Реклама

» » Самоделки для дачи и сада своими руками

Гаражные ворота, Металлочерепица

Самоделки для дачи и сада своими руками

Самоделки для дачи и сада своими рукамиСамоделки для дачи и сада своими руками.

В разделе самоделки для дачи и сада своими руками вы найдете массу интересных идей, которые сможете реализовать у себя. Мы стараемся подбирать самоделки, на изготовление которых не нужно тратить много денег. Как правило, они требуют минимального набора инструментов и подразумевают использование недорогих материалов. В основном представлены идеи и мастер-классы по изготовлению.

Цветочных горшков и клумб.

Различных садовых инструментов и приспособлений.

Ловушек против вредителей.

Кормушек для птиц и прочей живности.

Недорогой дачной мебели.

Из самоделок для дачи и сада также представлены интересные решения для интерьера, а также полезные советы по строительству и ремонту. Мы будем рады, если вы поделитесь и собственными наработками.

Реставрация старых деревянных окон популярна среди людей, которые не хотят по тем или иным причинам устанавливать ПВХ конструкции (не любят пластик, не хватает денег на замену и т.д.). Но мало кто из них знает, что данную работу вполне можно выполнить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.

Причина в том, что существует миф о невероятной сложности реставрации деревянных окон своими руками, поэтому за нее мало кто берется.

На самом деле это совсем не так. Да работа трудоемкая и требует терпения, но выполнить ее может каждый, кто хотя бы немного дружит со своими руками.

Сделать необычную и красивую клумбу для цветов на участке можно из металлической сетки и небольших камней. Оба материала можно недорого купить в строительных магазинах, а камни даже насобирать бесплатно, так как они встречаются в природе достаточно часто (заброшенные карьеры, морские пляжи, речное мелководье и т.д.

Горбатый мостик, установленный на даче через небольшой искусственный прудик, не только отлично смотрится, но еще и очень удобен.

Но, к сожалению, его достаточно сложно сделать, используя классический вариант изготовления, подразумевающий изгибание деревянного бруса под нужным углом. (далее.

Существует множество способов, как избавиться от кротов на участке, в том числе различные ловушки, капканы, ультразвуковые отпугиватели и т.д. Все это не гуманно, слишком сложно или слишком дорого. Но если кроты только завелись, либо завелись не очень давно, то против них можно использовать элементарный самодельный отпугиватель, которые изготавливается достаточно просто.

17-07-2016, 21:12
просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.