Реклама

» » Ремонтируем зал самостоятельно

Гаражные ворота, Ремонт

Ремонтируем зал самостоятельно

Ремонтируем зал самостоятельноРемонтируем зал самостоятельно.

Не секрет, что зал является лицом семьи. В нем отражаются все предпочтения хозяев, начиная от цветовых решений и заканчивая материальными средствами. Очень важно создать такую комнату, в которой будет комфортно находиться всем домочадцам, а также их многочисленным друзьям, знакомым и родственникам. Ремонт зала должен быть сделан качественно с расчётом на несколько лет, ремонтные и отделочные материалы должны быть качественные и современные.

Дизайн зала своими руками.

После всех сомнений и метаний вы определились с общим дизайном комнаты, а если еще не определились, то вам следует прочитать полностью рубрику ремонт зала. Также имеется отдельная категория с записями, которые посвящены дизайну - интерьер квартир и домов. Следующим шагом будет воплощение всего этого в жизнь.

Приступаем к черновой отделке зала.

Прежде чем начать делать ремонт зала своими руками и приступать к удалению со стен и потолка старого ремонта, вы должны определиться, чем будете выравнивать стены и потолок: гипсокартоном или штукатуркой. Если гипсокартоном то удаление старого ремонта не обязательно, так как гипсокартон крепится на дюбель гвозди или профиля (более подробно читайте - выравнивание стен гипсокартоном.

Очистка стен от старого ремонта.

Первым делом идёт подготовка стен или как её еще называют черновая отделка. На этом этапе вам нужно полностью очистить стены от старых обоев или краски до голого бетона, более подробно процесс черновой отделки описан в статье - ремонт стен своими руками. Очень важно проделать эту операцию качественно, так как если на поверхности стен и потолка останутся старые отделочные материалы впоследствии они могут отпасть вместе с новым ремонтом. Для Вашей безопасности! Чтобы ваша квартира не стала добычей воров, сотрудники УВД настоятельно рекомендуют позаботиться о ее сохранности заранее.

Выравнивание стен и электромонтажные работы в зале своими руками.

Следующим этапом ремонта зала своими руками идёт выравнивание стен гипсокартоном или штукатуркой, если стены в выравниванье не нуждаются, то начинаем прокладывать электрику (в качестве домашнего справочника можете скачать книги по ремонту квартиры). Первую статью по части электрики, которую я вам посоветую это - электрика в квартире своими руками, в ней вы прочтете полезные советы по выбору кабеля, выключателей и т.п. После покупки электроматериалов уже можно преступить к разводке скрытой электропроводки. По завершению работ по разводки электропроводов, провода нужно замазать в стены или гипсокартон. Хорошим завершением абзаца об электричестве будет отличная статья - как экономить электричество, в которой рассказывается об энергосберегающем оборудование. На этом же этапе устанавливаются окна (читайте - как выбрать окна ПВХ.

Шпатлёвка стен.

Завершающим этапом будет шпатлёвка стен и потолка с последующим шкурением, предварительно не забыв их покрыть грунтовкой и дать им высохнуть. Если вы готовите стены под покраску, то шкурить придётся до идеально ровной поверхности, более подробно о процессе штукатурки вы можете узнать здесь - отделка стен под покраску. В случае если вы собираетесь оклеивать стены плотными обоями (выбираем обои для стен), которые могут скрыть небольшие царапины и перепады, то идеально поверхности можно не добиваться.

Ремонт потолка в зале своими руками.

Потолок нужно вышкуривать под нуль. Если вы хотите применить к потолку многоярусную гипсокартонную конструкцию, то без помощи опытного человека у вас это может получиться не очень хорошо. Хотя может к тому времени, когда вы будите читать эту статью, на моем сайте уже будет достаточно учебных материалов чтобы вы справились с этой задачей самостоятельно. В случае с натяжными потолками тут точно придется, обращается к профессионалам, так как они достаточно дорогие и требуют специального инструмента. Натяжные потолки с установкой очень выгодное и хорошое решение. После того как потолок будет подготовлен можно приступить к его покраске водоэмульсионной краской. Покраска делается на 1-3 раза не оставляя пробелов, равномерно распределяя краску по поверхности потолка. После покраски потолка можно приступать к поклейки обоев либо покраски стен.

Ремонт пола и выбор напольных покрытий.

Следующим этапом в ремонте зала своими руками идёт ремонт пола. Если пол неровный то необходимо сделать стяжку для того чтобы его выровнять, процесс работ прекрасно описан в записи - ремонт квартир - стяжка пола. Следующим этапом идёт выбор и постилка напольного покрытия. Если вы хотите застелить пол ковролином, читайте - как выбрать ковролин для дома, но я вам его не советую, так как он собирает много пыли и сложен в уходе, что не скажешь о ламинате (как выбрать ламинат на пол) или линолеуме. Если вы сделали свои выбор в пользу ламината или линолеума читайте - укладываем ламинат сами или как класть линолеум.

Конечно, ламинат и линолеум не такие теплые напольные покрытия как ковролин, но эту проблему можно решить, установив в квартиру систему тёплого пола. Тёплый пол укладывается перед стяжкой пола. Более подробно о тёплых полах можно почитать в записи - как уложить теплый пол.

Выбор и установка межкомнатных дверей.

К завершающему этапу работ можно отнести установку дверей. Но прежде чем устанавливать двери вы должны их купить, а прежде чем покупать вы должны знать - как правильно подобрать межкомнатные двери, а уже затем задаваться вопросом - как устанавливать межкомнатные двери.

Надеюсь, в ремонте зала своими руками вам поможет эта статья и другие материалы, имеющиеся на сайте - Строим дом сами , которые, так или иначе, относятся к ремонту.

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

17-03-2017, 01:50
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.