаться от комментариев? Сравните стоимость ремонта квартиры.

С чего начать ремонт квартиры. Основные ошибки в начале ремонта. Шумоизоляция квартиры своими руками. Главная Фотогаллерея дизайна Стоимость ремонта квартиры.

Если Вы набрели на эту статью, то такая проблема, как шумоизоляция квартиры встала перед Вами ребром. Причин, по которым Вы захотели звукоизолироваться от окружающего мира может быть несколько: Оставить свое мнение о статье. К критике отношусь адекватно. Большая просьба обосновывать свое мнение. Я НЕ профессиональный ремонтник. Я просто делаю ремонт в квартире. Обратите внимание, что теперь, если это необходимо, Вы можете добавлять к своим комментариям фотографии размер не больше 1 Мб Ссылка снизу формы комментариев.

Нажмите, чтобы отменить ответ. Включите javascript в своем браузере, чтобы добавить изображение в комментарий Добавить изображение. Важно Сравните стоимость ремонта квартиры С чего начать ремонт квартиры Основные ошибки в начале ремонта Этапы ремонтных работ Шумоизоляция квартиры своими руками Согласование перепланировки квартиры. Последние статьи Типичные конструкции дверей Что такое дверной погонаж коробка, наличник, добор, карниз, капитель? Разновидности дверных коробок Роллетные системы — особенности и способы применения Отделка, покрытие и утепление металлических дверей — обоснованность выбора.

Применяется не только для стен, но и для пола и потолка…. Придется понаделать кучу дырок в стене.

Слова из фанеры своими руками шаблоны - Скорее всего автор статьи установил подрозетник на данную смесь тем самым закрыв лишние щели.

Чипсы из свинины в домашних условиях - Основывается на применении специальных звукоизоляционных материалов в комплексе с финишной обшивкой листами гипсокартона. Вопрос отношений с соседями достаточно болезненный, особенно из-за шума.

15-05-2016, 11:42
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.