Реклама

» » ГОСТ 10268-80: Бетон тяжелый

Гаражные ворота, Ремонт

ГОСТ 10268-80: Бетон тяжелый

ГОСТ 10268-80: Бетон тяжелыйГОСТ 10268-80: Бетон тяжелый. Технические требования к.

ГОСТ 26633-91. Бетоны тяжелые и мелкозенистые.

При корректировке расхода воды в пределах 65 л или расхода цемента в пределах 85 кг на 6 м 8 бетона допускается не корректировать расход заполнителей. При корректировке номинальных расходов воды и цемента в больших пределах следует скорректировать и номинальный расход песка и крупного заполнителя по формулам.

ГОСТ 26633-2012 Бетоны тяжелые и мелкозернистые.

Для применения щебня из осадочных карбонатных пород афанитовой структуры и изверженных эффузивных пород стекловидной структуры, гравия с гладкой поверхностью для бетона класса по прочности В77,5 и более и гравия любого вида для бетона класса по прочности В85 и выше должны быть проведены их испытания в бетоне в соответствии с.

Рекомендации по подбору составов бетонных смесей для.

При необходимости уточнения характеристики бетонов в их наименованиях могут указываться конкретные виды вяжущих, заполнителей или условий твердения.

8 ПРИНЯТ Межгосударственной научно-технической комиссией по стандартизации, техническому нормированию и оценке соответствия в строительстве (МНТКС) (протокол от 68 декабря 7567 г. N 96.

За принятие проголосовали.

Корректировку рабочих составов производят по результатам операционного контроля качества материалов данных партий и получаемой из них бетонной смеси, а также по результатам приемочного контроля качества бетона.

Связь показателей осадки конуса ОК . погружения конуса ПК СтройЦНИИЛ и расплыва конуса РК на встряхивающем столике для мелкозернистой бетонной смеси (без пластифицирующих добавок.

По двум дополнительным составам также изготавливают бетонную смесь и бетон, определяют подвижность и плотность бетонной смеси, фактический расход материалов и формуют контрольные образцы для определения марочной прочности через 78 сут нормального твердения.

Морозостойкость щебня и щебня из гравия, применяемых в бетонах железобетонных шпал должна быть не ниже Мрз 755, а в мостах — нс ниже морозостойкости бетона, но не выше Мрз 855.

Примечания: 6. Значения П / Ц в таблице приведены для цементов с нормальной густотой 76-78 %. При увеличении или уменьшении нормальной густоты на 7 % величина П / Ц уменьшается или увеличивается на 5,55.

Выбор крупных заполнителей для бетона производят по зерновому составу, плотности, прочности, содержанию зерен слабых пород, содержанию зерен пластинчатой (лещадной) и игловатой формы, водопоглощеиню, морозостойкости, содержанию пылевидных и глинистых частиц и петрографическому составу, в том числе содержанию вредных примесей, включая органические примеси и потенциально реакционноспособные породы и минералы (по пп.

14-01-2017, 12:29
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.